Перейти к содержанию

3008 5FV MED 17.4


Рекомендуемые сообщения

VF30U5FVAAS241963 Peugeot 3008 EP6CDT AT Родной ЄБУ утерян,  Сча на руках такой же донор, Но в нем такая каша после мастеров что еле поднял до уровня прочитать/записать, С Диагбокс на машине на связь не виходит, На столе на прямую КТС его читает, Викладиваю то что сча в доноре, Но нужен родной фулл включая 95640 под привязь, 

Bosch 0261 S04 616  9666318780  1313  0058 10-08-31  1039S33926  RB CMME MED174 CEMO  MED 17.4  96 663 253 80  На борте TC1766 + 95640

Еще есть вирджин, Правильний нет не знаю, Не проверял,

MED17.4 TC1766_ID KT.png

med17_4_95640_ori.BIN kt_med174_tc1766_maps_ori kt_med174_tc1766_eeprom_ori

C5_MED17.4_SW9666319780_EEP_Virgin.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TC1766 (EEPROM) peuget 308 mev17.4 renew.bin

 

Лови вирджин еепром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если судить по вину то должен стоять разве не med17.4.2? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вину в SERVICE BOX

СТАНДАРТ ПО ВЫБРОСАМ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ В АТМОСФЕРУ (ДВИГАТЕЛЬ)СИСТЕМА ОГРАНИЧЕНИЯ ТОКСИЧНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ ВЫШЕ L6 EURO 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В файлах явное не соответствие, MED17.4 & MEV17.4  єто две большие разници, Настораживает исходя из того что я имею,

3 часа назад, DmitriyPSA сказал:

 

2 часа назад, Shymofff+ сказал:

med_mev.png

med174.png

Кто накосячил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я прислал слито с реального авто. Соответственно там епром не под привязку. Можно его почистить под привязку, и потом привязать блок как новый.

7 минут назад, DmitriyPSA сказал:

То что я прислал слито с реального авто. Соответственно там епром не под привязку. Можно его почистить под привязку, и потом привязать блок как новый.

Или свой епром оставить, а залить только калибры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DmitriyPSA сказал:

То что я прислал слито с реального авто. Соответственно там епром не под привязку. Можно его почистить под привязку, и потом привязать блок как новый.

Я не сомневаюсь что слито правильно. Но возможно на той тачке был MEV17.4 потому как адресация еепром совпадает именно с MEV17.4 Кстати чем сливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 5FV это турбо, там MEV стоять не может. Сливал К-ТАГОМ. Вполне возможно что чистый дам подойдет и под mev и  под med. Правда сам не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что подсказать ? что кто то налажал с 32битной контролькой ?

или  что это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смещение адресов имеете в виду?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно .

На одном блоке данные в eeprom висят в верхней части дампа,на другом в нижней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нуу, это же любой начинающий знает, что епром в трикоре делится на блоки. Да и не только в трикорах, а практически везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, vento702 сказал:

Да нуу, это же любой начинающий знает, что епром в трикоре делится на блоки. Да и не только в трикорах, а практически везде.

М_Да. Поразительное умозаключение ! 

2 часа назад, DmitriyPSA сказал:

То что я прислал слито с реального авто. Соответственно там епром не под привязку. Можно его почистить под привязку, и потом привязать блок как новый.

Или свой епром оставить, а залить только калибры.

Дмитрий. Файлики не подходят к сожалению к 0261S04616. Вы слили с MED17.4 с другими 0261хххххх без внешней еепром. Есть две модификации MED17.4 TC1766 с внешней 95640 и без нее. Хотя на плате место есть. Думаю отсюда и разница в адресном пространстве TC1766 EEPROM. Игры с кроиловом флешь - еепром до хорошего не доведут. Играют роль ИД и там и там должны быть одинаковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В tc1766 без внешнего eeprom, flash весит 4мб и eeprom находится во флеше. Сомневаюсь что Дмитрий вырезал данные eeprom из флэш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Coswort сказал:

В tc1766 без внешнего eeprom, flash весит 4мб и eeprom находится во флеше. Сомневаюсь что Дмитрий вырезал данные eeprom из флэш. 

Єто там где TC1796 MED17.4

Кстати вот вам 95640 если привязь делаете

95640_hand_mod.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DmitriyPSA сказал:

правильный med174

1742

2 часа назад, DmitriyPSA сказал:

Мотор 5FV это турбо

точняк, с 5fs спутал, если турбо, то med должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, carworker сказал:

Поразительное умозаключение !

Спасибо. Такая каша в теме, что хрен поймёшь кто о чём.

Так про какой прикол была речь?   https://carmasters.org/downloads/monthly_2022_03/17_17.png.b74116fc88b9a8ae7d4d6e677a5eb19d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру PSA ! Что то кодировка не идет. Сначала кодировать а потом вязать или без разницы ? Или почистил криво. Плиз гляньте.

kt id MED17.4.png

 

MED17.4 TC1766+9540 EP6CDT 0261S04616 Virgin.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Меняю дамп 95640 с рабочей кодировкой как на картинке на дамп с кодировкой на картинке красним цветом

95640 coding.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...