Перейти к содержанию

Нет на стартер. Nissan Qashqai j11 2017 1.6 dci.


Рекомендуемые сообщения

По словам клиента — меняли мотор. Приехала из Европы с поврежденным двигателем. 

Проблема: нет на стартер, зажигание включается. Если при включённом зажигании дать напрямую на стартер — заводится. В моторе ошибка p0088, не стирается при зажигании. Больше по машине ошибок нет. 

Есть два реле стартера, оба не замыкаются, управление на них исправное. В подкапотном блоке BCM есть пункт «Запрос на стартер» при нажатии педали тормоза и кнопки старт меняет значение с «НЕТ» на «ДА». Еще есть пункт «Разрешение на запуск» на котором всегда стоит значение «Сброс». Горит красная лампа «Check Engine» при зажигании и на заведённом (принудительно) двигателе. 

Датчиков давление топлива два (низкий и высокий контур) оба исправны и дают адекватный сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай сброс адаптаций блока управления двс  , счетчик ТНВД и стартера. у меня был похожий пациент после замены мотора...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, oleg213 сказал:

сделай сброс адаптаций блока управления двс  , счетчик ТНВД и стартера. у меня был похожий пациент после замены мотора...

 

Спасибо, это похоже на решение проблемы. Как попробую — отпишусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2022 в 19:14, Maxim_l1 сказал:

Спасибо, это похоже на решение проблемы. Как попробую — отпишусь 

пятый день пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня попробовал. Сброса адаптаций блока управления двс не нашел. После выполнения сброса счетчика стартера и тнвд тоже ничего не вышло. Но был пункт «запись счетчика тнвд» ввёл вручную 10, красный чек пропал, ошибки стёрлись и машина запустилась. Думаю что и сброс помог бы, но ни лаунч ни kts адекватно их не сделал. Пользователю oleg213 спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...