Перейти к содержанию

Passat B6 2.0 BMR проблеми запуска


bigggi
5 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Попал ко мне данний автомобиль, проблема в нем очень странная.. а именно плохой запуск,  проявляеться оно так крутишь стартером и такое впечатление что схвативает только один цилиндр так нужно крутить секунд 15-20 после чего запускаеться и работает немного с небольшим дисбалансом и приходит в норму..  И дальше самое интересное , если авто заглушить и выключить зажигание подождать когда снимиться питание с ебу (когда под капотом все затихает) опять трудно запустить .. но если заглушить и оставить зажигание включенным на сколько времени бы не оставил, авто запуститься с пол оборота... Также запуститься если зажигание выключить и немного подождать сек 6  и запустить еще до того как сниметься с ебу питание тоже все запуститься с пол оборота.. 
Кто чудит?  пьезо форсунки или сам блок?  может так умирать преобразователь напряжения для пьезо  в ебу? 

Что делали:
сегодня вскрил блок так как сильно корпус корозия пожрала но внутри сухо с двух сторон платы и попадения влаги точно не было. 
по диагностике смотрел корекцию  больше чем на 0.4 не уходит ни на одном цилиндре..
до меня человек почему то сам решил что проблема в дпкв и дпрв и заменил их , также заменил свечи, мерял компресию...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение, в самом блоке, на сканере( масса ржавая) не должно падать ниже 9В.  При пуске. Похоже на умирающий пьезоэлемент. Хотя и блоков, без событий, помершиж видел пару. Не менее 200кОм.. ПО обновите до актуального.

1.pdf 2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность осцилом сигналы посмотрите пуск не пуск, а то вы уже эбу меняете. Клиенту особо не доверяйте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема с touran, правда edc16, то запускался, то нет, была битая flash, пролил фулл и проблема ушла, хз как ее побило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kio88 сказал:

была битая flash, пролил фулл и проблема ушла, хз как ее побило.

Не слетает в EDC16 flash , eeprom еще может быть , но не flash. Покажите файлы.

12 часов назад, bigggi сказал:

Кто чудит?  пьезо форсунки или сам блок?  может так умирать преобразователь напряжения для пьезо  в ебу? 

Добрый день. Так дoлго гадать можно. А что не чем параметры снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ВАМ сказал:

Добрый день. Так дoлго гадать можно. А что не чем параметры снять?

Здравствуйте. по параметрах смотрел но ничего критически неправильного не наблюдал..  скажите что из параметров может помочь я скрины брошу сюда..
сегодня буду возле авто .. хочу промерять пьезо.. и как писали выше пронаблюдать за просадкой напряжения ..хотя про напряжение слабо вериться в результат ибо и так и так ничего в цепи не меняеться.. просто зажигание не выключаю.. даже бил нюанс что акум уже подсел и на последних вздохах после маслания стартером завелась после чего сразу заглушил и оставил на зажигании на минут 5  после чего завелась ощутимо туго с севшим акумом но не нужно крутить со вспишками в цилиндре по пол минуты а схватила сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ВАМ сказал:

Не слетает в EDC16 flash , eeprom еще может быть , но не flash. Покажите файлы.

KTAG вместо flash вот это вычитывал, каждый раз разное

flash err org.rar

Записал сток flash, eeprom родной оставил и проблема ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kio88 сказал:

KTAG вместо flash вот это вычитывал, каждый раз разное

flash err org.rar 1 \u041c\u0411 · 0 загрузок

Записал сток flash, eeprom родной оставил и проблема ушла.

Это у вас ктаг такой либо не то читали либо не знали что читать. И в каком авто в EDC16  размер флаши такой ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ВАМ сказал:

И в каком авто в EDC16  размер флаши такой

После записи оригинала повторное чтение проходит нормально

flash ori.rar

Может до меня пытались шить, хотя владелец авто утверждает что ничего не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kio88 сказал:

После записи оригинала повторное чтение проходит нормально

flash ori.rar 248 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Может до меня пытались шить, хотя владелец авто утверждает что ничего не делали.

Вы прикалываетесь ? Авто даже не стартанет с такой херней во флеши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было во флеши неизвестно, эти файлы вычитал ктаг с ошибкой.

PS разобрался это архивы, вот что внутри

Log.rar

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Может стоит проверить давление топлива на тандемном насосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...