Перейти к содержанию

Калькуляторы


fotokiev

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго. Подскажите пожалуйста, какие калькуляторы приобрести для оптимального объема блоков. Т.е. вопрос по другому можно поставить, у кого приобрести правильные калькуляторы. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CPT programmer в full версии и будет вам счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, mexanic сказал:

В канцелярских магазинах их как говна...

Зачем так отвечать? Задан конкретный вопрос, нет желания отвечать по теме, пройди мимо, или сейчас "умничать" нужно начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fotokiev сказал:

Всем доброго. Подскажите пожалуйста, какие калькуляторы приобрести для оптимального объема блоков. Т.е. вопрос по другому можно поставить, у кого приобрести правильные калькуляторы. Заранее спасибо.

Какие марки Вам актуальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fotokiev сказал:

Всем доброго. Подскажите пожалуйста, какие калькуляторы приобрести для оптимального объема блоков. Т.е. вопрос по другому можно поставить, у кого приобрести правильные калькуляторы. Заранее спасибо.

 Калькулятор разный и есть свои косяк Какой-то правильно сделает какую-то не правильно

+994507785359    это мой вотсаппе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу честно. Только влажу в эту тему. Сам занимаюсь диагностикой двигателей. Решил расширить спектр услуг, пару лет назад купил Оранж, лежит без дела, все как-то руки не доходили, ну вот теперь решился. Конкретно по маркам сказать ничего не могу.

Хотел узнать собственно о калькуляторах, к оранжу уже приобрел, но он ведь не всемогущь. Вот и хотел поинтересоваться, чем ещё пользоваться придется и что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, fotokiev сказал:

пару лет назад купил Оранж, лежит без

Если ему применения не нашлось, то даже не знаю что вам сказать, он у меня и сейчас с старичками востребован, удобно в некоторых моментах. Может оно просто не ваше, без обид

14 минут назад, fotokiev сказал:

но он ведь не всемогущь

Нету таблетки от усього, с годами приборов все больше и больше, и никогда их не хватает. Доходит местами до того что не все помню что кто может) иногда сделаешь в рукопашную а потом вспомнишь что в шкафу лежит то что нажатием трех кнопок это бы зделало... как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 новички покупают обычно кальки по мере востребованности, можно купить и сразу фул, но во первых цена большая, а во вторых большая часть кальков будет долгое время не востребована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оранж просто ждал своего времени, я планировал заняться и прошивками ЭБУ, купил и кесс и ктаг, но чего-то не зашло, тут наверное точно не мое, продал их, не пробуя. А вот оранжем решил заняться.

Я не знаю, как правильно сформулировать что интересует. Ну к примеру, если не будета нужного блока в имеющихся калькуляторах моей версии для оранжа, как искать программу, в которой он может быть, и на сколько будет гарантия того, что воспользовавшейся другой программой-утилитой будет все ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fotokiev сказал:

на сколько будет гарантия того, что воспользовавшейся другой программой-утилитой будет все ок?

Какие гарантии? всегда есть риск увала блока. в нашем случае гарантия ,это умение в случае увала поднять или отремонтировать блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, fotokiev сказал:

оранж просто ждал своего времени, я планировал заняться и прошивками ЭБУ, купил и кесс и ктаг, но чего-то не зашло, тут наверное точно не мое, продал их, не пробуя. А вот оранжем решил заняться.

Я не знаю, как правильно сформулировать что интересует. Ну к примеру, если не будета нужного блока в имеющихся калькуляторах моей версии для оранжа, как искать программу, в которой он может быть, и на сколько будет гарантия того, что воспользовавшейся другой программой-утилитой будет все ок?

Вы пробуйте. Для начала у вас есть чем прочитать еепром или проц. Не будет калька, спросите тут же на форуме чем можно сделать. А там уже думать что покупать. Посмотреть пока что в сторону Iprog+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйся пока онлайн кальками... сайтов по пересчету достаточно. А то вдруг опять не твое окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, fotokiev сказал:

Спасибо.

Какие есть нюансы или варианты при выборе Iprog+

Все оно где то одно и тоже, как прогер он на мой взляд слабенький, чисто чинский не доработаный вообще барахло, а за говерловский Вовы не вижу смысла такие деньги платить, если нужен как калькулятор то есть отвязаные от програматора, думаю задатца целью найдешь, в паре с оранжем что то можна делать, ну или к оранжу докупать, есть люди что под отлом пишут скрипты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тема в айрбегах, то тс ищет кальки по срс,... бери громкальк, перекроешь много чего по подухам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, LogoVaz сказал:

Воспользуйся пока онлайн кальками... сайтов по пересчету достаточно.

Сомнительный совет т.к. часто такие сайты чистят неправильно. Сам натыкался и здесь на форуме не раз писали...

16 часов назад, nawwizard сказал:

Посмотреть пока что в сторону Iprog+

Наверно поддержу, если хочется с минимальными начальными затратами. Можно китайский, только самому дорабатывать придётся как сам прогер, так и переходники к нему. Получишь большой набор (старых) кальков и возможность читать/писать многие процы (хотя раз орандж есть, процы - менее актуально). Попадётся что-то, для чего нет калька - ищи пару дампов и делай в хекс-редакторе по аналогии. Получилось - пиши свой калькулятор. Если нет пары дампов для образца - качай много грязных, изучай и экспериментируй. Не получается - проси помощи на форуме. Только не забывай сохранить родной дамп в нескольких экземплярах. И читай по два-три раза подряд, чтоб убедиться, что прочитано правильно (на самом деле е панацея т.к. ещё можно микруху выбрать неправильно и все три файла будут одинаковыми, но негодными).

Если же деньги есть, хочется меньше экспериментировать, а больше зарабатывать, имея сразу максимальный набор по Airbag - бери, как писали выше, гром или cpt.

ЗЫ: сам начинал с Iprog+. В феврале хотел что-то нормальное уже взять т.к. начали попадаться процы, которые iprog не умеет, но.. Хорошо, что не успел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gromov фул . и Smart  obd AST и будут две тех поддержки  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...