Перейти к содержанию

Kuga 2019 1.5 дизель. Прописать форсунки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Поменял форсунки и насос на куге 2019 года, соответственно теперь их нужно прописать..   но ни форсканом ни лаунчем не могу , ни то ни другое не пускает в процедуру записи форсунок, так же и не считывает старые коды...

Может условия какие не соблюдаю, или что, подскажите кто знает.

Разобрался с лаунчем... Нужно было сделать вход в аккаунт....теперь другой вопрос.... Лаунч говорит код 20 знаков...а у меня всего 9 знаков)))

1653818583071198919794.jpg

16538186049502102748786.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бумаге 2.2  это обём и смотрите коды старых форсунок может форсы не те

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, григории сказал:

на бумаге 2.2  это обём и смотрите коды старых форсунок может форсы не те

Это формула типа форсунки а не объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кожухе ГРМ нашел наклейку .... Только как этим пользоваться и как это трактует форд х.з. 

Есть два 20 значных кода напротив каждого из них цифры .... На против первого 1,2. Напротив второго 3,4. 

То есть один 20 значных код на 2 цилиндра, точнее на 2 форсунки?

Кружочками я обвел крайние символы, остаётся 18 знаков, между ними , если сверить эти 18 знаков с кодами на форсунках то все сходится , это они и есть.....

Пробовал вместо имеющихся подставлять свои коды не меняя крайние обеденные знаки, не принимает....

Уже подумываю попробовать поискать коды в дампе)))

Пока мысли закончились

16538436385553547869226338535074.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал также с этой наклейки писать старые коды.... Тоже не принимает.... 

Может считать цилиндры не от ГРМ надо от короба?)))

Щас попробую ещё наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает один код на две форсунки. Они индивидуальны для каждой.

2 минуты назад, ИГОРЬ1989 сказал:

Может считать цилиндры не от ГРМ надо от короба?)))

Код должен принять в любом последствии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, 11den11 сказал:

Не бывает один код на две форсунки. Они индивидуальны для каждой.

Код должен принять в любом последствии

Дак ясно что не бывает просто в одной строчке 20 знаков.... Допустим в дампе в первой ячейке из двадцати знаков первые 10 это первая форсунка а вторые 10 это вторая.... И так далее

Форсунка выглядит так..

 

Щас фоты своих с кодами залью

Wtryskiwacz-1-5-tdci-jakosc-0445110489-Gwarancja-Waga-produktu-z-opakowaniem-jednostkowym-5-kg.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 11den11 сказал:

Delphi_code.thumb.jpg.aaac2c9a662af87ae09a3a190d2397ed.jpg

Можно QR код телефоном отсканировать и будет тот же код.

Ага ))) уже... Ты хоть раз пробовал это делать??)))) Это реально писец..... Я уж начинаю чувствовать себя балбесом от этих гаджэтов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если форсунки новые. Если реставрированные, то код должен быть сгенерированным при восстановлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новые коды присвоенные формам:

1: 11F441D07

2: 060482E89

3: F9F2C1E0F

4: 05E4C1F08

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ИГОРЬ1989 сказал:

Ага ))) уже...

Да, пробовал и получалось. Ты попробуй забей этот код... примет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Та какая разница вопрос в правильности ввода кода..... Все сгенерировано и все есть.... Вопрос в том что должно быть в отставшихся 11 знаках кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ИГОРЬ1989 сказал:

Вопрос в том что должно быть в отставшихся 11 знаках кода.

 Гарыныч, знаю лишь то что должно быть 20. Позвонить восстановщикам не можешь?  Тем более знаю, что есть только 16-ти или 20-ти значные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, 11den11 сказал:

Да, пробовал и получалось. Ты попробуй забей этот код... примет?

Чтоб ты понимал qr код на двадцать знаков даты выглядит иначе......

