Перейти к содержанию

Volvo V70 2002 американка ,клон ЕСМ Denso HN.2


Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь клонировать ECМ, Volvo V70 2000 г, Denso HN.2  ME079700-8831 (блок приобрели в нете ,все надписи совпадают , 
единственное не знаю точно, купленый блок от американки или европейки,на шильдике все надписи совпадают )
Все считалось с орига нормально,прошил копию ,программатором TL866 в 16 битном режиме , контрольные суммы совпали , 
перечитал все заново и оригиналы и копии, все контрольные суммы совпадают,прошивки сравнил в хексе ,один в один , родной блок 
работает ,а клон крутит стартер но не заводится ,не на что не ругается .
подкинул Dice  пишет что СЕМ не видит ЕСМ ,обычно если на вольво ставишь чужой блок пишет ,не верная конфигурация
, у кого какие мысли по этому поводу ,прошу помощи ?
купленный блок был не паяный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

93с56 и 29lv200 ,tl866 берет ,что еще там читать ? есть еще xprog и саrprog ,ну и еще несколько прогеров еммс и нанд че хочешь можно шить , почему мало ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо ? перечитал форумов , так часто просто переставляют микросхемы памяти с оригинала на донора и этого хватает ? я конешно не спорю , хочу понять как это сделать . мне надо сделать клон сначала потом хотел разбираться с прошивкой лямбду удалить и т. д. , но надо что б машина ездила 

если проц также надо вычитать то какой из двух ? поищу как с ним работать 

нашел  64F7055F  , надо шить . К tag возможно поможет , спасибо ,разбираемся далее 

или Piasini ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

приехал piasini  , в хелпах нет подключения к denso MB079700  volvo  , второй изучаю матчасть есть не большой результат в обучении , хотелось побыстрей разобраться с подключением конешно , может есть у кого подключение ,поделитесь , на почту пож ? [email protected] , спасибо !

этот блок

gfgfgfg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиасини не сделает этот блок. Для клона перенести проц и епром. Так прощке и быстрее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родной блок рабочий ! мне клон нужен для для работы с ним ,что б машина ездила на случай если увалю клон 

piasini этот проц берет ! есть в хелпах pdf на него , уже всю распиновку вызвонил ,нарисовал , осталось проверить и подключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ,видел , я не понял там надо купить сам прораматор и отдельно авторизации к конкретным блокам или авто  , к примеру 42 для вольво или как правильно ? обьясните ? и приблизительные  цены если вкурсе ? 

а еще только ориг работает или и с алика будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они только ори.На Алике дилер продает.Нужен сам прогер и симкарту с с лицухами.Цены уточнять нужно.Покупал год назад.Цены сейчас могут измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо , а можно фото для уверенности что я о том говорю програматоре  ,я смотрел в нете вроде несколько вариантов прогеров , по лицензиям понял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и и есть несколько вариантов,есть на одну симкарту,а есть на несколько.Но разница только в количестве слотов под симки.

https://carmasters.org/topic/47698-продам-io-terminal/?tab=comments#comment-634382

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нормально пиасини прекрасно работает с этими блоками ,читает все 512 кб и пишет , распиновку нашел всю сам ,в хелпах нет ничего ,для вольво .

не обязательно покупать дорогущие i/o termiyal , нет такого потока авто ,что б отбить потом покупку за 400 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...