Перейти к содержанию

Mitsubishi Fuso дохнут пьезофорсунки


Рекомендуемые сообщения

День добрый, имеем грузовичек Fuso на 3х литровом ивеко моторе. Предыстория такова, водитель ехал, она затроила доехал до сервиса, ошибка по 1й группе форсунок. Подкидывали форсы с рабочей-результата не дало. Отдали моторный какому то электрику, приговорил ключи инвертора, починил, сделал ещё 2 клона им-не помогло, абсолютно одинаковое поведение на всех блоках. Проводку смотрели, провода и муха не сидела. Этим они занимались 3 месяца, затем позвонил знакомый, попросил помочь и ее приперли ко мне. Сразу форсы на стенд-одна шьет на корпус(1й цилиндр). Меняем пьезу, ставим, запускаем- минуту работает и снова троит. Снова стенд-на корпус 2йцилиндр. Меняем ей пьезу-запуск-минута работы-первая на корпус. Покупаю б/у, ставлю-работает, все ок. Отработала час на холостых-вторая на корпус накоротко. проводку лично перепроверил, все ок, напряжение на обеих плечах инвертора на обоих блоках ок. Обратка продувается. на 3м и 4м цилидрах стоят новые форсы, они живут. Эбу ремонтированный вскрывал, вокруг всех ключей следы заводского канифолеподобного флюса, видно только в инверторные ключи тестером тыкали. Я правильно думаю, говноремонт форсов налицо? Ставить еще 2 новые и забыть? Но как то стремно положить еще мешок новых форс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегаометром на пробой проверяли илм мультиметром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2022 в 22:28, User_1 сказал:

Мегаометром на пробой проверяли илм мультиметром?

Мегаомметром, естессно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А напряжение в плечах инвертора не должно быть выше 150V? Блок держит на обоих кондерах 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким то образом лопнула сетка клапана подпора обратки и кусочком мусора забивало жиклёр

IMG_20220601_153659.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • by_one закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...