Перейти к содержанию

Pegeout 307 просадка акб


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте пежо 307 2004 год  после просадки акб авто не заводится но стартер крутит  в моторном висит P1613 телекодировка. Темы на форуме искал но не нашел точьной подсказки. Пните в нужном направлении. Из оборудования лексии нет  есть autel im608 и лаунч  возможно ими поднять данное авто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mykhailo сказал:

Зайди в BSI ,посмотри VIN

Вин в бси присутствует и ошибок нет в нем только в моторнике P1613 телекодировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Autel позволяет,зайдите в ECU-телекодировка и проверьте наявные значения.Проверьте в BSI cтатусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mykhailo сказал:

Если Autel позволяет,зайдите в ECU-телекодировка и проверьте наявные значения.Проверьте в BSI cтатусы

В бси не заходил а в эбу аутель показывает неверные кодировки  в графах  охлаждения двс и в графе климат контроля  в остальных полях написано значение не задано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, mykhailo сказал:

Плохо,а Лаунчем ?

кстати ,а коробка какая на деле и указана

Без лексии напряжно

Коробка вообще не указана не активное окно а так мкпп . Если в курсе лексию с AVDI  ори по j2534  есть вариант подружить ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лексия поможет, 

24 минуты назад, isani4d сказал:

j2534  есть вариант подружить ?.

Где-то на форуме было такое обсуждение, найду скину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, isani4d сказал:

Здравствуйте пежо 307 2004 год  после просадки акб авто не заводится но стартер крутит  в моторном висит P1613 телекодировка. Темы на форуме искал но не нашел точьной подсказки. Пните в нужном направлении. Из оборудования лексии нет  есть autel im608 и лаунч  возможно ими поднять данное авто 

Скорее всего и синхра слетела. Необходимо посмотреть статусы иммо в BSI и в ЭБУ двигателя. Без лексии тяжко. AVDI J2534 вы вряд ли прикрутите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, isani4d сказал:

Пните в нужном направлении.

Коленом? Чем вас не устраивает направление выданное сканером? Кодировку провели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, omdm сказал:

Коленом? Чем вас не устраивает направление выданное сканером? Кодировку провели?

Autel не захотел проводить кодировку.но из изученого по этому авто с ошибкой P1613 телекодировка  авто может и заводится но выше 3 тысячь не крутит двс выходит в бси есть проблема которую не увидела диагностика. Это мои мысли. Если я правильно разобрался  надо снимать бси читать пин и за не имением лексии пробовать вязать лаунчем синхру по пин коду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж вирджинить моторный и вязать, пин и не понадобится. Тут же и телекодировка залезет

А если запускается, то синхра на месте.

Вариант проверить - снять что то из датчиков, потом попробовать затереть ошибку.

Затрется - синхра на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Akrapovic сказал:

Тогда уж вирджинить моторный и вязать, пин и не понадобится.

что с чем вязать, если бси звезданулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит отдать тому кто в теме и с оборудованием. Я подобную проблему решил бы максимум за час с чаяпитием.

Не поверю что в Тбилиси таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях была точно такая же ситуация

с bsi выдергивал пин

в моторный заливал вирджин

синхронизировал и проводил телекодировку


Изначально моторник и так синхронизировался, она запустилась, но не проходило кодирование, поэтому заливал чистый дамп. 
и кста лаунч синхру проводил, а телекодирование - нет. Лексия только получается. 
Моторник 6lpc стоял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZoZ сказал:

Ну значит отдать тому кто в теме и с оборудованием. Я подобную проблему решил бы максимум за час с чаяпитием.

Не поверю что в Тбилиси таких 

Лексии не у кого нет из всех кого я знаю и кто работает давно. И тут дело не в наживе а в том чтоб научится делать эти авто с такими проблемами. Но понял одно без лексии смысла нет надо покупать и потом уже кумекать что к чему  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, isani4d сказал:

Лексии не у кого нет из всех кого я знаю и кто работает давно. И тут дело не в наживе а в том чтоб научится делать эти авто с такими проблемами. Но понял одно без лексии смысла нет надо покупать и потом уже кумекать что к чему  

Все можно сделать и без лексии... дамп моторника и бси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, что такого в моторном можно убить в кодировке, что он перестанет запускать мотор

EEprom bsi неплохо было бы увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бош ктс вроде бы можно состыкавать с лексией 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, isani4d сказал:

Лексии не у кого нет из всех кого я знаю и кто работает давно. И тут дело не в наживе а в том чтоб научится делать эти авто с такими проблемами. Но понял одно без лексии смысла нет надо покупать и потом уже кумекать что к чему  

Ну так и надо начинать с оборудования. Lexia + Diagbox 9-й версии. А для старых тачек у меня отдельный ноутбук с WinXP и старой версии PP2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jeny сказал:

бош ктс вроде бы можно состыкавать с лексией 

Лексия стоит копейки,с этой тачки сразу окупится.

 

8 часов назад, Akrapovic сказал:

вирджинить моторный и вязать, пин и не понадобится.

Интересно,как привязать без пина?

@ZoZ Diagbox 9 на 307 2004 года?может все таки PP2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же написал. Для старых ведер отдельный ноутбук с WinXP и PP2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляньте дамп бси valeo bsi J02-00 95160.bin

20220413_145325.jpg

20220413_145438.jpg

Вин в бси есть и пин если правильно достал  тоже присутствует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос такой  эбу нулится только при замене или с ним тоже бывает беда из за акб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, isani4d сказал:

Гляньте дамп бси valeo bsi J02-00 95160.bin

в личку файл сбросьте

моторник у вас более вероятно занулился

из-за акб эти моторники у меня нулились часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • isani4d закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...