Перейти к содержанию

Autel MaxiPro MP808K или Launch X431 V


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Знитоки. Вопрос в самой теме. Нужна диагностика для СТО, и стал вопрос что купить. Что Вы посоветуете с этих вариантов, что в теме?!?

Ещё хотел спросить, чём этот зверь LAUNCH X431 PROS V1.0 отличается от привычного Лаунча??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лаунч изначально кривой. знакомый купил себе последний лаунч. а теперь приезжает ко мне на адаптацию. у меня аутел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andruha@ сказал:

лаунч изначально кривой. знакомый купил себе последний лаунч. а теперь приезжает ко мне на адаптацию. у меня аутел 

А Аютел будет работать, когда заканчиваться срок обновления??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не проверял. но офицалы говорят что отключится только доступ к серверам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую модель посоветуете в ценовом диапазоне до 1200 долларов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Pasa сказал:

А какую модель посоветуете в ценовом диапазоне до 1200 долларов??

если брать новое , то выбор не велик....я за аутел, ни разу не пожалел в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аутел 906BT

Без оплаты подписки работает все кроме онлайн функций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня autel 906bt .работал с другими моделями сканеров аутел особой разницы по функционалу нет. Без подписки работает. Не будет только обновлений и онлайн сервисов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,что мультимарочный сканер,но интересно-как у autel кодирование работает?,хотябы больше половины заявленоого…или функции для списка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие функции как и диагностика на машинах после 2020 года без онлайна не работает как на Аутел так и на Лаунч. Это касается не всех блоков. Заметил что часто рвутся они при чтении SRS и TMS. На Киа - Хиюндай даже не хочет id датчика TMS писать ни тот ни другой прибор.

Аутел более интереснее но в английской версии, в русской как-то все криво с переводом. Много чего там больше разложено и прокомментировано. В лаунч много косяков я уже им устал отправлять отчеты о не доработках, но благо в течении недели решают проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, baza сказал:

Аутел более интереснее

Аутел более интуитивно продуман. Лаунч как лабиринт. У знакомого Лаунч PAD5, я попробовал, не понравился он мне. У меня был 906BT Аутел, лучше и быстрее Лаунча. 

Моё мнение Аутель при прочих равных позже начал свою карьеру, но продуман получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раньше склонялся к Аютел. Многие хвалили за простоту, функционал и скорость работы. Буду брать Autel MaxiPro MP808K. Он без BT модуля, диагностический шнурок идёт сразу к сканеру. Но я думаю, это не принципиально. Не часто нужно бегать вокруг машины со сканером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Pasa сказал:

Не часто нужно бегать вокруг машины со сканером

Вот это как раз часто!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, KostaDiagnosta сказал:

Вот это как раз часто!))

 полюбому

21 час назад, Pasa сказал:

Он без BT модуля, диагностический шнурок идёт сразу к сканеру. Но я думаю, это не принципиально. Не часто нужно бегать вокруг машины со сканером

не не не .... про шнур забудь....

очень ограничивает 

пример -  любой бусик длинный у которого сзади глючит какой либо фонарь или мотор центрального замка , раньше я кого-то  просил просто послушать или посмотреть светиться или срабатывает тот или иной элемент.

второй пример- нужно превратиться в змею и посмотреть как отрабатывает какой-либо актуатор системы печки или кондиционера , с кабелем ты будешь привязан к рулю и пипец.

третий пример  - хендай шд75 грузовичок,  знакомый дублировал педаль газа и что-то где-то коротнул, горит чек , не набирает обороты, тачка комерчесская ,очко у знакомого меньше швейной иглы...

кто только не приезжал , чтобы посмотреть почему горит чек и что за ошибки, и лаунчи и ф кары..и ещё там был человек который разматывает эти все хендаи  своим ебучим оборудованием , короче все обосрались , а аутель взял, но был не то что бы секрет , а просто я вник в проблему.

Короче лучше подкопи денег и возьми 906bt , потому что будешь жалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AzarOF сказал:

 полюбому

не не не .... про шнур забудь....

очень ограничивает 

пример -  любой бусик длинный у которого сзади глючит какой либо фонарь или мотор центрального замка , раньше я кого-то  просил просто послушать или посмотреть светиться или срабатывает тот или иной элемент.

второй пример- нужно превратиться в змею и посмотреть как отрабатывает какой-либо актуатор системы печки или кондиционера , с кабелем ты будешь привязан к рулю и пипец.

третий пример  - хендай шд75 грузовичок,  знакомый дублировал педаль газа и что-то где-то коротнул, горит чек , не набирает обороты, тачка комерчесская ,очко у знакомого меньше швейной иглы...

кто только не приезжал , чтобы посмотреть почему горит чек и что за ошибки, и лаунчи и ф кары..и ещё там был человек который разматывает эти все хендаи  своим ебучим оборудованием , короче все обосрались , а аутель взял, но был не то что бы секрет , а просто я вник в проблему.

Короче лучше подкопи денег и возьми 906bt , потому что будешь жалеть.

У меня задачи какие сейчас. Почитать аварии, это понятно. Иногда сделать адаптации. Вот и смотрю в бюджете до 1100 $. Цена ЛаунчаV+. Тот же Autel MaxiPro 808 имеет более богатый функционал по адаптация и кодировкам, чем MaxiCom808. Но первый на шнурку, а второй уже по Bluetooth. И второй дешевле на 100 $. Вот и думаю, стоит ли платить за более богатый функционал, но менее удобную реализацию. Или не париться, купить попроще, и на Bluetooth. 

Я приехал в другую страну, и пока не совсем понимаю специфики ремонтов. Работаю на СТО, где те же сажевики моют. А если не выходит, то меняют на новый. И сканер нужен для сброса или адаптаций самого сажевика, ЕГРа, замены масла.  Если не справляется тот сканер, что есть, то едем к соседям, у которых Лаунч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...