Перейти к содержанию

Nissan Serena 2002 слетела синхра.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую коллеги. После зимнего простоя и соответственно просадки аккумулятора по ходу слетела синхра. Вычитал NATS и моторный, дампы в архиве. Посмотрите пожалуйста на валидность кто в теме.

Моторник A56-S36

Serena.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ZoZ сказал:

Приветствую

У тя же консалт 3+ в наличии, им же можешь заново ключи переложить, зачем с дампами заморачиваться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dyrokol сказал:

У тя же консалт 3+ в наличии, им же можешь заново ключи переложить

Ага. )) Вчера уже подумал об этом. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось PIN раздобыть.

Или оригинальному консалту ПИН не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем докладываю, машина оказалась без иммо. В моторном висит какая-то странная ошибка, типа мандец ЭБУ, но что-то слабо в это верится. Так как машина стоит на другом сервисе, я им так сказал: Не разберетесь, заберу себе и сделаю. У них возиться нет никакого желания. Может кто встречал такое?

2022-04-30_14-12-41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, другое дело.......)

Терь ближе к телу........

Для начала гадо поверить всё питалово на эбу что бы приходило, иногда "моросит" главное реле, я думаю что это от старости.......

Иногда отваливается калодка эбу, я её обычно пропаиваю, у кого то из парней были микро трещены на плате эбу движки.........

Ну и самый край замена эбу движки.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dyrokol сказал:

Ну вот, другое дело.......)

Терь ближе к телу........

Для начала гадо поверить всё питалово на эбу что бы приходило, иногда "моросит" главное реле, я думаю что это от старости.......

Иногда отваливается калодка эбу, я её обычно пропаиваю, у кого то из парней были микро трещены на плате эбу движки.........

Ну и самый край замена эбу движки.......

Эти ЭБУ во Владике стоят от 500 руб. (средняя цена 800-1000). Чуваки с этого сервиса уже вчера его заказали, если не поможет отдадут авто мне, ну а я уже разберусь. В ЭБУ до меня лазили, возможно замена действительно поможет. Машина заводится на 2-3 секунды и глохнет, при этом слышно как жужит бензонасос из чего можно сделать вывод, что главное реле не отключается. Местный электрик, что занимается этой тачкой сказал, что пропадает искра и импульсы с ЭБУ в момент когда машина глохнет. Но мне кажется что это дело не в ЭБУ. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ZoZ сказал:

пропадает искра и импульсы с ЭБУ

Это у же интереснее сюжет.......

Влюбом случае отпиши о результате, уже самому интересно до "не могу" что с ниссаном.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dyrokol сказал:

Это у же интереснее сюжет.......

Влюбом случае отпиши о результате, уже самому интересно до "не могу" что с ниссаном.........

Отпишусь обязательно. Но это опять же со слов этого гореэлектрика. )) На самом деле там есть одна хитрость, но проверить смогу лишь если машина попадет ко мне. Мне совершенно неинтересно отремонтировать авто у них.

P.S. Скажу честно, у меня машины в ремонте по электрике больше 2-3 дня вообще никогда не стоят. Про Рено и PSA я вообще молчу, эти отлетают за несколько часов. Я понять не могу что там можно ремонтировать неделями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZoZ сказал:

.P.S. Скажу честно, у меня машины в ремонте по электрике больше 2-3 дня вообще никогда не стоят. Про Рено и PSA я вообще молчу, эти отлетают за несколько часов. Я понять не могу что там можно ремонтировать неделями.

Вот здесь басни пишешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, evgeny009 сказал:

Вот здесь басни пишешь 

Нет Женя, уже давно не басни. У меня долго уже давно ничего не задерживается. И откуда тебе знать?! Ты кроме своих пежошек с ситроёшками нихера ни в чем не смыслишь! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по мне, то там уже пытались сделать иммо офф. Но не прокатило. Сейчас много умельцев, и все интернет умеют читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Грблин сказал:

А как по мне, то там уже пытались сделать иммо офф. Но не прокатило. Сейчас много умельцев, и все интернет умеют читать.

Там сама машина безиммовая. Нет на замке зажигания даже индукционного кольца для считывания чипа. При чем тут пытались?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ZoZ сказал:

Там сама машина безиммовая. Нет на замке зажигания даже индукционного кольца для считывания чипа. При чем тут пытались?...

Тогда синхра какая? Или я совсем ничего не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем закрываю тему, машину реанимировали. Купили за 600р ЭБУ из Владика, поставили и всё поехало. На сколько я понял, дело было в еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ZoZ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...