Перейти к содержанию

Ниссан патрол VK56VD 2011 года, стартер крутит но не заводится


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста. Ниссан патрол 2011 года, VK56VD с системой непосредственного впрыска а также системой регулирования фаз и высоты подъема клапанов VVEL, стартер крутит но не заводится, проверил искру есть только на седьмом цилиндре, питание и масса есть на всех катушках. диагностика показывает только ошибку P1091 - VVEL Actuator Motor Relay Circuit. по параметрам видно давления топлива, проверена импульс датчика коленвала, проверено реле ВВЕЛ и его питания и проводка тоже до блока ВВЕЛ. если отключить датчик коленвала то все равно искра есть только на седьмом цилиндре а если отключить датчики распредвалов то все пропадает, когда машину привезли масло в двигателе было очень мало залили 4 литра. Может проблема быть из за метки грм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в данном варианте с начало посмотреть синхру дпкв&дпрв и возможно измерить компрессию и второй вопрос как вы проверяли искру? Под давлением?, на разряднике?, все 8 цилиндров одновременно были подключены к разряднику?

Возможно у вас на машине было масленное голодание.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, dyrokol сказал:

Вот в данном варианте с начало посмотреть синхру дпкв&дпрв и возможно измерить компрессию и второй вопрос как вы проверяли искру? Под давлением?, на разряднике?, все 8 цилиндров одновременно были подключены к разряднику?

Возможно у вас на машине было масленное голодание.......

синхру дпкв и дпрв можно снять но вопрос в первую очеред в том что может из за метки так быть? искру смотрел по отдельности на катушках с помощью разрядника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, armen85 сказал:

искру смотрел по отдельности на катушках с помощью разрядника

В моей практике был случай когда во всех котлах не было искры, так же по отдельности на разряднике смотрел, дагодайтесь с одного раза где искре легче пройти где зазор 1мм или где зазор 15 мм?

После этого проверяю искру во всех котлах сразу и на разрядниках

Ещё такой вопрос: когда патрол нормально заводился ХХ с разу после запуска плавал? Или же ровно вставал, а потом равномерно опускался до нужных значений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dyrokol сказал:

В моей практике был случай когда во всех котлах не было искры, так же по отдельности на разряднике смотрел, дагодайтесь с одного раза где искре легче пройти где зазор 1мм или где зазор 15 мм?

После этого проверяю искру во всех котлах сразу и на разрядниках

Ещё такой вопрос: когда патрол нормально заводился ХХ с разу после запуска плавал? Или же ровно вставал, а потом равномерно опускался до нужных значений?

искру проверял несколько раз, даже при запуске подхватывает как будто хочет заводится но если отключить катушку на котором есть искра стартер просто крутит и нечего не происхдит, машина не моя привезли с другого сервиса уже так не могу сказать работал на хх нормально или нет, а клиент не разбирается даже что такое хх ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите хотя бы с осциллограммой синхри дпкв и дпрв, никак не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, armen85 сказал:

помогите хотя бы с осциллограммой синхри дпкв и дпрв, никак не могу найти

Кто ищет, тот всегда найдет

vk56vd_.jpg.b41a9da7f52c69ff945e7573b646af34.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути на скорую можно и в диагностике глянуть положение распредвалов, как ни странно но на этом моторе если и вывалился хоть один распредвал из значений то ошибки всеравно нет. А то что одна иска на 7-ом это тупо тест. в блоке два плеча, пол мотора на одном, пол на другом висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем, отправил к мотористу посмотрим что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тему можно закрыть, причина неизвестно, машину отвезли к другому специалисту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • armen85 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...