Перейти к содержанию

Suzuki Baleno 1.3I, 1995г,заводится и глохнет.


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь по данному авто,авто после третьих рук,Родной блок перелопатили до без образия,заказал другой,положил ключ и синхру,при заводке начала  подхватывать и глохнуть.Чек не моргает,судя по блинк кодам(12) ошибок нет.Посмотрите пожалуйста кто в теме корректность  моих дампов.Минуса,питание перепроверил,с высоковольтной частью так же порядок,буду рад любому совету.

image.png

93lc66 иммо 16 bit.bin tc97101 эбу.bin key.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перелопатили блок иммо или моторник. посмотри чо с накачкой, в судзуки часто если не надеть петлю катушки на замок выгорают ключи в иммо, отвечающие за накачку. и еще, я не смог положить синхру в моторник после просадки акб, мне на автобыках парень помог, я считал ID ключей, отправил ему, он взял рабочую пару иммо и моторник и добавил туда два моих ключа слейвом, а мастер кей так и остался родной. все завелось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Kapitan_2 сказал:

перелопатили блок иммо или моторник. посмотри чо с накачкой

И то,и другое(заменил моторный),накачка есть,на данный момент чек не моргает. На этом форуме человек помог по дампам , но пока как есть,мои мысли пока закончились,поэтому и спросил совета у форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Goldic сказал:

И то,и другое(заменил моторный),накачка есть,на данный момент чек не моргает. На этом форуме человек помог по дампам , но пока как есть,мои мысли пока закончились,поэтому и спросил совета у форумчан.

Я с jimny долго мучился, в конечном итоге поставил эмуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Goldic сказал:

при заводке начала  подхватывать и глохнуть

Без чипа в ключе также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Goldic сказал:

буду рад любому совету.

Добрый день. Если и с принудительной подачей бензина не заводится , то очень похоже на попутанные вв провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С проводами всё правильно,импульс с ЭБУ на коммутатор появляется на секунду,пропадает искра,при этом эбу датчик холла видит,топливный насос при прокрутке отрабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Goldic сказал:

импульс с ЭБУ на коммутатор появляется на секунду,

С какой стороны импульс проверяли (эбу или коммутатор) ?

Если сомневаетесь в дампах (хотя иммо ведет себя корректно)  ,  временно отключите иммо для проверки железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нагар с клапанов осыпался, пропала герметичность цилиндров. Надо продуть, или прокруткой (можно сжечь стартер) или галстук.

Проверьте мотортестером или пневмотестером утечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВАМ сказал:

С какой стороны импульс проверяли (эбу или коммутатор) ?

Если сомневаетесь в дампах (хотя иммо ведет себя корректно)  ,  временно отключите иммо для проверки железа.

Проверял и со стороны ЭБУ и коммутатора,сигнал управления и сигнал обратной связи есть в момент импульса.По поводу дампов больших сомнений нет,но может по синре пересмотреть,может контролька какая.Пересмотрел кучу постов,у людей похожие симптомы были по синхре,и не моргал чек,и ошибок не отсчитывало.

 

46 минут назад, master8607 сказал:

Может нагар с клапанов осыпался, пропала герметичность цилиндров. Надо продуть, или прокруткой (можно сжечь стартер) или галстук.

Проверьте мотортестером или пневмотестером утечки.

При этом искра бы не пропадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Goldic сказал:

Пересмотрел кучу постов,у людей похожие симптомы были по синхре,и не моргал чек,и ошибок не отсчитывало.

Так откиньте (удалите) иммо и проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ВАМ сказал:

Так откиньте (удалите) иммо и проверьте.

Если имеете в виду иммо офф(без ТС97101),то не прокатывает на этом блоке,если без блока иммо,то не подхватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ебся с таким ведром как то !!! смотри шестерню колена .... зубы отломаны часто !!! туда отвертки суют .... со стороны грм ! пропадали импульсы на два цилиндра у меня !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Goldic сказал:

Здесь датчик холла ещё в трамблёре.

я вкусре там распред и колено !! смотри колено ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Goldic сказал:

без ТС97101)

4 на  8  через 100 Ом делали?  Дамп глянул , синхра есть  по второму ключу всего три.. Единственное смущает ваш ключ в свапе лежит в иммо. Чем прописывали?  Рабочая пара была или через FF синхрили? Есть еще одна рабочая пара  если что.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ положил в дамп человек у которого брал дампы.Пробовал переносить синхру в дамп  с этого блока, ничего не меняется,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Goldic сказал:

Ключ положил в дамп человек у которого брал дампы.

Правильно он сделал. А почему сомнения насчет дампов ? Надо железо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Goldic закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...