Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравия, я сдесь новенький, искал тему и не нашел, может плохо искал.

Купил автоком 20.20.23 двухплатник и переходник на 14пин для спринтер 903,сколько я не перепробовал распиновок все равно он читать не хочет спринтера, другие машины читает, без переходника.

Помогите разобраться вчем причина, может кто сталкивался с этой проблемой, свою распиновку сбрасываю

Screenshot_20220302_121112_com.android.gallery3d.jpg

23 минуты назад, Belarus01 сказал:

Всем здравия, подскажите купил автоком 20.20.23, и приобрел переходник на 14пин, для спринтер 903, все что в интернете нашел(ра, пиновку) не одна не подходит, свою скину распиновку какая у меня, по этой распиновке читает только подушки и климу,

Screenshot_20220302_121112_com.android.gallery3d.jpg

Еще вот эту пробыва, в этой распиновке еще в добавок диагностировался имбелайзерScreenshot_20220316_085216_com.android.chrome.thumb.jpg.bea07ce442816f835f6bbdce482c419c.jpg

39 минут назад, Belarus01 сказал:

Всем здравия, я сдесь новенький, искал тему и не нашел, может плохо искал.

Купил автоком 20.20.23 двухплатник и переходник на 14пин для спринтер 903,сколько я не перепробовал распиновок все равно он читать не хочет спринтера, другие машины читает, без переходника.

Помогите разобраться вчем причина, может кто сталкивался с этой проблемой, свою распиновку сбрасываю, эта распиновка показывала климу и подушки

Screenshot_20220302_121112_com.android.gallery3d.jpg

Еще вот эту пробыва, в этой распиновке еще в добавок диагностировался имбелайзерScreenshot_20220316_085216_com.android.chrome.thumb.jpg.bea07ce442816f835f6bbdce482c419c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Belarus01 закрыто и открыто это тема

Привет.

Для чтения ECU ENGINE должны быть подключены провода :

РАЗЪЁМ OBD E (OBD 2) - РАЗЪЁМ MB-14

                     4/5 ----------  1 ( 31 )

                     16 -----------  3 ( +30 )

                      7 ------------ 14 ( K-LINE ECU ENGINE  )

Как - во втором варианте,но не нужно объединять 7 и 14 пины.

Если не будет чтения двигателя,тогда вставайте на K-LINE осциллографом ,покажите сигнал при запросе сканера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пробует читать машину программа , там 3 положение, первое предложение проходит, тоисть галочка, второе и третье не может пройти

8 часов назад, Belarus01 сказал:

Всем здравия, я сдесь новенький, искал тему и не нашел, может плохо искал.

Купил автоком 20.20.23 двухплатник и переходник на 14пин для спринтер 903,сколько я не перепробовал распиновок все равно он читать не хочет спринтера, другие машины читает, без переходника.

Помогите разобраться вчем причина, может кто сталкивался с этой проблемой, свою распиновку сбрасываю

Screenshot_20220302_121112_com.android.gallery3d.jpg

Еще вот эту пробыва, в этой распиновке еще в добавок диагностировался имбелайзерScreenshot_20220316_085216_com.android.chrome.thumb.jpg.bea07ce442816f835f6bbdce482c419c.jpg

 

 

7 часов назад, васек р сказал:

Привет.

Для чтения ECU ENGINE должны быть подключены провода :

РАЗЪЁМ OBD E (OBD 2) - РАЗЪЁМ MB-14

                     4/5 ----------  1 ( 31 )

                     16 -----------  3 ( +30 )

                      7 ------------ 14 ( K-LINE ECU ENGINE  )

Как - во втором варианте,но не нужно объединять 7 и 14 пины.

Если не будет чтения двигателя,тогда вставайте на K-LINE осциллографом ,покажите сигнал при запросе сканера.

4+5-1

3-16

7-14

31 и +30 это что за значение?

Я не сильный знаток в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Belarus01 сказал:

Всем здравия, я сдесь новенький, искал тему и не нашел, может плохо искал.

Купил автоком 20.20.23 двухплатник и переходник на 14пин для спринтер 903,сколько я не перепробовал распиновок все равно он читать не хочет спринтера, другие машины читает, без переходника.

Помогите разобраться вчем причина, может кто сталкивался с этой проблемой, свою распиновку сбрасываю

Screenshot_20220302_121112_com.android.gallery3d.jpg

Еще вот эту пробыва, в этой распиновке еще в добавок диагностировался имбелайзерScreenshot_20220316_085216_com.android.chrome.thumb.jpg.bea07ce442816f835f6bbdce482c419c.jpg

 

А вы не думали,что это не ваше  и что можно найти человека в своем городе и вам все сделают,если есть какие то проблемы.А так поисать распиновку разьема автомобиля в инете и мультиметром проверить разьемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, autoalex сказал:

А вы не думали,что это не ваше  и что можно найти человека в своем городе и вам все сделают,если есть какие то проблемы.А так поисать распиновку разьема автомобиля в инете и мультиметром проверить разьемы)

Проверить я и сам все проверю, было бы счем сравнивать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+30- постоянный +12, 31- масса. Но если вы этого не знаете, то може действительно вам стоит заняться чем нибудь другим, кроме ремонта автомобилей или почитать сначала теорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, васек р сказал:

Привет.

Для чтения ECU ENGINE должны быть подключены провода :

РАЗЪЁМ OBD E (OBD 2) - РАЗЪЁМ MB-14

                     4/5 ----------  1 ( 31 )

                     16 -----------  3 ( +30 )

                      7 ------------ 14 ( K-LINE ECU ENGINE  )

Как - во втором варианте,но не нужно объединять 7 и 14 пины.

Если не будет чтения двигателя,тогда вставайте на K-LINE осциллографом ,покажите сигнал при запросе сканера.

