Перейти к содержанию

Infiniti fx30d проблемы с bcm нужны схемы


Рекомендуемые сообщения

49F1B35A-CB57-48FB-BA23-67627546284B.thumb.jpeg.1f7042a5248543cfb45df283af053f06.jpegЗдравствуйте коллеги. 
очень нужна помощь.
Есть в ремонте Инфинити. История такая. Вечером звонок, клиент стоит на трассе, машина не едет. Приехал, посмотрел машина не глушится, при нажатии кнопки выключается зажигание, приборка гаснет, мотор не выключается, спустя несколько секунд самостоятельно включается приборка, горит значок аккумулятора подушек и мотора, как будто только зажигание включённой, но мотор при этом работает, при повторном нажатии кнопки значки тухнут и мотор работает дальше, ошибок море. Постоянно горе значок ключа. После удаления ошибок и длительного нажатия на кнопку старта мотор заглушился. Далее эвакуатор, мастерская.

На следующий день, не было времени, вечером позвонил коллега и сказал что тормозные огни на машине горят поехал на работу хотел снять клеммы увидел что клеммы на аккумуляторе не затянуты снял клеммы, уехал. 
На следующий день зарядил батарею, поставил клеммы, машина заводится и глушится в штатном режиме, но передачи не включаются и на приборке не показывает обороты и температуру двигателя, количество топлива . Стёр ошибки, остался десяток ошибок. Ошибок по IPDM нет.

Мотор

p0571-62 выключатель тормоза на круиз

U1000-31 can коммуникация

P1525-F3 функция круиз

АБС

U1000-00

BCM

B2553-00 реле зажигания

B2557-00 скорость

С1729-00 датчик скорости

В26Е7-00 контроль давления шин

ICC/ADAS

C1A03-00 датчик скорости

коробка

Р0720-00 датчик скорости

Р1815-00 MANU MOD SCH/STKR

подвеска 

В 2126 сигнал упора

Пните пожалуйста в нужном направлении. Предполагаю что все ошибки следствие од ошибки по реле зажигания. Нужна схема БСМ и расположение реле.

Благодарю всех за помощь

номер кузова JN1TDNS      XXX     51U0480291

3E67A4F8-F8F9-4EF8-BA54-76DD99C43BE0.jpeg

Xprog или MD flasher возьмут? Не знаю что взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых зачем создовать две темы?

Во вторых xprog или мудофлешер вас не спасут, на счёт лаунча не знаю, а вот C3+ возможно вас спасёт, смотрю у вас есть см2про, докупайте под него драйвера под С3+, а если они у вас есть то попробуйте поправить конфиг в БСМ, только не забудте правильно рынок и страну в конфиге ПО выбрать, а то если поставите рус, то фиг чё сделаете, там просто конфиг не о чём, за одно КАН-шину проверите........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Tschuvak сказал:

49F1B35A-CB57-48FB-BA23-67627546284B.thumb.jpeg.1f7042a5248543cfb45df283af053f06.jpegЗдравствуйте коллеги. 
очень нужна помощь.
Есть в ремонте Инфинити. История такая. Вечером звонок, клиент стоит на трассе, машина не едет. Приехал, посмотрел машина не глушится, при нажатии кнопки выключается зажигание, приборка гаснет, мотор не выключается, спустя несколько секунд самостоятельно включается приборка, горит значок аккумулятора подушек и мотора, как будто только зажигание включённой, но мотор при этом работает, при повторном нажатии кнопки значки тухнут и мотор работает дальше, ошибок море. Постоянно горе значок ключа. После удаления ошибок и длительного нажатия на кнопку старта мотор заглушился. Далее эвакуатор, мастерская.

На следующий день, не было времени, вечером позвонил коллега и сказал что тормозные огни на машине горят поехал на работу хотел снять клеммы увидел что клеммы на аккумуляторе не затянуты снял клеммы, уехал. 
На следующий день зарядил батарею, поставил клеммы, машина заводится и глушится в штатном режиме, но передачи не включаются и на приборке не показывает обороты и температуру двигателя, количество топлива . Стёр ошибки, остался десяток ошибок. Ошибок по IPDM нет.

Мотор

p0571-62 выключатель тормоза на круиз

U1000-31 can коммуникация

P1525-F3 функция круиз

АБС

U1000-00

BCM

B2553-00 реле зажигания

B2557-00 скорость

С1729-00 датчик скорости

В26Е7-00 контроль давления шин

ICC/ADAS

C1A03-00 датчик скорости

коробка

Р0720-00 датчик скорости

Р1815-00 MANU MOD SCH/STKR

подвеска 

В 2126 сигнал упора

Пните пожалуйста в нужном направлении. Предполагаю что все ошибки следствие од ошибки по реле зажигания. Нужна схема БСМ и расположение реле.

Благодарю всех за помощь

номер кузова JN1TDNS      XXX     51U0480291

3E67A4F8-F8F9-4EF8-BA54-76DD99C43BE0.jpeg

Xprog или MD flasher возьмут? Не знаю что взять

схема bcm 2008г

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dyrokol сказал:

см2про, докупайте под него драйвера под С3+

Оффтоп конечно,а где докупить такие драйвера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю что проблема в блоке bcm, и имел в виду чем можно будет клонировать блок bcm, если это возможно конечно? Есть ещё Опель с блоком Bcm поэтому и подумывал о MD flasher со сканматиком.

Или может кто по удалёнке сделать замену блока?

Есть см2про и лаунч ори и я так понял с нерф 

функциями

Ради одного инфинити нет смысла мне покупать с3+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Tschuvak сказал:

инфинити нет смысла мне покупать с3+

Сама прога в свободном доступе.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, заменил бцм, (кстати лаунч сделал без проблем замену и прописал ключи) проблема осталась. Затем подкинул другой ипдм, ничего не поменялось. Достал схемы и документацию. Затем ещё раз сделал опрос блоков, и тут мне бросилось в глаза что я упустил одну важную вещь. Гетвэй не выходит на диагностику. Звонок клиенту и он мне говорит что последнее время у него часто загонялась сигнализация. А сигналка как раз через блок гетвэй работает. Итак жду блок на подмену. К сожалению как раз на гетвэй схемы у меня нет. Если есть у кого скиньте на личку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак после замены блока гетвэй, машинка заработала, но сигнализация визжит без умолку. Авто работает без проблем и ошибок по блокам нет. Отключил сирену, сигналка перестала работать, авто в штатном режиме. Ошибок нет.

Эбу сигналки в самой сирене что-ли, никак не пойму?

И перестало работать автоматическое открытие дверей когда дёргаешь за ручку и автоматическое открытие и закрытие багажника с кнопки пульта ду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...