Перейти к содержанию

906957 2013 замена мотора


Akrapovic

Рекомендуемые сообщения

На пациенте заменили мотор ОМ651 от 906 2017 года, родной был без вихрей, я так понимаю Евро4. Установили мотор с вихрями, наверное евро5, заслонки убрали из коллектора.

Насколько корректна такая замена?

Спорадическая ошибка Р061B несоответсвие крутящего момента.

Правда есть вопросы по форсункам...

Есть неравномерность на ХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку на оба мотора в wis сравнивали? Про несоответствия крутящего момента подсказка- Юнисканом вряд ли получится правильный диагноз сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Akrapovic сказал:

На пациенте заменили мотор ОМ651 от 906 2017 года, родной был без вихрей, я так понимаю Евро4. Установили мотор с вихрями, наверное евро5, заслонки убрали из коллектора.

Насколько корректна такая замена?

Спорадическая ошибка Р061B несоответсвие крутящего момента.

Правда есть вопросы по форсункам...

Есть неравномерность на ХХ

Только что сходил к слесарям сказали что ставили без никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан регулирования наддува и все воздушные магистрали проверить надо.

А ещё лучше проверить все что касается электрики- занимаюсь стабильно свапом , человеческий фактор, воздушные магистрали на моторе. У Вас пропадут много вопросов работу тех кто делал перекидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2022 в 00:53, zalimhan74 сказал:

Проводку на оба мотора в wis сравнивали? Про несоответствия крутящего момента подсказка- Юнисканом вряд ли получится правильный диагноз сделать!

Описание моего оборудования сделано с сарказмом...)

По сути ошибки ДАС пишет в ведомой " если этой ошибке не сопутствуют другие, то можете проигнорировать"

Клиента беспокоит неравномерность работы на ХХ и частичных нагрузках.

У меня сомнения в отношении железа мотора, вихревые как раз на этих режимах работают.

Возможно конфигурация камеры сгорания разная...

Но в целом отправил форсы на диагностику, там  три новых установили, при тесте на моторе есть нюансы по работе цилиндров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Akrapovic сказал:

Описание моего оборудования сделано с сарказмом...)

По сути ошибки ДАС пишет в ведомой " если этой ошибке не сопутствуют другие, то можете проигнорировать"

Клиента беспокоит неравномерность работы на ХХ и частичных нагрузках.

У меня сомнения в отношении железа мотора, вихревые как раз на этих режимах работают.

Возможно конфигурация камеры сгорания разная...

Но в целом отправил форсы на диагностику, там  три новых установили, при тесте на моторе есть нюансы по работе цилиндров.

Принято. У меня с такой проблемой много вариантов встречалось. Надеюсь от меня хоть какая то польза- хотел помочь. В  таких случаях я один на один с проблемой- и Дас и Ксентри всегда помогают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...