Перейти к содержанию

Opel Meriva A Z14XEP Замена ECU ME7.6.1


CHIPOK Performance

Рекомендуемые сообщения

Мужики всех приветствую.Нужно заменить блок.Пины с родного и б/у считал.Но образовалась проблемма

1.Родной блок с такими ID :

HW: 0261208394
SW: 1037382888
VIN nr.: W0L0XCE7574135383
SW ver.: B05008
Spare: 55353613 TT
Engine: Z14XEP

 

Б/у блок:

HW: 0261208394
SW: 1037374651
VIN nr.: W0L0XCF6856093412
SW ver.: B05005
Spare: 55352622 SS
Engine: Z12XEP

1.И вопрос заключается в следующем если я перелью содержимое flash с одного в другой не уснет ли Б/y?Так как на Meriva  нет BCM ,а на Corse есть вся эта лабуда.

2.И если это реально сделать ,то чем перелить прошивки.Это блок ME7.6.1 и ни Kess ни Galetto читать его не хочет.Оба читают иденты ,но дальше дело не идёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Io terminal делает. Железо у них одинаковое, должно прокатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мериве ВСМ тоже есть.

Я бы попробовал перелить SPSом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще будет SPS сделать

Wlad_ опередил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно то так мужики.Только тут такая машина и такой дед ,что без слез не взглянешь.

Я вас услышал.Буду думать уже что делать.Вроде в Combiloader тоже заявлен ME7.6.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Davidik сказал:

Оно то так мужики.Только тут такая машина и такой дед ,что без слез не взглянешь.

Я вас услышал.Буду думать уже что делать.Вроде в Combiloader тоже заявлен ME7.6.1.

Комбик не сделает клон. Вам правильно подсказали. IO Terminal сделает полный клон без каких-либо проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так год позволяет без онлайн сделать.

Там и оборудование копеечное (не для клиента конечно, им всегда все дорого) для этого надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Renault Electronic сказал:

Так год позволяет без онлайн сделать.

Тем более у ТС сканматик есть, как J2534 должен справится, осталось только глобал тис установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче блок привязал как Z12XEP. Машина едет ,но работает ,так себе.Оказалость что в Corsa C  ,что в Meriva  есть BCM.Подвязал OP com и пинами все до кучи и машина завелась.Остально про переделку блока, это отдельный разговор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...