Перейти к содержанию

Dokker Обучение маховика


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. 

1.6 k7m v42

Не обучается датчик мертвой точки.  Клипом выполнял rz037 ввод параметров мишени маховика. Дальше по инструкции разгон на 3й передаче 4000об/мин -  сброс до 1200.... появляется ошибка dtc031509 мишень маховика 1.def  компонента в неправильном состоянии. 

История такая: после замены лямда зонда сбросили адаптации лаунчем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы какие)) дабавили работы мастерам

Помогли бы, да минус влепили с ходу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пишешь чушь

Не я делал авто и сносил адаптации, авто второй раз ко мне заезжает, хочет разобратся с ошибкой. Пока что нету мыслей. Раньше позожие рено были, но там без проблем все обучалось. Знаешь, подскажи, если платно ок,  нет, зачем писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клипом делаю. Полдня катал, на всех передачах пробовал,  после первого ускорения до 4000 и сброса газа до 2500-3000 прописывает ошибку. Думал репрог, но обновлений нету. 

Там 2 статуса ET***(номер не помню) по мишени маховика. После сброса адаптаций RZ037 --- ET(1) Не выполнено ET(2) Не обнаружен. После того как прописывает ошибку ET(2) меняется на "не определен" , ЕТ(1) все также "не выполнен". Думаю, что обучение прошло бы, если после сброса адптации  ЕТ(1) также был "не обнаружен", аналогично как ET(2) и выключатели круиза по такму же принципу обучаются. Возможно, там нужна другая команда RZ, пробовал на двух версиях клипа. 

На иностранном форуме находил таккую же проблему на этом двигателе с таким эбу и там затирали маску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказка. Клип имеет 2 варианта различных адаптаций. 3 онлайн. И диск репрог в помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказка 2.  Для клипа существует специальний  патч,  для прописки мишени маховика двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, carworker сказал:

Подсказка. Клип имеет 2 варианта различных адаптаций. 3 онлайн. И диск репрог в помощь. 

Вы меня запутать хотите?) 

1 час назад, Foxmaster сказал:

Подсказка 2.  Для клипа существует специальний  патч,  для прописки мишени маховика двигателя.

Про патч подробнее, если можно, ссылку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...