Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Такая проблема, не могу вскрыть данный блок, такое ощущение, что что-то внутри держит.
ЭБУ bosch от двигателя Doosan DV11
У кого есть реальный опыт с данными блоками, поделитесь. 

 

 

post-9781-0-20478900-1425141919_thumb.jppost-9781-0-07777800-1425141925_thumb.jppost-9781-0-34887200-1425141911_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феном по кругу прогнал 300 С . Буду пробовать жёстче греть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нах жечь??? там все просто ищим что шьет эти блоки и смотрим хелп? и еще в таких бошах сначала задняя крышка потом под феном технологичиским и все не "вечно" в том числе герметик


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нах жечь??? там все просто ищим что шьет эти блоки и смотрим хелп? и еще в таких бошах сначала задняя крышка потом под феном технологичиским и все не "вечно" в том числе герметик

Про шьёт и хелп не понял ничего. Мне однозначно надо внутрь попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держит его любимый белый герметик где силовые элементы, вскрывал на подобие с акуры на этих блоках аккуратно задняя крышка пойдет вместе с платой. пробовать скальпелем или канцелярским разъемы по кругу подрезаем и не забываем про температуру 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9781-0-21482400-1425215633_thumb.jpЛарчик открылся благодаря Вашим советам. По центру вокруг разъёмов очень обильно силиконом пройдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Один EDC7 даже ложил на плиту, держит гермет намертво и всё. Попробую залить на ночь, только сначала этот гермет проверю с различными растворителями. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Один EDC7 даже ложил на плиту, держит гермет намертво и всё. Попробую залить на ночь, только сначала этот гермет проверю с различными растворителями.

Как вскрыли?Верхнюю(где разьемы)вокруг онных как-то подрезали?Завтра предстоит вскрытие(man tga выгорел моторный жгут,проводка заменена,нет старта(ошибка 3076))

https://youtu.be/1RjXCAPxWtE

Жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я похожим образом вскрывал микас10.3, с использованием отверток ножа и товарища, порвали этот герметик в 4 руки)) Вывод такой, фен рулит, жаль раньше не догадался и тут не прочитал))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Если уверен что герметик держит греешь и пропихиваешь струну и струной потехоньку подрезаешь герметик ) был случай разбирал какуето приблуду и тоже встретился с герметиком ))) пришлось спираль брать от нагревателя и подать 6 вольт нагрелось до красна и как ножки по маслу срезал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

При вскрытии MED 9.1 пользовался заточеной банковской пластиковой картой(бомба) – было очень трудно, потому-что до меня его уже делали и залили моцным чёрным герметосом. Залили даже  приличные части термопасты. Сначала пробовал отвёртками и острым ножом, но потом понял что пластиком будет меньше шансов повредить детальки(около сантиметра от края до деталей). И всё получилось – тьфу-тьфу( хай ещё ездит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

парни !

кто вскрывал DCM 3.4?

кришка,, плата  - это всё отошло норм

не могу разъём вытянуть с железяки.....

в чём прикол?

может кто разбирал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2015 в 18:03, diss сказал:

Вот небольшая инфа по вскрытию блоков.

 

EDC16 EDC17 MED17 etc. Opening Guide.rar

 

Олег перезалить можно если осталось??? заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, vectra20 сказал:

парни !

кто вскрывал DCM 3.4?

кришка,, плата  - это всё отошло норм

не могу разъём вытянуть с железяки.....

в чём прикол?

может кто разбирал ?

я понял...

никто не знает

никому не доводилось добираться до епрома

ну то таке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вскрывал DCM 3.4, но технологию отработал на DCU-102. Раньше запаривал в изопропаноле и ковырял. Теперь пользуюсь таким приспособлением:https://yadi.sk/i/jQ-24zPP3D8JGQ На изготовление ушёл час, разъёмы отваливаются на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Dok закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...