Перейти к содержанию

Opel Antara 2.0 edc16c39 увал Bitbox-ом


Sirius83
5 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите ожывить опеля! Вычитал калибровки Bitbox-ом, поправил, заливаю,  в конце записи верификацыю не проходит ну и естественно ебу не выходит на связь.

Spoiler

1647426540555.thumb.jpg.10cabc39193bf5830f1dc5b7ac9ff18f.jpg

калибровки:

25181343 P465_V70.bin

Вскрыл, ктагом вычитал после увала

opel antara 2.0 edc16c39.rar

в период чтения иденты не отобразились ктагом

Spoiler

1647426540524.thumb.jpg.cb1f7b05b384b90f34adaea260e82a96.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще уже смеетесь...KESS-ом делается на ура. Номер идентов давайте или в личку пришлите, помогу поднять

И сюда, и в личку отправлю. Лейте флеш ktag-ом

captiva original.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему смеюсь? Есть оригинальный bitbox куплен модуль под него то почему б не делать хотя за кесс согласен.

Софт определился как 25181343 P465_W70

vin W0LLA63FXAB068744

Winols  определяет как 1037397183 а если открыть епрорм хексом то 1037397183//1037377150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opel Antara 2.0CDI 150CV EDC16C39 0281015176 1037377150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зафигачил битбокс 1с0000-1с0170.  перенеси и пробуй писать ктагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хотел  заказать...наверное лучше пусть деньги в кармане сидят.

Пиши им в поддержку...а то это капец.На таком блоке и такие проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, benladenff сказал:

зафигачил битбокс 1с0000-1с0170.  перенеси и пробуй писать ктагом.

не спасет к сожалению, строение разное у BDM и OBD. Даже иденты будут по разному сидеть в файле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно фул искать и лить ктагом, доберусь до пк посмтрю, я вроде недавно делал такой в bsm комбиком. И главное, к сожалению, нужно понимать в какие блоки битбоксом нельзя лазить. Даже не так - нужно понимать в какие блоки им лазить можно 🤣. Битбокс это вам не пцм или там комбик, чтоб совать кудой непопадя ))). Интересно насколько оперативно саппорт ответит, а то много тоже инфы негативной.

А блок не супергеморойный в плане увала, найдете фул - оживет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, trenerzl сказал:

Нужно фул искать и лить ктагом, доберусь до пк посмтрю, я вроде недавно делал такой в bsm комбиком. И главное, к сожалению, нужно понимать в какие блоки битбоксом нельзя лазить. Даже не так - нужно понимать в какие блоки им лазить можно 🤣. Битбокс это вам не пцм или там комбик, чтоб совать кудой непопадя ))). Интересно насколько оперативно саппорт ответит, а то много тоже инфы негативной.

А блок не супергеморойный в плане увала, найдете фул - оживет.

Чуть выше я сбросил для ТС, сам недавно поднимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС - отпишитесь пжлст кск повел себя саппорт в данной ситуации. Просто для статистики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднял! Спасибо всем за пинок в направлении.

6 hours ago, benladenff said:

зафигачил битбокс 1с0000-1с0170.  перенеси и пробуй писать ктагом.

Да все верно но есть одно но, если перенести эту область на фулл который не отдает инденты дела не будет, а если залить сначала фулл от любого такого блока (в частности спасибо Superchips за фулл с другого авто) чтобы в ктаге показались инденты потом сразу же залить фулл с перенесенной области части дампа из файла вычитанной битбоксом и блок оживает и не надо ничего переподвязивать.

12 minutes ago, trenerzl said:

ТС - отпишитесь пжлст кск повел себя саппорт в данной ситуации. Просто для статистики

Молчит, обидно не малые деньги за модуля уплачены, а толку 0, целый день из за него коту под хвост(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Sirius83 сказал:

Поднял! Спасибо всем за пинок в направлении.

Да все верно но есть одно но, если перенести эту область на фулл который не отдает инденты дела не будет, а если залить сначала фулл от любого такого блока (в частности спасибо Superchips за фулл с другого авто) чтобы в ктаге показались инденты потом сразу же залить фулл с перенесенной области части дампа из файла вычитанной битбоксом и блок оживает и не надо ничего переподвязивать.

Молчит, обидно не малые деньги за модуля уплачены, а толку 0, целый день из за него коту под хвост(((

Вот блин, обидно конечно.  Из за этого, особо и не развиваю этот продукт. Есть пара модулей, скажем так - проверенных относительно. Остальное в пцм стараюсь открывать или комбике. Опять же - почему не создать форум с поддержкой продукта, где по крайней мере пользователи могут обмениваться опытом работы с этим продуктом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно поддержка у BitBox еще то Поле Чудес, сталкивался с BMW аналогично. 2 @Sirius83 вот видишь, все отлично, главное не переживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну справедливости ради хочу ещё заметить...что Flex ,что AutoTuner  ,та же петрушка

Ничем не лучше ,но стоит..... так же что на старье ,что на новье спотыкается 

И из поддержки у тебя есть только знаете кто !?) : Ты Сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Davidik сказал:

Ну справедливости ради хочу ещё заметить...что Flex ,что AutoTuner  ,та же петрушка

Ничем не лучше ,но стоит..... так же что на старье ,что на новье спотыкается 

И из поддержки у тебя есть только знаете кто !?) : Ты Сам)

Не, ну чего, в отечественных продуктах сапорт имеется. Олег практически всегда отвечает на вопросы и дает пинок в нужном направлении или фактически помогает. Сапелин более избирательно, но тоже в принципе может помочь, знаю что коллегам по тимаьюверу поднимал кое чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, trenerzl сказал:

Не, ну чего, в отечественных продуктах сапорт имеется. Олег практически всегда отвечает на вопросы и дает пинок в нужном направлении или фактически помогает. Сапелин более избирательно, но тоже в принципе может помочь, знаю что коллегам по тимаьюверу поднимал кое чего. 

