Перейти к содержанию

C3 нет подключения.


Рекомендуемые сообщения

Есть клон c3, пропала связь. Не обнаруживается цезарем.

Прозвонил все провода, зрительно осмотрел платы, проблем не нашел. 

Проблема  возникла после того как мультиплексор оставил в машине на продолжительный срок, пока ждал детали. Аккум на машине сел, ставил на зарядку. Все это время прибор висел на шине. После замены детали и зарядки мультиплексор перестал видится.

Полазив по просторам интернета нашел в чем может быть проблема. Сначала подсоединяют мультиплексор а потом уже шину авто, и пишут что в неправильной последовательности вылетает max232(в моем случае мультиплексор все время висел подключений а бук я цеплял уже после). 

Уважаемы подскажите правильно ли будет пробовать менять max232 или все таки копать дальше? Или прибор сразу отправлять к спецам на восстановление?

ФОТО потрахов прилагаю.

IMG_20220307_213331.jpg

IMG_20220307_204903.jpg

IMG_20220307_204917.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pas-sever сказал:

Если есть то подкинуть  max232 и проверить. Делов то.

Т.е. всё-таки попробовать купить max232 и в переходнике заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А осциллографом не глянуть что происходит ? Если такого нет тогда лучше сразу спецам отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Aleksey Y сказал:

Есть клон c3, пропала связь. Не обнаруживается цезарем.

Прозвонил все провода, зрительно осмотрел платы, проблем не нашел. 

Проблема  возникла после того как мультиплексор оставил в машине на продолжительный срок, пока ждал детали. Аккум на машине сел, ставил на зарядку. Все это время прибор висел на шине. После замены детали и зарядки мультиплексор перестал видится.

Полазив по просторам интернета нашел в чем может быть проблема. Сначала подсоединяют мультиплексор а потом уже шину авто, и пишут что в неправильной последовательности вылетает max232(в моем случае мультиплексор все время висел подключений а бук я цеплял уже после). 

Уважаемы подскажите правильно ли будет пробовать менять max232 или все таки копать дальше? Или прибор сразу отправлять к спецам на восстановление?

ФОТО потрахов прилагаю.

IMG_20220307_213331.jpg

IMG_20220307_204903.jpg

IMG_20220307_204917.jpg

Там  тысяча и одна причина кроме Max232

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2022 в 20:12, Sergey121212 сказал:

Там  тысяча и одна причина кроме Max232

Я так понимаю вы ремонтом данных зверюшек занимаетесь?

Если да то примерный ценник на ремонт можно озвучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в другом. Я тоже так оставлял и ничего. Нужно тщательно посмотреть плату. Может банально кабель издох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Aleksey Y сказал:

Я так понимаю вы ремонтом данных зверюшек занимаетесь?

Если да то примерный ценник на ремонт можно озвучить?

В личку написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...
В 08.03.2022 в 09:13, Aleksey Y сказал:

Есть клон c3, пропала связь. Не обнаруживается цезарем.

Прозвонил все провода, зрительно осмотрел платы, проблем не нашел. 

Проблема  возникла после того как мультиплексор оставил в машине на продолжительный срок, пока ждал детали. Аккум на машине сел, ставил на зарядку. Все это время прибор висел на шине. После замены детали и зарядки мультиплексор перестал видится.

Полазив по просторам интернета нашел в чем может быть проблема. Сначала подсоединяют мультиплексор а потом уже шину авто, и пишут что в неправильной последовательности вылетает max232(в моем случае мультиплексор все время висел подключений а бук я цеплял уже после). 

 

ФОТО потрахов прилагаю.

IMG_20220307_213331.jpg

IMG_20220307_204903.jpg

IMG_20220307_204917.jpg

при неправильном подключении может быть поломка в гнезде ноутбука. советую сначало проверить порт на ноуте.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? Это что то изменит в этой поломке? Или уже при таких ситуациях не перегорает порт на ноутбуке? Да и человек не отписал что отремонтировал. Так где проблема в каком числе? Чтоб вопрос был не актуален как минимум проблема должна быть решена. У меня один сдконнект лежал 4 года пока руки дошли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yarik7 сказал:

Ну и? Это что то изменит в этой поломке? Или уже при таких ситуациях не перегорает порт на ноутбуке? Да и человек не отписал что отремонтировал. Так где проблема в каком числе? Чтоб вопрос был не актуален как минимум проблема должна быть решена. У меня один сдконнект лежал 4 года пока руки дошли. 

Там причин не конекта с компом тысячи .Проблемма с компортом решается ровно за одну секунду при использовании переходника USB/Com на чипе Ftdi.Так,что ком порт ноутбука мимо кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2023 в 16:03, Sergey121212 сказал:

Там причин не конекта с компом тысячи .Проблемма с компортом решается ровно за одну секунду при использовании переходника USB/Com на чипе Ftdi.Так,что ком порт ноутбука мимо кассы.

ну вот и подсказал как проверить. хотя  вопрос был решен давно на этом форуме.да и  не писал менять ноутбук а за переходник и так можно догадатся, да и не только с фтди работает ну  там нет тысячи проблем . проверка легче легкой  Спи спокойно тебя здесь никто не трогал и палкой ковырятся не собираюсь. а то дату посмотри потом 1000 проблем. дыши ровно и так видно ПРОФЕСИОНАЛ.)))))) Спорить не собираюсь и если делаешь бизнес на бесплатном форуме нечего орать если подсказуют бесплатно)))Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Sergey121212 сказал:

Что это было?Идите проспитесь.

 Я человеку дал подсказку. не тебе решать и указывать сколько времени прошло и это может быть одна с нескольких решений. есть правила форума и есть модератор с админом которые и рсмотрят и решают, ты кто на даном ресурсе чтоб указывать другим?  есть еще вопросы?  ну если там 1000 проблем так укажи 50. или нет там и 50? Я тебя не трогал и ничего не указываю никому здесь. так что отвали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2023 в 20:26, Sergey121212 сказал:

Что это было?Идите проспитесь.

Да не спорь с ним это душевно больной до…еб, он щас начнет тебе минусы ставить, а потом побежит к админу от….вать, а тебя еще и забанят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен с ним.Человек не в теме.Пустое буравит.То он из Испании,то уже в Хохломе.И так все ясно.Балобол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два барыги в теме)  один в минусе 42. причем молчит что сам их и лепить начал) ДА И ОБИДА ЕГО ТАКАЯ БЫЛА ВЗЯЛА ЗА то  что подсказал что минусы начал был лепить ищя в профиле сообщения. другому не понравилось что вот подсказали. начал указывать . Вы в теме так чего орем? если не правильно подсказали так решение не найдено и клиент ваш) ))) или если правильно так не ваш))))  Лесом оба. минусы за оскорбления) хотите перетереть в личных. нечего сайт засирать. хотя мне с вами разговаривать не о чем. хотите заробатывать ваше дело. Указывать мне вы не будете.   Бизнес на бесплатном сайте так правила соблюдайте этого сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sergey121212 сказал:

Screenshot_10.png

без фотки еще были сомнения что  дура дурой)   Сергей в деревни наверное поганяло ) Не понимаю зачем так здесь палится?)) 

Сто раз писал женщина иди лесом.  Если твой тракторист тебя не Е*ет я здесь не причем. Отвянь. Я тебя здесь не цеплял. )))) ПРОСТО ОТВАЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...