Перейти к содержанию

Lexus rx350 usa проблема с блоками фар прошивка или нет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть данная машина. Одна фара целая, одной вообще нет. Взяли на разборке две фары, вообще не включаются. Фара американка работает на обеих сторонах,подключал и на место правой и левой. Где то прочитал, что разные прошивки. Вскрыл блок европейки. Внутри mb96f346rsc. Пробовал прочитать ввди прогом, к сожалению такого номера нет, пробовал, как mb96f348r, просто посмотреть читается или нет. Выдает ошибку чтения. Теоретически проц закрыт. Может ли прошивка в американской и европейской фарах так отличаться, что фара даже не включается? Фото блоков прилагаю. Тот что ld002 это американский блок.

 

IMG_20220519_160555.jpg

IMG_20220519_160453.jpg

Глубоко полез. Нашел еепром 93с86. Нашел в нете необученный еепром, но блок с другим номером. Как лучше сделать. Взять еепром с родной фары и переписать в другую или писать необученный, но блок не с таким номером. В необученном почти все байты либо 0 либо фф. Структура в хексе одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил европейские фары на америкосов, все работало без перешивок. Правая и левая разные. Левая основная, правая получает команды с левой. Изучайте электросхемы.

В 19.05.2022 в 15:32, dusichek2012 сказал:

Фара американка работает на обеих сторонах,подключал и на место правой и левой.

Непонятно, как у вас одна правая фара может работать?

И год машины какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год 2018. Если правую фару или только ее блок ставить вместо левой или только ее на правую сторону, без левой фары, то работает в аварийном режиме. Блок с европейской фары тоже заработал, изучил схемы. Но так, как левая основная, то ее нужно привязывать , без этого обе были в аварийном режиме и надписью на приборке. Обнулил, привязал, сбросил датчик высоты и ahs проблема ушла. Теперь проблема в другом. , На машине есть круиз радар. Его тоже заменили с европейки, провода привел в порядок, машина его видит, но ошибка по неправильному региону. Еепром обнуленный от камеры есть, от радара нет. Может есть у кого? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родного битого радара у хозяина не спрашивал? Если радар ставить б.у. с американки, то ничего делать не надо. И радар какой, с регулировкой  по вертикали, или маленький, без регулировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...