Перейти к содержанию

Mercedes W220 корректировка одометра.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!


Скажу сразу опыта в корректировке приборок мало, до этого делал простенькие пожилые приборки AUDI, VW, Opel и др. вроде всё получалось нормально, а вот по Mercedes W220 ни разу не приходилось, вот и решил перед тем как лезть в приборку проконсультироваться у профессионалов.


Делать собираюсь UPA-USB (оригинал).


Авто Mercedes W220 S-класса, 3,2L, 2001г.в. дизель, VIN WDB2200261A263979. 


Если я правильно понял то пробег на данном авто находится только в приборке в EEPROM 24C04 в строках 00000, 00010. По калькулятору TachoSoft 23.1 байты что в первой, что во второй одинаковы а в дампе скаченного с параллельного форума (пробег 188472 км) эти строки отличаются друг от друга. Почему? И ещё какие подводные камни меня ожидают в данной процедуре? К примеру по OIL SERVICE? 


Заранее благодарю за ответ!


 


 


post-698-0-89499700-1425630213_thumb.png

post-698-0-06929400-1425630276_thumb.png

DASH_C04_188472km.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот инструкции от Дигипрога 3 по Mercedes-Benz W220


Тут описание по смотки и на сколько я помню там активный дубль в замке то есть замок тоже нужно мотать.


MERCEDES - W220 (S) MM CHIP66..pdf

MERCEDES - W220 (S) MM CH 2402..pdf

MERCEDES - W220 (S) EZS BIS 04_2001.pdf

MERCEDES - W220 (S) EZS AB 05_2002.pdf

MERCEDES - W220 (S) - EZS HCS12.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том же etsmart не только приборка


post-4525-0-58745200-1425631432_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот инструкции от Дигипрога 3 по Mercedes-Benz W220

Тут описание по смотки и на сколько я помню там активный дубль в замке то есть замок тоже нужно мотать.

+1

Сейчас буду изучать! А как можно проверить по по поводу замка?

В инете описывают для данной модели автомобиля только приборку, про замок с 2003 года.

в том же etsmart не только приборка

Сейчас гляну!!!

+1

 

Да, всё в норме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю если ключ "рыбка" то в замке есть пробег, лично я за неимением стара в такие авто не лажу


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю если ключ "рыбка" то в замке есть пробег, лично я за неимением стара в такие авто не лажу

По поводу рыбки затрудняюсь сказать, авто ещё не видел.

Позже отпишу!

По поводу стара приму к сведенью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если авто выпуска до 2001.6 - то щиток 24с04 , а если после 2001.7 - то щиток 24с04 и замок - моторола .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю если ключ "рыбка" то в замке есть пробег, лично я за неимением стара в такие авто не лажу

Да, рыбка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 % будет в щитке 24с04 и активный дубль в ключе в мотороле,так что малой кровью не обойтись.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 % будет в щитке 24с04 и активный дубль в ключе в мотороле,так что малой кровью не обойтись.

Если авто выпуска до 2001.6 - то щиток 24с04 , а если после 2001.7 - то щиток 24с04 и замок - моторола .

Всё понятно, вывод для себя сделал.

Авто 2001.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю если ключ "рыбка" то в замке есть пробег, лично я за неимением стара в такие авто не лажу

Какой только глупости не  пишут люди ради повышения рэйтинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то наверно перепутали, с рейтингом у меня все в порядке, с количеством сообщений тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой только глупости не  пишут люди ради повышения рэйтинга.

Аргументируйте выше написанное,а то тоже не очень понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 % будет в щитке 24с04 и активный дубль в ключе в мотороле,так что малой кровью не обойтись.

некогда в ключах небыло пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некогда в ключах небыло пробега

конкретно про ключ и не говорилось, почитайте внимательнее и поймете что беседа про ezs, а про ключи, может вас и разочарую, но бывает в них пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно про ключ и не говорилось, почитайте внимательнее и поймете что беседа про ezs, а про ключи, может вас и разочарую, но бывает в них пробег

 Пост #9 дубль в ключе в мотороле,  тут нет слово ezs.

Про EZS (EIS) сам знаю и делал таких не меньше 7хх разных .

на шот пробег в ключе в мотороле ето перебор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументируйте выше написанное,а то тоже не очень понял.

 

я так понимаю если ключ "рыбка" то в замке есть пробег

Что тут аргументировать? Если автор имел ввиду просто наличие дубля (неактивного) в недрах замков с электронными ключами, то приношу извинения, но хочу заметить, что в W220 никогда не было  механического замка зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим пробег и в замке и в приборке-делать и там и там или только в одном месте?

Делается сразу в двух местах и в замке и в щитке и только после этого устанавливается на автомобиль.

Иначе при смене пробега в одной из точек к примеру в щитке, при установке вернется пробег с активного дубля с замка, соответственно работа будет сделана зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим пробег и в замке и в приборке-делать и там и там или только в одном месте?

в замок ставим 0, в табло нужний пробег и последний 5 сервисов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В замок пробег перебежит из приборки? С Мерсами мало знаком, на дельфине делал считок в большую сторону, в замке сам перебижал в большую.


Скажите пожалуйста, пробег перебегает только во время включения зажигания? Так понимаю в замке правится только разборкой??? В щетке можно через дырку?


 


С этим впервые встретился на Peugeo и Citroen!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питания и Can как подключиш сразу пригает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пост #9 дубль в ключе в мотороле,  тут нет слово ezs.

Про EZS (EIS) сам знаю и делал таких не меньше 7хх разных .

на шот пробег в ключе в мотороле ето перебор 

Согласен -немного не так выразился,но думаю что всё равно все поняли про что идёт речь.

 

 

Допустим пробег и в замке и в приборке-делать и там и там или только в одном месте?

Правильно написали - снять клеммы и делать одновременно щиток и замок.В одном месте не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Oleg закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...