Перейти к содержанию

Испанский "завал"! Ищу дамп eeprom. KOMBI 9260577-01 (RG/27211/490). MINI R60 Cooper S (2011 год).


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Господа! Стоит начать с небольшого вступления для понятия работы Испанских коллег.
Здесь нет отвественности ни за работы, ни за "завал" после "сматывания" и т.д... "Мотают", хоть за это здесь и "уголовка".
А если что то идет не так - банально, включается "мороз". Вы можете решить вопрос справедливости только судом. А суды здесь длятся... ой как долго.... Здесь все - как в стране "зазеркалья".... 

Data_Mini.thumb.jpg.2a0ec73bcc773b4a4811354a0a664224.jpg

Сея "брычка", очередное "творение" местных мастеров. До прибытия ко мне транспорт побывал у троих. Все что я знаю, первый мастер "мотал" пробег, последующие двое ЯКОБЫ ИСПРАВИЛИ. И как обычно, приправили ее ко мне. Я не занимаюсь "мотанием". Тут и так хватает всяких "развлечений" ( исправлять последствия ). НО ТАКОГО УЖАСА Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ.

Start.thumb.jpg.066c636673a851fabb323c72b498ba50.jpg

До попытки "смотать" пробег все было хорошо в авто ( со слов клиента, а клиенту верить можно).
ПО ПРИБЫТИЮ КО МНЕ ( приложу стартовые скрины), Приборка и спидометр в "минусе". "Новогодняя елка" - на фото. При страте пробег был 200+. Теперь в некоторых блоках 500+ Из ужасного, тачка раскорячена механически ( саморезы, остаток процентов 25? вкручены - куда попало), вплоть до физического уничтожения "балалайки" со шлюзом. Это все рассыпалось у меня в руках, CD привод вообще отсутствовует.

1.thumb.jpg.7a20b32075a85c30d95c4b7c1f7fdebc.jpg

3.thumb.jpg.9e47bf4d10a0e29dbbae00260aeec446.jpg

4.thumb.jpg.6a0b3c137c8e47e863767fc3634728fb.jpg

Кое что уже привел в поряд, пришло время KOMBI заняться. ССС оставлю на потом ( его прийдется, по любому, брать с разборки).

Data_2_MINI.thumb.jpg.dbe34db611081a4dfe3873acdffd2afe.jpg

НУЖДАЮСЬ В ДАМПЕ eeprom KOMBI. Буду благодарен за любой совет или помощь. Фот прикладую.
9260577-01
RG/27211/490
B7.49.01
S01166951
BM-0505-071

2.thumb.JPG.9023f84ecd31d627392a40d8c6b05b69.JPG

И что то мне подсказывает, что eeprom залит сюда уже не родной. Могу ошибаться, прошу сильно не "пинать".

Kombi_bad_dump_Stock_2_11.04.2022__1.bin

Data_Konbi.thumb.jpg.f1e76255c3c11d3dc8ef226f5f01762e.jpg
С Уважением ко всем и спожеланиями удачи - коллеги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yan1813 сказал:

Не найдете родной дамп - пролейте истой.

Найти дамп - я нашел только шанс пока))))) Купить б/у KOMBI.  Приблизительно 60+ Евро. Что, на крайний случай, и планировал сделать. И выложить потом народу....

Была мысль на счет Исты. Но и сомнения закрались.... Если eeprom не родно вдруг - при проливке последствий никаких не вылезит??? VIN в eeprom ? так точно, не родной.

И вообще, можно ли так решить вопрос с помощью Исты в моем случае, тоже есть сомнения.... У Вас был такой опыт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идентичной ситуации у меня не было. Иста может отказаться шить щиток и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yan1813 сказал:

Идентичной ситуации у меня не было. Иста может отказаться шить щиток и все.

Спасибо. VIN подправить и попробовать можно. Но, опять же проблемка... EEPROM сам, ой как похоже, что он не оригинал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал... при обновлении епром может и не трогаться. Может номер софта поменяется и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yan1813 сказал:

Подумал... при обновлении епром может и не трогаться. Может номер софта поменяется и все

Значит, высока вероятность, светит мне только один путь с б/у комбиком. Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yan1813 сказал:

На кардампе смотрели?

Спасибо. Попытаю счастья там...

5.thumb.jpg.4fae3f6f1c924fa89c46e43d82d5c0f3.jpg

Даже прдставления не имею, этот eeprom в оигинале там стоит или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, если еепром от другого авто в квадре по диагнозе будет висеть ошибка на ID, в твоём случае у тебя на фото красная точка, или не тот номер шасси, или неправильно смотанная квадра-кас, посмотри что висит в Кассе ещё. Квадра у тебя отвечает при диагностике, какие дтс в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Afonder сказал:

светит мне только один путь с б/у комбиком

Если вы уболтались на покупку панели,то что мешает пролить инстой (или ушатать панель до конца)? Может починится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2022 в 06:31, andrey-mad сказал:

Привет, если еепром от другого авто в квадре по диагнозе будет висеть ошибка на ID, в твоём случае у тебя на фото красная точка, или не тот номер шасси, или неправильно смотанная квадра-кас, посмотри что висит в Кассе ещё. Квадра у тебя отвечает при диагностике, какие дтс в ней?

image.png.55eb9d90e07bf03dba90bce319e0d043.png

Cas без жалоб. VIN в дампе eeprom KOMBI не родной. Что и напрягло. Да и смущает иденты от комбика. Скрин ниже.

image.png.2297ebdfe0355f2216bec7d3b23a83fa.png

Высока вероятность, что имеет место банальная гипер уверенность в себе предидущих коллег. Наверное, был не сохранен оригинал дамп. Или сразу пытались писать  на родной ( отличный от нинешнего) измененный дамп eeprom. А уж потом пошли танцы с бубном. Что то мне подсказывает, что eeprom ( сама микросхема) - стояла другая. Сейчас уже была впаяна 08ODOWQ. Но это все только догадки... К сожалению, путь пока один. Это купить приборку и разгрызть ее.... Уж точно - станет все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Трофейний донор, наконец то, у меня. Если чвнутри, до меня, никого не было, или я сам чудес никаких не натворю, то есть шанс раскрыть все секреты и разжиться дампом.

image.thumb.png.0a4eddda2e6d3f8333685720f6f480f9.png

image.thumb.png.ef3da4c8fd245555a14c7b9e550dd094.png

На крдампе был "дамп" eeprom от подобной ( но с немного другим номером ) приборки с аналогичным номером софта. Но.... по определенным причинам не покупал.

Если все удачно пройдет, дамп оставлю тут. Мы все коллеги, господа. И по возможности, должны оставлять позитивный, безвозмездный след в истории.

Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Господа! Как и обещал, оставляю дамп eeprom. Может быть кого то этот маленький файлик спасет. Всем удачи!!!

Kombi_donor_dump_stock_3.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...