Перейти к содержанию

Шевроле Камаро, ошибка по светодиодным поворотам


Tery
4 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги! Хочу попросить помощи, поскольку сам уперся в стенку. Суть, приехало Шевроле Камаро 2014 года, это который рестайл со светодиодными задними фонарями, владелец привез китайские задние фонари тоже светодиодные и попросил поставить, вместо родных поскольку один родной треснутый утонул и сгорел. Одна проблема, ведро у него евро и проводка там для евро, а фонари китайские для американии видимо, поскольку отдельно поворотников там нету и проводки нету для них, только совмещенные повороты/стопы. Ну дело плевое, подумал я. Собрал блоки развязки для стопов и поворотников, перекинул проводку, все поставил, все работает огонь, одна беда, после трех морганий поворотником, БК предлагает проверить соответствующий поворотник ну вся сторона начинает разумеется быстро мигать. Ладно, подумал я, наверно у китайских светодиодов меньше мощность вот блок и видит их как неисправность. Посмотрел на родной фаре мощность сигнала поворота написано 10.5W посчита,л получилось что надо сопротивление 15-17 Ом, нашел, поставил, эффекта 0. Сопротивление нагревается, но БК так же ругается и поворот частит. Что интересно включаешь аварийку, т.е. все поворотники по кругу ошибки не возникает и частота мигания не страдает.

Не могу понять в чем проблема ?

Еще в родной проводке есть серый провод Outage, может в нем проблема ? Может на него масса или плюс должна приходить, что бы BCM не видел неисправность поворотов ?

FJIMG_20220311_160338.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, GENNA said:

Кроилово ведет к попадалову.

Не видит кузовной твоего поворотника. Или видит КЗ на нем.

 

Так как понять, что он хочет там увидеть ? С сопротивлением ему не нравится, без сопротивления тоже, нет других вариантов уже... И опять таки непонятно, почему когда включена аварийка, вопросов у кузовного не возникает вопросов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, shtir76 said:

А если поставить назад фонарь и глянуть что на сером? Было похожее на кадиллаке жм же тож)

Была такая мысль, только непонятно, что по серому проводу фонарь отдает что то или получает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Tery сказал:

Так как понять, что он хочет там увидеть ? С сопротивлением ему не нравится, без сопротивления тоже, нет других вариантов уже... И опять таки непонятно, почему когда включена аварийка, вопросов у кузовного не возникает вопросов ?

Аварийка. Типа краш. Похеру что и моргать всем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, GENNA said:

Аварийка. Типа краш. Похеру что и моргать всем.

 

Ясно. Да действительно, хмм. Чего же ему тогда надо ? Распилил затекший фонарь, там конечно Ад. Сложность платы впечатляет при этом.

FJIMG_20220311_232446.jpg

FJIMG_20220311_232459.jpg

FJIMG_20220311_232509.jpg

4 hours ago, shtir76 said:

А если поставить назад фонарь и глянуть что на сером? Было похожее на кадиллаке жм же тож)

А как решилось с Кадиллаком ? Есть ссылка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На целом фонаре серый провод посмотри в момент включеного поворота, у меня был инверсный сигнал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...