Перейти к содержанию

Бмв Е60 Замена блока управления MSV70


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Господа ! Всем МИРА . У меня задачка образовалось ,  подскажите пожалуйста .  БМВ Е 60 2005 год KAS2 , Эбу Двигателя N52 DME MSV70 Siemens Index02 .  машина приехала двигатель работал очень плохо со слов моториста. Они перебрали двигатель , но машина по прежнему не развивает оборотов как будто задыхается . Я приехал подключился,  ошибок сейчас не помню , но критичных не было . Двигатель хорошо заводится с пол оборота но холостые не держит тут же глохнет. Пару раз удавалось , педалью в пол поддержать холостые , Через несколько секунд , все равно глохнет . Моторист обнаружил , что ЭБУ нырнул в воду , И еще почему-то очень мало разряжение во впуске . это уже я обнаружил . После я уехал , прошла неделя . Моторист отзвонился , что нашел почему нет разряжения , но мне не сказал почему .  Двигатель по прежнему заводится и глохнет .  Предложил поменять ЭБУ раз он был в воде . Приезжаю чтобы по БДМу прочитать эбу , А он не выходит на связь и машина вообще не заводится . Вскрыл и обнаружил , что дроссель разлетелся на куски . Купил по дешевке такой же Эбу перепаял дроссель , а блок на связь не выходит . Перепаял в купленный блок обратно дроссель и купленный блок тоже на связь не выходит . Попытался прочитать оба блока по БДМу  ГАЛЕТОй , КИТАГОМ , ИКСПРОГОМ  ни в какую не сдаются .  В блоке процессор MPC563 MZP66  флеш AM29BDD 160GB . Внимание вопрос - как и чем можно прочитать данную флеш и хватит ли только еЁ прочитать ? И ,второй вопрос если мы комплект купим ДМЕ + КАС 2 + ключ хватит ли этого чтобы машина без проблем работала , или нужно будет кодировать ?

IMG_20220215_092238.jpg

IMG_20220213_203008.jpg

IMG_20220302_231334.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, сакс сказал:

При всем уважении. Ещё раз прочитайте то, что вы написали. Может ну его на х... 

Спасибо за сочувствие . но это делу не поможет .  Давайте поинформативней пожалуйста . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, perec сказал:

  Давайте поинформативней пожалуйста . 

Добра. Просто алгоритм действий странный. (уже и движку перебрали и два блока спаленных, а причина не найдена).

по идее (при невозможности зачитать по бдм родной блок) - берем подходящий блок, читаем с каса исн, пишем в дме, синхрим заводим. применяем winkfp (програмирование), ncs(кодирование) при необходимости.

4 часа назад, perec сказал:

ДМЕ + КАС 2 + ключ хватит ли этого чтобы машина без проблем работала

этого хватит чтобы машина завелась. но для корректной работы всего остального придется также кодировать (как минимум для фэншуя).

но моё предположение, что как только вы поставите новые блоки в этот авто, они отрыгнут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС. Вы пьяный что ли были? Зачем тему создали в группе VAG, да еще и в разделе "Программное обеспечение"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаете кас и новый блок мсв70 по обд через кесс скиньте мне в лс сделаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZoZ сказал:

Уважаемый ТС. Вы пьяный что ли были? Зачем тему создали в группе VAG, да еще и в разделе "Программное обеспечение"?!

Простите ошибся читал до этого тему про Ваг там кнопка создать тему . Вот так и вышло . И еще подумал , почему мне не предложил выбрать  марку автомобиля .  Модераторы перенесите тему пожалуйста . 

1 час назад, Arts сказал:

считаете кас и новый блок мсв70 по обд через кесс скиньте мне в лс сделаю 

Ок понял . А новый блок буква в букву нужен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, perec сказал:

Ок понял . А новый блок буква в букву нужен ?

нет. какой объем двигателя. и с vsa или без   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ZoZ сказал:

Уважаемый ТС. Вы пьяный что ли были? Зачем тему создали в группе VAG, да еще и в разделе "Программное обеспечение"?!

На миг мне показалось что его аккаунт взломали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Arts сказал:

нет. какой объем двигателя. и с vsa или без   

 С Inedex 03 c японской пойдет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вальвотроник смотри а не к мозгам лесь.Возьми шестеграник вставь в электродвигатель поставь приблизительно по середине.И выдерни  штекер на крышки клапанов.Датчик положения промежуточного вала.И заводи посмотрищь как будет работать.А мозги тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SERGEY1975 сказал:

Вальвотроник смотри а не к мозгам лесь.Возьми шестеграник вставь в электродвигатель поставь приблизительно по середине.И выдерни  штекер на крышки клапанов.Датчик положения промежуточного вала.И заводи посмотрищь как будет работать.А мозги тут не причем.

Спасибо , но сейчас эбу на связь не выходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, perec сказал:

Спасибо , но сейчас эбу на связь не выходит 

На столе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AzarOF сказал:

На столе ?

Да на столе , но и по бдм оба блока не читаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, perec сказал:

Да на столе , но и по бдм оба блока не читаются 

Ну тогда за третьими на разборку ,

потому что на первых двух видимо была тренировка их вскрытия и возможности что-либо с ними сделать,

потом будете разбираться в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прога ISN_BMW в открытом доступе.Считываешь флешь с DME,еепроп с CAS2,подгружаешь в программу ISN BMW,прога переносит ISN с DME в CAS.Переписываешь еепром CAS и заводишь машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОН считать не может.Что тут равнять?Можно и с одних в другие перекинуть ISN,  Майкоп Мурат это ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни есть Эбу index03  подойдет , вместо index 02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SERGEY1975 сказал:

пойдет

Понял спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, SERGEY1975 сказал:

сколько хотят?У меня есть MSV70

4000 р Москва 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу также продать переложить ISN подбить класс мощьность у тебя 2.5 или 3.0 литра.Если есть D-can то помогу тебе закодировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...