Вот чтоб понятие было qr код форсунки 10 знаков

Screenshot_2022-05-29-20-29-26-140_com.lamteamna.qrbarcodereaderforandroid.jpg

А вот код с крышки ГРМ на 20 знаков даты

Screenshot_2022-05-29-20-29-53-897_com.lamteamna.qrbarcodereaderforandroid.jpg

14 минут назад, 11den11 сказал:

Леонид, знаю лишь то что должно быть 20. Позвонить восстановщикам не можешь?

Могу но это будет завтра.... Но сомневаюсь что они что то скажут....

Они же все сделали форсы восстановили коды дали))))

Воскресные приключения продолжаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Гарыныч, может я не правильно выразился. Я не пробовал на фордах, я пробовал на мерсах и все сходилось. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, 11den11 сказал:

Леонид, может я не правильно выразился. Я не пробовал на фордах, я пробовал на мерсах и все сходилось. )))

Дружэ уже не сходится я Игорь)))

7 минут назад, 11den11 сказал:

Леонид, может я не правильно выразился. Я не пробовал на фордах, я пробовал на мерсах и все сходилось. )))

Та я как бы тоже много где пробовал и проблем не было а тут шляпа такая..... Да и к тому же не факт что лаунч их вообще записать в силе на эту машину, может с кодами та все и окей... Просто лаунч курит....а форскан не пускает.... Ну подождем спецов может кто сталкивался....если чё буду ford ids ставить.... Хотя все всегда форсканом разруливал.... Но может то что я рулил для этого форскан и хватало а теперь рулю пиздец))))) поэтому ids редко достаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ИГОРЬ1989 сказал:

Дружэ уже не сходится я Игорь)))

Извини, только что отписался Леониду в теме... осечка, но адресовано это тебе. )))) Исправил.

И еще - отсчет от маховика и последовательность не по порядку отсчета, а по порядку работы цилиндров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 11den11 сказал:

Извини, только что отписался Леониду в теме... осечка, но адресовано это тебе. )))) Исправил.

Та все ок))

Блин интересно форскану не надо например чтоб смарткей лежал в правильном месте для выполнения сервисных функций как например на пыжо и ситро.....

Щас пойду попробую...

5 минут назад, 11den11 сказал:

Извини, только что отписался Леониду в теме... осечка, но адресовано это тебе. )))) Исправил.

И еще - отсчет от маховика и последовательность не по порядку отсчета, а по порядку работы цилиндров.

Ооо вот это ещё одна зацепка.... Значит можно попробовать ввести в окошко четвертого цилиндра форсунку первого......кароче наоборот..... Только тогда порядок работы не сойдется.....

Вопрос ещё в том что крайние символы походу не меняются в дампе этого 20 значного кода .... А то что посередине это переменная .... Которая и есть код форсунки..... Наверное так или нах оно надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ИГОРЬ1989 сказал:

Ооо вот это ещё одна зацепка.... Значит можно попробовать ввести в окошко четвертого цилиндра форсунку первого......кароче наоборот..... Только тогда порядок работы не сойдется.....

В форскане есть заметка про это. Но.... в любом случае (даже если последовательность ввода не правильная) коды должны приниматься. Я в таких случаях экспериментирую вводя известные коды. Вот из за этого и советовал тебе ввести код с моего фото форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лянч как минимум, должен был вычитать старые коды. Скорее всего эта функция реализована криво. IDS и forscan должны так же пройти мимо. Скорее всего нужен онлайновый fjds или fdrs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, LTruck сказал:

Лянч как минимум, должен был вычитать старые коды.

Не буду утверждать, но как припоминается мне не всегда прочитываются коды прописанных форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фордах до 2003 года форсы не читаются, только прописываются 

3 часа назад, 11den11 сказал:

В форскане есть заметка про это. Но.... в любом случае (даже если последовательность ввода не правильная) коды должны приниматься. Я в таких случаях экспериментирую вводя известные коды. Вот из за этого и советовал тебе ввести код с моего фото форсунки.

Коды от других форс пробовал..... Тоже не принимает их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...