Перейти к содержанию

NISSAN SYLPHY 18 года


Рекомендуемые сообщения

подскажите приехала електричка с проблемой не показывает пробег ( стоит прочерк ) и на панели горит ключик . во многих блоках висит u1000 в абс еще с118с . в дате абс все 4 датчика показывают скорость . вся електрика лифовская . в кузовном  блоке b2557 - скорость автомобиля . может есть схема у кого . когда началась ета проблема на панели пропала еще рекурперацияи спидометр перестал работать . через время спидометр и рекурперация появились . нашел видео но не уверен что здесь таже проблема https://cardigital.net/c118c_nissan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня смущает что нет пробега на панели . он жеж на сколько знаю находится в панели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может панель садит шину ? хотя остальные функции работают . просто подозреваю что ее мотали и где то накосячили

попробую на столе ее запустить если найду инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все что сидит на CAN шине) Вы у авто, экстрасенсов тут нет))

Мотаются они без разборки и снятия🤫

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, jeny сказал:

меня смущает что нет пробега на панели . он жеж на сколько знаю находится в панели ?

И батарее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Dok сказал:

Может все что сидит на CAN шине) Вы у авто, экстрасенсов тут нет))

Мотаются они без разборки и снятия🤫

мотается без снятия предыдущее поколение на 24с16 . тут уже 25 серия на сколько понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, jeny сказал:

мотается без снятия предыдущее поколение на 24с16 . тут уже 25 серия на сколько понял

Пытай хозяина где был что делали.Подозреваю пытались мотать leafhacer.И что то пошло не так.В батарее какой пробег показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в батарее не смотрел , диагностикой в панели пробег 0 км . он ее в Киеве купил с подозрительно маленьким пробегом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jeny сказал:

в батарее не смотрел , диагностикой в панели пробег 0 км .

Я бы в первую очередь глянул бы в батарее.И изменение его в движении.

Если говоришь что всё лифовское держи.

1913076795_DW.png.3b2c37e03598995c6c0c497d79d3f61d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был такой ZE1 точно с такой же проблемой, суть в том что в щиток приборов по CAN приходит пакет от ABS  о скорости автомобиля, а из щитка приборов выходит другой пакет  для BCM и чего-то еще. В дата мониторе щитка выбираешь два параметра Veh speed и катаешься, один будет показывать а второй будет на нуле. следовательно щиток приборов не посылает в CAN  информацию о скорости автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, oleg213 сказал:

был такой ZE1 точно с такой же проблемой, суть в том что в щиток приборов по CAN приходит пакет от ABS  о скорости автомобиля, а из щитка приборов выходит другой пакет  для BCM и чего-то еще. В дата мониторе щитка выбираешь два параметра Veh speed и катаешься, один будет показывать а второй будет на нуле. следовательно щиток приборов не посылает в CAN  информацию о скорости автомобиля

так и есть только я подумал что ето показывает скорость и пройденый путь . у вас розпиновки панели нету хотелось бы запустить на столе и как лечили или заменой панели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, jeny сказал:

так и есть только я подумал что ето показывает скорость и пройденый путь . у вас розпиновки панели нету хотелось бы запустить на столе и как лечили или заменой панели ?

замена панели. на сильфи нету, вот от лифа

leaf Meter.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поменял панель и проблема исчезла но загорелась ошибка по е-педаль которой в комплектации нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2022 в 18:55, oleg213 сказал:

был такой ZE1 точно с такой же проблемой, суть в том что в щиток приборов по CAN приходит пакет от ABS  о скорости автомобиля, а из щитка приборов выходит другой пакет  для BCM и чего-то еще. В дата мониторе щитка выбираешь два параметра Veh speed и катаешься, один будет показывать а второй будет на нуле. следовательно щиток приборов не посылает в CAN  информацию о скорости автомобиля

подскажите как вы изменили комплектацию авто ? от старой приборки если залить дамп епрома прокатит ? пс хотя у вас же лиф он с комплектацией побогаче . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jeny сказал:

подскажите как вы изменили комплектацию авто ? от старой приборки если залить дамп епрома прокатит ? пс хотя у вас же лиф он с комплектацией побогаче . 

никак не менял, новая приборка была заказана по  VIN и благополучно установлена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, oleg213 сказал:

никак не менял, новая приборка была заказана по  VIN и благополучно установлена

везет вам . клиент решил секономить . хотя приборка на сколько я понял дорогая и ее сложно найти . машина для внутреннего рынка Китая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, jeny сказал:

везет вам . клиент решил секономить . хотя приборка на сколько я понял дорогая и ее сложно найти . машина для внутреннего рынка Китая .

ну тогда пускай катается с ошибкой. но с рабочим одометром))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую дамп епрома залить от старой панели . ругается на е-педаль и наверное радар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...