Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важное то что режим  tyre4  работает только после обноаления  спс режима либо с  пежо ситрен бокс либо  с асделкр тдс ком 

у кого есть версия 4-48  не забесплатно  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Некоторые форумчане обратились за лицензией. Я ставил поверх версии 4.51, поэтому может не заметил отсутствующего файла лицензии на 4.52.

Выкладываю файл лицензии от DPS 4.51

license.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте бобры, поясните мне тупому, что это за GM And OPEL DPS Development Programming System. Везде все раздают, и, как я понимаю, шьют шаттлы и утюги мешками и трёхлитровыми банками. Один я смотрю как борух на новую синагогу. "Скачай и сам попробуй" не катит как ответ. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа это хорошо, разобрался примерно что к чему, подключился к блокам что валялись. Где брать архивчики)? С Каптивы подключил абс полудохлый хотел вин сменить-облом 100баксов просят, больше чем за sps по удалёнке, чёт как мне кажется дофига :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, RSA1976 сказал:

Будьте бобры, поясните мне тупому, что это за GM And OPEL DPS Development Programming System. Везде все раздают, и, как я понимаю, шьют шаттлы и утюги мешками и трёхлитровыми банками. Один я смотрю как борух на новую синагогу. "Скачай и сам попробуй" не катит как ответ. Благодарю.

Если в двух словах, то эта дилерская прога для GM. Работает в связке J2534. DPS + j2534 = минимальный набор для прошивки жиэмовских ЭБУ.

А в связке с программой  "DPS arhiv creator"  можно включать или отключать доп функции(автозапуск, круизконтроль....)

для примера приложу док с инструкцией работы DPS + DPS arhive creator. (автор не я)

инструкция_для_программирования_BCM_через_DPS_с_помощью_оффлайн.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
45 минут назад, Влад.М сказал:

А есть инструкции в общем доступе?

 

DPS User Guide.pdf dps_user_guide_перевод.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая Версия 4.52

https://drive.google.com/file/d/13clqahj_9u3ycWhFQPQw3Q8baKOBd_aC/view?usp=share_link

1 час назад, Влад.М сказал:

А есть инструкции в общем доступе?

Не могу открыть.... Репутация не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Влад.М сказал:

Новая Версия 4.52

https://drive.google.com/file/d/13clqahj_9u3ycWhFQPQw3Q8baKOBd_aC/view?usp=share_link

Не могу открыть.... Репутация не очень

Будь внимательней! Это не новая версия! Это та же версия, что выкладывалась выше (4.52.100)

А инструкцию можешь найти в папке установки DPS, и если нужен перевод идешь на сайт гугл переводчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2023 в 02:11, Antondee сказал:

Где брать архивчики

Собирать самому из кеша SPS или покупать... Для сбрки в самом DPS есть функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет где брать файлы sps то она бесполезна ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Форумчане может кто посмотреть в DPS можно ли использовать бош ктс530 в качестве j2534 или может кто уже так ктс использовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает самому попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Wlad_ сказал:

А что мешает самому попробовать?

Надобно скачать,поставить

Есть два ноутбука так на них уже и места мало вот и думаю что убрать 

ну и если ктс не подойдет то хотя бы мангуст заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2023 в 22:41, Ян Палыч сказал:

 

Форумчане может кто посмотреть в DPS можно ли использовать бош ктс530 в качестве j2534 или может кто уже так ктс использовал

А в чем собственно проблема? У КТСа есть драйвер j2534. Я вообще MDI2 использую для Лэнд Ровера, т.к. мангуста нету, а опер порт и сканматик не тянут параллельное чтение. Есть подозрение что и SD4 или icom для этого сгодиться, но мне влом пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве j2534 ктс я уже пробовал . Скачаю GDS поставлю как буду свободен . Только будет ли кан посылать куда надо и будет ли это параллельное чтение. И надо ли переключатели лепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

файлы для дпс из спс ищем тут\ делал замену бсм на шевроле круз 2014 год а всм был старый от опеля 2013 года  режим купленный недельного доступа дал возможность замены  \суточный  не давал возможность \\делал в июле 2023 года

2023-12-21_09-36-03.png

2023-12-21_09-36-33.png

2023-12-21_09-36-47.png

2023-12-21_09-36-56.png

2023-12-21_09-37-25.png

2023-12-21_09-37-46.png

2023-12-21_09-37-55.png

2023-12-21_09-38-12.png

2023-12-21_09-38-19.png

2023-12-21_09-38-40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня по-другому, и папки с архивами нет, в папке spsCashe - пусто, хотя точно несколько прошивок он-лайн делал на этом ноуте. Есть предположение, что *.bin файлы появляються вовремя сеанса, а потом затираються (не зря ж ведь папка "кешем" обзываеться) и вот в этот момент можно их скопировать в другое место. Другой вопрос, как архивы складывать, на тот же "сброс-virgin", или смену VIN-a. Так и не понял

image.thumb.png.b2c9c050a3b1ce04a323fbddf56a70db.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kerygun сказал:

папке spsCashe - пусто, хотя точно несколько прошивок он-лайн делал на этом ноуте

Если online то данные лежат в : Users - Все пользователи - GM - TDM - SPS Cache

 

6 часов назад, kerygun сказал:

а потом затираються

Так и есть. Их надо копировать перед последним этапом программирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я же писал ,что делал спс2 в июле 2023 , а сканы делал вчера ,все остается и можно копировать ,и после окончания режима , у меня в пользоваьиле ,мой ,а вот в общем пусто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы писали про асделко тд  а на скрине европейский доступ был ))) Фото удалено. На ацделко нет недельного там продается слот 1 вин на год 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчанам ДПС 4,53

 

Дядь Юра, Вы не посмотрели еще библиотэку по ДПС ?)))

DPS4_53+Type4.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...