Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер. vito w638 edc15c0 помогите пересчитать контрольку. читал mpps а он контрольку не правит при записи кесс читать отказался. вообще хотел егр удалить и ошибку р1403. сделал прошивку записал не заводится записал ори завелась. конечно не уверен что правильно сделал прошивку но я думаю что проблема в контрольке

A0235453932_mpps.Bin A0235453932_mpps_dtc1403_egr_off.Bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал он тоже не считает.

4 минуты назад, Dok сказал:

 

 

4 минуты назад, Dok сказал:

WinOls его сейчас в сети валом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие проблеми читайте и пишите с программатором выпаркой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так контрольку все равно считать надо наверное?

2 минуты назад, MASTER CLASS сказал:

Какие проблеми читайте и пишите с программатором выпаркой 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, alex-1974 сказал:

Так контрольку все равно считать надо наверное?

 

Я бы не сказал что вы полноценно прибили ошибку, да и всё равно, это не отключение, если этим можно это назвать. 

Ваш файл с КС, тренируйтесь

 

A0235453932_mpps_dtc1403_egr_off_chk_ok.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Я так и думал что егр не правильно сделал. Только начинаю изучать эту тему. Очень интересная работа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, alex-1974 сказал:

Спасибо большое. Я так и думал что егр не правильно сделал. Только начинаю изучать эту тему. Очень интересная работа. 

ошибка трётся более обширнее, есть еще карта контроля ЕГР по воздуху, её забить макс. значением и есть строка ограничения топлива при аварийном режиме её тоже в максимальные значения. Тогда условно можно сказать егр  отключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lonqlife сказал:

ошибка трётся более обширнее, есть еще карта контроля ЕГР по воздуху, её забить макс. значением и есть строка ограничения топлива при аварийном режиме её тоже в максимальные значения. Тогда условно можно сказать егр  отключен.

Я так понимаю что ограничение все равно останется? Завтра проверю конечно. Все равно спасибо за помощь. Я делал по аналогии с тем что нашел в интернете. Но с такими идентами не нашел. Короче надо дамос и править в винолсе. Попробую найти дамос. Только опять придется считать контрольку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, alex-1974 сказал:

Я так понимаю что ограничение все равно останется? Завтра проверю конечно. Все равно спасибо за помощь. Я делал по аналогии с тем что нашел в интернете. Но с такими идентами не нашел. Короче надо дамос и править в винолсе. Попробую найти дамос. Только опять придется считать контрольку.

дамос не найдёшь...Нет их на эти блоки. Здесь только опыт. На старые блоки нет дамосов. Если что-то более менее похожее на EDC15 у меня есть на smart, это одно семейство с мерседес. Но опять же, дамос полного понимания не даст, нужно просто знать как сделать, это уже метод либо своих проб, либо чужих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alex-1974 сказал:

Я так понимаю что ограничение все равно останется? Завтра проверю конечно. Все равно спасибо за помощь. Я делал по аналогии с тем что нашел в интернете. Но с такими идентами не нашел. Короче надо дамос и править в винолсе. Попробую найти дамос. Только опять придется считать контрольку.

завелась. но ошибка р1403 осталась и ограничение мощности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...