Перейти к содержанию

Fusioon 1.5L 2018 года не видит модуль PCM


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Пригнал машину 1,5 месяца назад битая в морду. Все заводилось все хорошо, уже собрал для покраски и началось. Утром не завелась, куча ошибок. Просканировал не видит PCM. На следующий день завелась. Модуль PCM видит, ошибок нет. На следующий день опять не видит модуль и соответственно не заводится и так 2 недели с переменным успехом. Просмотрел и прозвонил предохранители все нормально. Реле R9 поменял местами c R15, думал что в реле может быть проблема. Хочу прозвонить от предохранителя f7 до пинов 101, 102, 103 и массу проверю еще раз. Ах да, все остальные модули видит нормально. Может посоветуете что я еще могу сделать с помощью мультиметра или какая причина не постоянной работы PCM?

2018-04-02-3.jpg

2018-04-02-2.jpg

2018-04-02-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Владимир1985 сказал:

Здравствуйте форумчане. Пригнал машину 1,5 месяца назад битая в морду. Все заводилось все хорошо, уже собрал для покраски и началось. Утром не завелась, куча ошибок. Просканировал не видит PCM. На следующий день завелась. Модуль PCM видит, ошибок нет. На следующий день опять не видит модуль и соответственно не заводится и так 2 недели с переменным успехом. Просмотрел и прозвонил предохранители все нормально. Реле R9 поменял местами c R15, думал что в реле может быть проблема. Хочу прозвонить от предохранителя f7 до пинов 101, 102, 103 и массу проверю еще раз. Ах да, все остальные модули видит нормально. Может посоветуете что я еще могу сделать с помощью мультиметра или какая причина не постоянной работы PCM?

Обратиться к нормальному электрику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор: У вас аппендицит, нужна помощь квалифицированного специалиста.

Пациент:

2 часа назад, Владимир1985 сказал:

Обязательно, но сперва поковыряю сам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно удар до блока дошел. Отдайте специалсистам как писали выше, обычно такие прозвонки/ремонты ничем хорошим для клиента не заканчиваются. Пусть один раз и сделают хорошо, чем потом после "кривых рук" исправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормуль, все заработало. Хорошо что вчера скачал схемы. Оказалось не идет масса на контакт 1 в реле R9.  на плате все норм, а вот провод поврежден и сигнал с пина 58 в PCM не идет на контакт 1 в реле. Вот сами с соседом и поковыряли.  Систему продиагностировали ошибок не показало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и тему закрой.

1 час назад, Владимир1985 сказал:

Все нормуль, все заработало. Хорошо что вчера скачал схемы. Оказалось не идет масса на контакт 1 в реле R9.  на плате все норм, а вот провод поврежден и сигнал с пина 58 в PCM не идет на контакт 1 в реле. Вот сами с соседом и поковыряли.  Систему продиагностировали ошибок не показало. 

Похвально если разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...