Перейти к содержанию

Нужна помощь ключ по дампу Vito 638 2.3 cdi


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан.

 

Парни нужна помощь с дампом.

Притащили машину Mercedes Vito 638 2.3 cdi  1998г.  В машине нет ни чего живого, всё гнилое, подваренное и в солидоле!!! Вместе с этим нет ни одного ключа.

При помощи JDM Handy Baby был сгенерированн  чип T5 ID13 ( K-chip JMD blue ).  Обычной колбы Megamos 13 не было под рукой.

После генерации чип определяется как ID13

Trosporter ID:

FF 81 04 AC C8 07 D8 2B FF 81 04 AC C8 07 D8 2B 

Immo ID:

20 C0 25 0F FC

 

Иммобкс с номером A 020 545 56 32 на базе мотороллы с маской 0D62J.

Дамп вычитал и решил положить ключ по дампу из имеющихся, чтобы не делать синхру.  Стара нет у меня.

В имеющимся Xtool Pad о таком старье и не знают ни чего. Взял FVDI, тем более что я уже успешно писал ключ по дампу на кузове W168.

Также с помощью меню TAG проверил ещё раз читабильность транспондера. Он показал мне, что это Megamos ID13.

Выбрал процедуру копирования ключа по дампу.  Загрузил дамп, но при программировании мне выдал ошибку  Programming Error

 

Все мои попытки так и не увенчались успехом. Колба приедет через пару дней.  Эмулятор не стал заказывать, хотя наверное это было бы проще всего.

 

Парни, дайте наводку почему не пишется семечка или пропишите ключ руками, кто может. Я не смог разобраться в структуре дампа. С помощью Iprog посмотрел ID текущих ключей, но в явном виде их не нашел по дампу.

Если я правильно понимаю, то после прописки руками нужно будет еще и синхру делать в eeprom моторника !!?? 

 

 

Motorola.jpg

Temic.jpg

K-JMD.jpg

Megamos.png

T5_programming.png

Mercedes Vito W638_0205455632_Temic.bin

Это текущие ключи

Iprog.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Temic 12 это никаким боком не Megamos 13. У них общего только то, что и тот и тот можно сделать из Т5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dimon9555 сказал:

Temic 12 это никаким боком не Megamos 13. У них общего только то, что и тот и тот можно сделать из Т5

Глаза привязались к надписи Temic на иммобоксе, голова отключилась что речь о семечке, а не о блоке.  принял !! Спасибо 

 

Но вопрос открытый.  Есть ли в FVDI процедура чтобы положить ключ по дампу  MB Vito 639 ????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, denis191191 сказал:

Парни, дайте наводку почему не пишется семечка

Наверное, потому что надо писать транспондер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, den5 сказал:

Наверное, потому что надо писать транспондер

То что писать нужно транспондер это я понимаю.

Есть ли процедура в FVDI для vito638, чтобы записать транспондер из имеющегося дампа ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту процедуру делаю. Почему она не проходит ????? Сгенерированный транспондер я прикладываю к антенне.

Или же нужно только Megamos 13 !!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, denis191191 сказал:

Эту процедуру делаю. Почему она не проходит ????? Сгенерированный транспондер я прикладываю к антенне.

Или же нужно только Megamos 13 !!???

 Вы не имеете понятия, что вы делаете и зачем вы это делаете. Просто отдайте авто тому, кто работает не за еду и авто заведется через 15 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно парни, со всеми бывают затупы. Вроде направление верное, просто перемудрил человек. Не надо ничего генерировать, просто предоставить чистый T5 и все.

 

VITO.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, den5 сказал:

Вы не имеете понятия, что вы делаете и зачем вы это делаете. Просто отдайте авто тому, кто работает не за еду и авто заведется через 15 минут

Дружище без обид, но за еду работаешь ты и видимо сам не силён в чём то !!  Что делаю я знаю, если нет желания написать что не так, тем более я написал, что чип у меня сгенерирован !!!  Не Т5 чистый, а генерация.  И я уже понял, что это и есть проблема !!!  

 

Тон спокойный пожалуйста. Умник.!!!

Парни всем спасибо.  Машинку сделал. Уехала. Ключ лёг в читый Т5.  Сгенерированный чип не работает в этих условиях.

 

Тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...