Перейти к содержанию

Audi A4 ME7.x.x ПО


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. как правильно поступить. 

Ауди а4 б5. Двигатель AWM на автомате. - Так было с завода. 

Сперва  заменили Автомат на механику.  Через некоторое время заменили мотор с AWM на AWT, просто заменили мотор ,без замены,и без перепрошивки эбу. - Все заводится,ездит. Есть ошибки по отсутствии связи с абс, с акпп и по экологи.

Как правильно поступить с эбу, какой лучше пролить прошивкой ? Что бы более менее было по человечески

Считал по розетке сток 0261206875 1037354803 4B0906018M  0003
 

4B0906018M Stok Kess

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешьете на awt, потеряете 20л.с., но будет меньше головняка с контролем экологии. На вашем месте я бы перекодировал моторник на механику, и найти причину отсутствия связи с АБС(частая проблема на этом авто сам блок) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, SergW168 сказал:

Перешьете на awt, потеряете 20л.с., но будет меньше головняка с контролем экологии. На вашем месте я бы перекодировал моторник на механику, и найти причину отсутствия связи с АБС(частая проблема на этом авто сам блок) 

структура прошивок у AWM и AWT  одинаковая ? без разницы какую лить ? Если можете ,посоветуйте каким файлом шить.
У абс отвалился минус. Частая проблема ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, davik сказал:

Я би Odis-ом робив.

еше не нашел сток под одис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете экспериментировать кессом с прошивками, я бы вам порекомендовал изначально сохранить еепром с эбу, чтобы потом не создавать новых тем по подъему блока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SergW168 сказал:

Если будете экспериментировать кессом с прошивками, я бы вам порекомендовал изначально сохранить еепром с эбу, чтобы потом не создавать новых тем по подъему блока. 

Есть шанс затереть еепром ?
Могу впринципе к-тагом сделать фулл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С k-tag есть приколы ME 7.1..(да и писали неоднократно), бэкап ktag full, а в eeprom только ffff(такой прикол кита). походу не читали )))читать в рукоашную ееprom.  а потом эксперименты

5 часов назад, Max070 сказал:

еше не нашел сток под одис

его нет на datflash дисках.

сменили кодировками акпп на мкпп?.либо отказ кодировки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, alex_ter78 сказал:

С k-tag есть приколы ME 7.1..(да и писали неоднократно), бэкап ktag full, а в eeprom только ffff(такой прикол кита). походу не читали )))читать в рукоашную ееprom.  а потом эксперименты

его нет на datflash дисках.

сменили кодировками акпп на мкпп?.либо отказ кодировки? 

Кодировку Мкпп принята , ошибки по коробки теперь нет. Переделал нормально на мкпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Max070 сказал:

Как правильно поступить с эбу, какой лучше пролить прошивкой ? Что бы более менее было по человечески

Кодировку блока смените - с автомата на механику, и не будет ошибок - так же и в остальных блоках ( где есть упоминания про версию КПП) 

ааа не прочел последний пост)))) 

От себя добавлю сайт подбор прошивок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, nem-victor сказал:

Кодировку блока смените - с автомата на механику, и не будет ошибок - так же и в остальных блоках ( где есть упоминания про версию КПП) 

ааа не прочел последний пост)))) 

От себя добавлю сайт подбор прошивок

на datflash нет нужных ПО на данный номер.
Щас ищу прошивку под AWT, и что бы все работало ) 
Хотеся же все по человечески сделать, а так ошибок по мотору нет , только экология осталась

1 час назад, alex_ter78 сказал:

С k-tag есть приколы ME 7.1..(да и писали неоднократно), бэкап ktag full, а в eeprom только ffff(такой прикол кита). походу не читали )))читать в рукоашную ееprom.  а потом эксперименты

его нет на datflash дисках.

сменили кодировками акпп на мкпп?.либо отказ кодировки? 

проггера нет под данный флеш. Буду делать через резистор и "Ме7"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...