Вот что получилось

IMG_20220320_082333.jpg

IMG_20220320_082253.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Belarus01 сказал:

Помогите разобраться вчем причина, может кто сталкивался с этой проблемой, свою распиновку сбрасываю

А что можно требовать от копеечного сканера. Давно покупал двух-платник с блютуз со всеми переходниками под легковые. Половина не рабочих. Нужно было БМВ прочитать с 20-ти пиновым разъемом, то моторный не взяло. Пришлось брать переходник от другого оборудования. На крайняк делать "тыкалки". Если сильно хочется научиться и руки чешутся, взять С3. И для себя и на знакомых можно потренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, nawwizard сказал:

А что можно требовать от копеечного сканера. Давно покупал двух-платник с блютуз со всеми переходниками под легковые. Половина не рабочих. Нужно было БМВ прочитать с 20-ти пиновым разъемом, то моторный не взяло. Пришлось брать переходник от другого оборудования. На крайняк делать "тыкалки". Если сильно хочется научиться и руки чешутся, взять С3. И для себя и на знакомых можно потренироваться.

Это понятно, что требовать не чего, но почему то без переходника работает хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Belarus01 сказал:

Это понятно, что требовать не чего, но почему то без переходника работает хорошо

Далеко не всегда. Установил 2020 и на некоторых машинах то моторный не берет, то еще что-то. Да и иногда такой перевод что сам не понимаешь что с машиной. А клиенту нужно сказать что с машиной. Ну и главная правило, чтение ошибок - не диагностика, удаление ошибок - не ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, васек р сказал:

РАЗЪЁМ OBD E (OBD 2) - РАЗЪЁМ MB-14

                     4/5 ----------  1 ( 31 )

                     16 -----------  3 ( +30 )

                      7 ------------ 14 ( K-LINE ECU ENGINE  )

Привет. Не, дружище, такая распиновка подойдет для наверное любого другого сканера. Но для AUTOCOM нужно 14-14 )). Как то он там коммутирует внутри потом все. Смотрел не один десяток Sprinter. Т.е. правильный распин именно для Autocom:

OBD - MB14 

4/5 - 1

16 - 3

 14 - 14..... =0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Виджар сказал:

Привет. Не, дружище, такая распиновка подойдет для наверное любого другого сканера. Но для AUTOCOM нужно 14-14 )). Как то он там коммутирует внутри потом все. Смотрел не один десяток Sprinter. Т.е. правильный распин именно для Autocom:

OBD - MB14 

4/5 - 1

16 - 3

 14 - 14..... =0)

Вот ,он шел такой продаже, и тоже результата от его нету

Screenshot_20220302_121112_com.android.gallery3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Возможны - разные варианты.

Куда отправляет сигнал K-LINE - мультиплексор AUTOCOM , ведомо - одному Аллаху.

Важно,чтобы при выборе ECU ENGINE , появился запрос на 14 pin разъёма MB-14.

Вот чтение MB 903 SPRINTER "старухой"на 14 pin :

 

 

K-LINE _ ECU ENGINE _ 14 PIN MB-14.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбери 14 пин разъем .... легко разбирается ... оставь проводки только на 1, 3, 8, 9, 12, 13, 14.  Остальные откуси. У меня так сделано. Помню был случай, забыл переходник .... владелец достал откуда то свой ... ))), типа купил на али под ELM-ку ..)). Так вот на его переходнике у меня тоже не соединилось, а после отключения ее и наддув пропал. С его разрешения откусил нах все, оставил только 14 пин ... и сразу все соединилось. Остальные пины что я выше написал на ABS (13), airbag (8), коробка (9), приборка (12). Ну и еще что ты жмешь там  в сканере нам не ведомо )). В этих авто, в Автокоме выкидывает два варианта подключения EOBD и OBD. Так вот на EOBD ты ничего и не получишь по соединению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Виджар сказал:

Разбери 14 пин разъем .... легко разбирается ... оставь проводки только на 1, 3, 8, 9, 12, 13, 14.  Остальные откуси. У меня так сделано. Помню был случай, забыл переходник .... владелец достал откуда то свой ... ))), типа купил на али под ELM-ку ..)). Так вот на его переходнике у меня тоже не соединилось, а после отключения ее и наддув пропал. С его разрешения откусил нах все, оставил только 14 пин ... и сразу все соединилось. Остальные пины что я выше написал на ABS (13), airbag (8), коробка (9), приборка (12). Ну и еще что ты жмешь там  в сканере нам не ведомо )). В этих авто, в Автокоме выкидывает два варианта подключения EOBD и OBD. Так вот на EOBD ты ничего и не получишь по соединению.

Он уже откусанный, переходник не разборный, попробую, если схватит двигло, тогда буду методом тыка искать дальше,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OBD16-- Mers14
1----------___
2----------5
3----------4
4----------___
5----------1
6----------6
7----------7
8----------8
9----------9
10--------10
11--------11
12--------12
13--------13
14--------14
15--------___
16--------3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, lbotos сказал:

OBD16-- Mers14
1----------___
2----------5
3----------4
4----------___
5----------1
6----------6
7----------7
8----------8
9----------9
10--------10
11--------11
12--------12
13--------13
14--------14
15--------___
16--------3

Точно такой был изначально, не работает, берет подушки и климу, только в маем 4и5 пин идут на 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильная распиновка для автокома.С 2020 версией одноплатные хорошо работают.А как у вас реализовано К линия в вашем автокоме это уже другая история.

14 merc.pdf

mers.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой распиновкой что вылаживаю, добился результата, генерируется с OBD, тестирует, подушки, климу и имбелайзер, больше не чего не берет

IMG_20220321_104224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...