Перейти к содержанию

CX5 MsCan приборка


Makson4eg

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, приборка вешает mscan, при отсоединении приборки на диагнозу начинаю выходить все блоки что на mscan, сама приборка выходит на диагностику, я так понимаю по hscan, махнул трансиверы оба, родных не было, поствил с juli эмулятора, ситуация не изменилась, hs can работает ms нет, может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Makson4eg сказал:

Всем привет, приборка вешает mscan, при отсоединении приборки на диагнозу начинаю выходить все блоки что на mscan, сама приборка выходит на диагностику, я так понимаю по hscan, махнул трансиверы оба, родных не было, поствил с juli эмулятора, ситуация не изменилась, hs can работает ms нет, может кто сталкивался?

Вешай осциллограф  на шину и смотри. Дело не в самих трансах скорее всего, а в питании проца. Посмотри обвязку трансов и процика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставил за место приборки 120 ом, и блоки тоже отвалились, получается дело не в приборке, може есть есть у кого электросхема rear bcm, та что на праворукую там кан на других пинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По схеме кан шина на 4g 4j, а у меня на 3e 3g

Дак у меня на лево рукую надо, а те схемы что здесь гуляют на правую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прозвонить кан до разъема приборной , потом вскрыть приборку найти кан-трансиверы прозвонить от них к пинам приборки и сравните что получилось. 

Запустите приборку на столе и посмотрите что на кан трансивере будет, только для более ясной картины нужен осцылограф 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приборке стоит терминирующий резистор 120 ом, когда я вставляю в кан резистор без приборки все тоже самое что с приборкой, стоит убрать резистор и блоки выходят на связь, попробую в заднем бсм трансивер поменять

Я менял уже трансиверы в приборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены что именно на два провода шини кан вешаете резистор ? Питание шины проверяли хоть?? Какие значения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно уверен, вольтаж около 2.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос то в том что стоит терминатор в конец шины запихать и капец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Makson4eg сказал:

Вставил за место приборки 120 ом, и блоки тоже отвалились, получается дело не в приборке, може есть есть у кого электросхема rear bcm, та что на праворукую там кан на других пинах.

Так вроде доска и есть гейт?! Неее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2015 год

Да она и есть гейт, приборка по hs кан выходит на диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема была в x431, он читал ms can только на 120 омах, при 60 не работал, подключился сканматиком и все работает, openport не читает ms can. Тему закрываю всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...