Перейти к содержанию

Ford Connect Transit 2008 не работает спидометр


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите куда копать... Стрелка спидометра в движении не работает, одометр тоже не считает пробег. Поменял датчик скорости в коробке, результата нету, грешил на приборку, но когда проводишь тест в forscan, то стрелка работает и ошибок нету. Что ещё может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте датчики абс на задних колесах, проверяйте именно сканером во время движения считываются ли данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dodor сказал:

Проверьте датчики абс на задних колесах, проверяйте именно сканером во время движения считываются ли данные

Abs нету.

1 минуту назад, Drivemax сказал:

Abs нету.

А разве, если датчик скорости в коробке стоит, то с abs тоже считывается скорость? Машину такой взял, на каком этапе перестало работать не знаю. По вину бьётся, что авто с АБС, но по факту его нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Drivemax сказал:

Добрый день. Подскажите куда копать... Стрелка спидометра в движении не работает, одометр тоже не считает пробег. Поменял датчик скорости в коробке, результата нету, грешил на приборку, но когда проводишь тест в forscan, то стрелка работает и ошибок нету. Что ещё может быть?

 

11 минут назад, Drivemax сказал:

Abs нету.

Нету по комплектации или кастрировали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nawwizard сказал:

 

Нету по комплектации или кастрировали?

 

Я сделал вывод, что кастрировали, так как, когда подбирал ступичные подшипники, то дало с кольцом АБС, но по факту ни блока, ни датчиков на машине нету...

У меня ещё есть 2010-го года машина, так там привязка к передним датчикам, а в коробке датчика нету, если я не ошибаюсь, а здесь датчик в коробке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может VIN переварили на кузове? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ZoZ сказал:

Может VIN переварили на кузове? ))

Вроде нет, но в любом случае проблема врятли к vin-у имеет отношение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте скорост в PCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VID блок посмотри возможно конфиг с ABS а его на самом деле нету , у конекта два вариатна привода спидометра abs и датчик скорости

ELMConfig в помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, walery сказал:

VID блок посмотри возможно конфиг с ABS а его на самом деле нету , у конекта два вариатна привода спидометра abs и датчик скорости

Как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MASTER CLASS сказал:

Проверьте скорост в PCM.

Буду признателен, если объясните, как это сделать...

51 минуту назад, walery сказал:

VID блок посмотри возможно конфиг с ABS а его на самом деле нету , у конекта два вариатна привода спидометра abs и датчик скорости

ELMConfig в помощь 

Elmconfig это приложение? Можно подробней, как это сделать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Drivemax сказал:

Буду признателен, если объясните, как это сделать...

В интернете есть очень много информации , программа бесплатная , смотрите вкладку ABS(через CAN)

Снимок экрана 2022-03-24 в 05.09.44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владелец авто он же клиент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, exealex сказал:

владелец авто он же клиент

У нас война и Мы помогаем своим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю помежет изменение конфига в приборке на безабс, не помню как но что-то подобное делал с маздой, и посмотрите на потоке данных отображается скорость или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vassilii сказал:

конфига в приборке

не в приборке а в PCM , Я же указал и не пишите ерунду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонить проводку до датчика скорости, возможно обрыв имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, walery сказал:

В интернете есть очень много информации , программа бесплатная , смотрите вкладку ABS(через CAN)

Снимок экрана 2022-03-24 в 05.09.44.png

Спасибо, завтра попробую разобраться...

8 часов назад, walery сказал:

У нас война и Мы помогаем своим....

👍

5 часов назад, exealex сказал:

Прозвонить проводку до датчика скорости, возможно обрыв имеется.

Прозванивал, там всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2022 в 08:59, walery сказал:

не в приборке а в PCM , Я же указал и не пишите ерунду

Если я правильно понимаю, то данную операцию можно сделать только с юсб версией елм? Блютуз не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Точно такая же проблема с спидометром, может подскажете как вылечить.

Постараюсь рассказать историю проблемы максимально кратко.

Автомобиль Ford transit connect 1.8 TDI 2008г. В один момент выезжая из гаража, машина просто заглохла. Проварачивая ключ в первое положение - панель засвечивается, проворачивая для запуска двигателя - мигает лампочка и зажигания не происходит. Местные спецы, которые не хотели браться за форд, сказали что не ПО не видит двигателя. 

В итоге купил другой блок управления на разборке (5WS40483F-T), усилиями того же местного спеца (не любящего ford), авто завести удалось. Радости не было предела, но не работает спидометр и засветился чек. С слов спеца,  новый блок настроен с АБС, сам же автомобиль без АБС, через то такая проблема и далее работать с фордом уже отказался :(

Может подскажете, можно ли вылечить и как, буду очень Вам признателен.

20220324_135836.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, icsvortex сказал:

Может подскажете, можно ли вылечить и как, буду очень Вам признателен

Павел дайте Вашему спецу почитать даную тему это как раз Ваш случай и Я думаю если он привязал блок то и VID сможет поправить а нет напишете в личку Я сделаю удаленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.03.2022 в 19:06, walery сказал:

Павел дайте Вашему спецу почитать даную тему это как раз Ваш случай и Я думаю если он привязал блок то и VID сможет поправить а нет напишете в личку Я сделаю удаленно

Elmconfig, я так понимаю не может делать правки в ford connect? Его нету в списке. И когда выбираешь, например фокус, то при попытке изменения опции выдаёт ошибку. Или если может, то как? Или каким ещё приложением можно сделать? Блок в машине явно менялся, так как при чтении pcm выдаёт другой vin...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Drivemax сказал:

pcm выдаёт другой vin...

В том и все дело что ре правильно привязали блок и не перенесли VID блок в котором и VIN и привод спидометра 

7 часов назад, Drivemax сказал:

Elmconfig, я так понимаю не может делать правки в ford connect

делается фокусом pcm sid

7 часов назад, Drivemax сказал:

при попытке изменения опции выдаёт ошибк

сначала в процедурах читается прошивка а потом при записи меняется VID (конфигурация)

Кстати Павел с Киева уже катается с работающим спидометром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2022 в 20:37, walery сказал:

В том и все дело что ре правильно привязали блок и не перенесли VID блок в котором и VIN и привод спидометра 

делается фокусом pcm sid

сначала в процедурах читается прошивка а потом при записи меняется VID (конфигурация)

Кстати Павел с Киева уже катается с работающим спидометром

Проблема решилась перепрошивкой, благодаря Валерию. Спасибо за помощь и дельные советы. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...