Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые специалисты и просто начинающие. У меня вопрос к спецам, кто знает и понимает структуру и работу смарт ключа данной машины! Суть проблемы такая, машина со временем стала все хуже и хуже видеть смарт ключ , перестала открывать даже с новой батарейкой, на кнопки отклик один раз из 1000 (кнопки все рабочие, проверено) но когда вставляешь ключ в приемник она видит, только вытащил и при открытии двери пищит. P.S. (КЛЮЧ Частенько ЛЕЖАЛ РЯДОМ С МИКРОВОЛНОВКОЙ) Далее я решил в него залесть и посмотреть, думаю может какой контакт отходит, посмотрел через микроскоп и мне не понравилась посадка ножек, я выпал микруху, (24 ногую) запаял назад и все, после этого он вообще помер. На микрухе ничего не написано, даташит соответственно не посмотреть. Теперь вопрос, могу ли я просто без лишних гемороев подпояться на прямую к нужным пинам и дать питание через идукционный преобразователь и снять контроль с микрухи? Мне нужен он для автозапуска. Чип делать дорого, да пока из прицепа не хочу. Может у кого есть распиновка или какая либо инфа по данной теме. Как говориться, помогите кто чем может. 

IMG_20220504_174130.jpg

IMG_20220504_174136.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, maxzerg сказал:

Да пайщик с тебя еще тот!!!

Согласен, это фото просто уже после примерно 5 раза, пытался реанимировать, но увы... Пока учусь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, maxzerg сказал:

Ну так дело непойдет. Вы же и целую вещь упороть сможите!

На этом ключе я уже для себя очень много уроков извлёк... Впреть я буду очень аккуратен и подумаю 550 раз прежде что либо делать... На данном ключе горячку спорол, ну вот и запарол... Сигнала вполне устраивает, но вот ключик бы заставить видеть себя, чере iprog частоты для чтения не хватает.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Santa-2 сказал:

Теперь вопрос, могу ли я просто без лишних гемороев подпояться на прямую к нужным пинам и дать питание через идукционный преобразователь и снять контроль с микрухи?

Конечно можешь, там всё легко,)) берёшь без лишнего геморроя припаиваешься к нужным пинам, затем подаешь питание через индукционный преобразователи, а после считываешь контроль, делов немного там. Забыл, а что такое контроль??

23 минуты назад, Santa-2 сказал:

Чип делать дорого

Да ладно,)) а главное зачем он нужен тебе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неможет такая сигналка устраивать. и блутуза нет и чип требует и незя там допы вапиндюрить зеркала от заднего или кнопка стар-стоп. А брелок ы\вы уже убили1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, easy сказал:

Конечно можешь, там всё легко,)) берёшь без лишнего геморроя припаиваешься к нужным пинам, затем подаешь питание через индукционный преобразователи, а после считываешь контроль, делов немного там. Забыл, а что такое контроль??

Да ладно,)) а главное зачем он нужен тебе??

Смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, maxzerg сказал:

Неможет такая сигналка устраивать. и блутуза нет и чип требует и незя там допы вапиндюрить зеркала от заднего или кнопка стар-стоп. А брелок ы\вы уже убили1

Спасибо, за дельные советы! А то я сам не знал, что убил его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, isani4d сказал:

И это у вас микроскоп есть. 

Screenshot_20220511-223239_Samsung Internet.jpg

Это уже финальная стадии, после чего я плюнул на все это дело, я прекрасно знаю и фото делал специально расширенного качества, что было всем всё видно. 

Может кто просто подсказать, что эта за микросхема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Santa-2 сказал:

 

Может кто просто подсказать, что эта за микросхема? 

Предположительно pcf7941. Но сами лучше не паяйте, от греха по-дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, master8607 сказал:

Предположительно pcf7941. Но сами лучше не паяйте, от греха по-дальше

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Santa-2 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...