Перейти к содержанию

Пежо 307 не заводится


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех помогите разобратся с пыжом 307 2005 года. По словам клиента сел акб и перестал заводится  вычитал бси вин и пин на месте вроде бси живой в моторнике только пин нашел глянте пожалуста дампы на целостность. Эбу ME7.4.4 BSI Valeo J02 

ME7.4.4 95128 orig.bin J02 eeprom orig.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в БСИ в иммо что ? Разрешение на запуск есть? Ключ распознан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Citrin сказал:

Так а в БСИ в иммо что ? Разрешение на запуск есть? Ключ распознан?

 Не знаю машина за 150 км принесли только блоки. Кто то делал диагностику с помошью Делфи и сказал  что ЭБУ заблокирован по ключам ошибок не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это странный подход к ремонту. Точного диагноза нету- но сразу лезут в программную часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за то, что после просадки слетела синхра)) сделайте мимо офф если нечем восстанавливать синхру, а потом доедет сам и сделаете все по-человечески. На ум больше ничего не приходит по вашему случаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ антена, подрулевой, BSI, ECM . На столе всё собрать и будет всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, gagauz91 сказал:

Голосую за то, что после просадки слетела синхра)) сделайте мимо офф если нечем восстанавливать 

Как я понимаю чтоб востановить синхру надо нулить эбу и вязать пин кодом я собираюсь ехать к авто смотреть самому просто хочется  быть максимально готовым пежо для меня в работе новая модель раньше с ними не работал потехоньку учусь лексию заказал специально для этого. Сильно не ругайтесь я по пежо студент))

52 минуты назад, Citrin сказал:

Это странный подход к ремонту. Точного диагноза нету- но сразу лезут в программную часть.

Почему странный люди принесли бси и эбу  прочитать  еепромки не сложно. Было недавно такое пежо 307 только эбу магнети марели   там эбу занулился. И по диагностике писало  просто ECU Locked и телекодировка. В данный момент у меня только бси и эбу машину в глаза не видел потому вычитал дампы и попросил кто может глянут на коректность а дальше уже решать что делать я не хочу ехать за 150 сначала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Moтoрчик сказал:

"странный подход",- чинить авто без самого авто

 

Безымянный.png

Это понятно что без авто не чего не выйдет я поеду к авто просто хочу минимизировать покатушки туда сюда. То что вы выделили пин коды что то не так с ними? один в свапе другой как должен быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с 307 даже при наличии ПИНа в дампе нельзя быть на 100% уверенным что это не слёт ключей. Пин может лежать в дампе- а толку от этого 0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тебе эти блоки дадут. Нужна тачка, нормальная диагностика и уже дальше смотреть, может там просто проблема с датчиком колена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас всех услышал и понял буду тянуть все к машине и на месте смотреть. Еще одна просьба кто может сделать вирджин дампа эбу чтоб если полетела синхра то привязал бы моторник по новой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, isani4d сказал:

 Еще одна просьба кто может сделать вирджин дампа эбу чтоб если полетела синхра то привязал бы моторник по новой 

когда будет поставлен диагноз, тогда и думать надо про помощь, вирджин не проблема на эти блоки ,что на 7.4.4, что на J01-J02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил эбу на столе и  как понимаю проблема в синхронизации. Еще кидает ошибку по кодировкам.занулил дамп и ошибка ушла 

Screenshot_20220524-002844_WhatsApp.jpg

16533381457633568299022435773772.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключили эбу на столе, и почему не должно быть проблем с синхрой? Эбу что что ключ и бси увидел? Странная логика

Для обнуления дампа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Coswort сказал:

Подключили эбу на столе, и почему не должно быть проблем с синхрой? Эбу что что ключ и бси увидел? Странная логика

Тогда почему когда читаешь ошибки только по датчикам и кодировке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • isani4d закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...