Мужики...тут никаких вообще разговоров быть не может.Если поддержка гавно то связываться не стоит.

Я недавно читал на mhh что мужик увалил AutoTuner - ом  CRD3  на Mercedes с FBS4.При записи , оборвалась связь.Так саппорт сказал ему "Сам дурак".И мужик влетел на 1000€(Это ещё легко отделался и повезло что дилер рядом)

Я знаю единственыйый прибор с сносной поддержкой.Это PCM.

Остальные только на уровне...проверьте usb проводок,проверьте связь с интернетом.

Что  блин , нельзя поставить нормального человека на зарплату,профессионала,кторый знает что такое процессор и остальное.А не домохозяек с службы "секс по телефону"

"А разные Сапелины,которые по настроению отвечают...так это вообще ни в какие ворота не лезет"

Просто...крик души!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Davidik сказал:

Мужики...тут никаких вообще разговоров быть не может.Если поддержка гавно то связываться не стоит.

Я недавно читал на mhh что мужик увалил AutoTuner - ом  CRD3  на Mercedes с FBS4.При записи , оборвалась связь.Так саппорт сказал ему "Сам дурак".И мужик влетел на 1000€(Это ещё легко отделался и повезло что дилер рядом)

 

Это жесть, такой увал врагу не пожелаешь. Как кстати интересно в нынешних условиях будут работать наши дилеры? Останется ли у них допуски к сервакам, чтобы могли привязать новые блоки в случае чего и т.п? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, trenerzl сказал:

Это жесть, такой увал врагу не пожелаешь. Как кстати интересно в нынешних условиях будут работать наши дилеры? Останется ли у них допуски к сервакам, чтобы могли привязать новые блоки в случае чего и т.п? 

Вот в том и вопрос.Что делать в таком случае.Только одно...стреляться.Другого выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, trenerzl сказал:

Это жесть, такой увал врагу не пожелаешь. Как кстати интересно в нынешних условиях будут работать наши дилеры? Останется ли у них допуски к сервакам, чтобы могли привязать новые блоки в случае чего и т.п? 

останется, только ценик будет не гуманный

9 минут назад, Davidik сказал:

Мужики...тут никаких вообще разговоров быть не может.Если поддержка гавно то связываться не стоит.

Я недавно читал на mhh что мужик увалил AutoTuner - ом  CRD3  на Mercedes с FBS4.При записи , оборвалась связь.Так саппорт сказал ему "Сам дурак".И мужик влетел на 1000€(Это ещё легко отделался и повезло что дилер рядом)

Я знаю единственыйый прибор с сносной поддержкой.Это PCM.

Остальные только на уровне...проверьте usb проводок,проверьте связь с интернетом.

Что  блин , нельзя поставить нормального человека на зарплату,профессионала,кторый знает что такое процессор и остальное.А не домохозяек с службы "секс по телефону"

"А разные Сапелины,которые по настроению отвечают...так это вообще ни в какие ворота не лезет"

Просто...крик души!!!!

пцм новые тачки не берет. не заявлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, XxxxxxW сказал:

 

пцм новые тачки не берет. не заявлен

По сути Олег тоже жук)))Он их не зря с наскоку не добавляет...а то как пойдут увалы,то на него гамно польется

А так он в чем уверен,то и добавляет потихоньку.

Ждём.Может BitBox объявится,разъяснит ситуацию.Только этот шанс равен Zero))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Davidik сказал:

По сути Олег тоже жук)))Он их не зря с наскоку не добавляет...а то как пойдут увалы,то на него гамно польется

А так он в чем уверен,то и добавляет потихоньку.

в этом соглашусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Davidik сказал:

По сути Олег тоже жук)))Он их не зря с наскоку не добавляет...а то как пойдут увалы,то на него гамно польется

А так он в чем уверен,то и добавляет потихоньку.

Ждём.Может BitBox объявится,разъяснит ситуацию.Только этот шанс равен Zero))

Не факт. Помнится даже Михеенков писал, что мол только они с Сапелиным и Олег делают модули сами а не тырят у зарубежных коллег. А по факту - кто первый выпустил из наших бенч медц17? Кто выпустил первый тойоты (с клайн в т ч который до сих пор остальные не осилили), денсо бутлоадер? Да много чего, все перечислять смысла нет. А новые модули, например  -DQ380/DQ381/DQ500/ZF 8HP даже в кусайте позже анонсировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то говорил.Если Олег имел бы хорошую команду ,а не в одиночку.То я думаю...что все сливки в виде MG,MD, и ТД.Выходили бы как из АК-47.

Только я его понимаю.))) Научишь ,расскажешь ,обучить тонкостям.А они возьмут и смоются к другому.

P.S И ещё представьте если у битбокса был бы свой форум ,как у Олега.То на них бы гавно лилось день и ночь.Они тоже не лохи.Нету форума ,нету больших потоков гавна.Тлько брызги по всему интернету.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...