Перейти к содержанию

CX-7 2.2 2010 Не выходят на связь все блоки кроме климата


audilogin

Рекомендуемые сообщения

Не запускается двигатель, на щитке загораются все контрольные лампы и ни один блок не отвечает. Отключал блоки: ебу,абс, кузова,рулевого управления, приборку и блок управления полным приводом всё молчит.

Диагностировал сканером Autocom сканер проверен 100% на авто 2 месяца назад подключался к блокам на авто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Malina сказал:

А в чем вопрос?

Походу надо мастера подсказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, audilogin сказал:

Не запускается двигатель, на щитке загораются все контрольные лампы и ни один блок не отвечает. Отключал блоки: ебу,абс, кузова,рулевого управления, приборку и блок управления полным приводом всё молчит.

Диагностировал сканером Autocom сканер проверен 100% на авто 2 месяца назад подключался к блокам на авто 

Начните с проверки can по электросхеме.На разъёмах.Ну и питания соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, audilogin сказал:

Не запускается двигатель

Вы ошиблись ресурсом. Вам в экстрасенсам надо. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема изначально не для провала? А то щас все всё перечислят. Вопросы ж нужно с конкретикой. Извиняюсь за спам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ZoZ сказал:

Вы ошиблись ресурсом. Вам в экстрасенсам надо. )

Ну я надеялся что в ветке о Маздах,  сидят люди которые плотно занимаются маздами, могут подсказать,  ну там или в другом месть посмотри бывают болячки или на держи топологию блоков там ещё что то висит, ну или схемой поделятся 

Я написал что машина не заводится какая что делал и то что не могу подключится к блокам только климат отвечает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, audilogin сказал:

Ну я надеялся что в ветке о Маздах,  сидят люди которые плотно занимаются маздами, могут подсказать,  ну там или в другом месть посмотри бывают болячки или на держи топологию блоков там ещё что то висит, ну или схемой поделятся 

Я написал что машина не заводится какая что делал и то что не могу подключится к блокам только климат отвечает. 

для таких случаев , что бы вам всё дали , схемы и т.д. и подсказали . как вы желаете ) 
не достаточно написать ,что машина не запускается.. наличия автокома ( кит уверен) говорит о том что вы ,можете только поставить разъем, в диагностическое отверстие и не более. 
схемы ,скажу по секрету .В свободном доступе есть ) 
Звонил мне недавно один такой же любитель потыркать , заменил сам радиатор печки , запускаю двс  и пошел дым в районе дефлектора ) итог замкнул косу проводов ,чуть не пыхнула ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что было проверено и какие были сделаны действия чтоб сканер подключился?  Вот просто от элементарного? Я не считаю за "действие" воткнуть в розетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, audilogin сказал:

Не запускается двигатель

И снова просто констатация факта без вопроса, что надо?

Вопрос или просьба типа " ищу электросхему", "как проверить .....?" "какое напряжение должно быть в точке Х?" и т. п.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Malina сказал:

И снова просто констатация факта без вопроса, что надо?

Вопрос или просьба типа " ищу электросхему", "как проверить .....?" "какое напряжение должно быть в точке Х?" и т. п.

 

 

 Извините, прошу помощи так как нет на Мазду схем, нужна схема диагностической линии или блоков по отдельности  а именно щитка, бцм ебу двигателя надо как то искать почему нет связи с блоками. Я все блоки по одному отключал а авто так и не вышло на связь ((( а без схем тяжело в проводке искать косяки 

А может на маздах, есть шлюз передачи даных, типа getewey как на vag ?

3 часа назад, svized сказал:

что было проверено и какие были сделаны действия чтоб сканер подключился?  Вот просто от элементарного? Я не считаю за "действие" воткнуть в розетку

Проверено питание диагностического разьема, и отключал блоки для того что бы понять не садит ли кан какой-то блок. Я не знаю как на маздах устроена кан шина есть какой-то шлюз или он в бцм ? Вопрос ещё почему климат откликается и по ошибках в нем только на датчик солнечного света

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Autocom поди будет чинский будет. Так вам скажу не варик что законектится с ECU. Надо другими сканерами попробовать. Если есть подозрения что завалена CAN шина. Так проверяйте что может валить CAN шину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, AlexGagarin сказал:

Autocom поди будет чинский будет. Так вам скажу не варик что законектится с ECU. Надо другими сканерами попробовать. Если есть подозрения что завалена CAN шина. Так проверяйте что может валить CAN шину.

 Автоком 2 мес. назад работал с ней все норм подключался и работал, сам прибор не умер сегодня подключал к другим авто 

9 часов назад, oleg7799 сказал:

для таких случаев , что бы вам всё дали , схемы и т.д. и подсказали . как вы желаете ) 
не достаточно написать ,что машина не запускается.. наличия автокома ( кит уверен) говорит о том что вы ,можете только поставить разъем, в диагностическое отверстие и не более. 
схемы ,скажу по секрету .В свободном доступе есть ) 
Звонил мне недавно один такой же любитель потыркать , заменил сам радиатор печки , запускаю двс  и пошел дым в районе дефлектора ) итог замкнул косу проводов ,чуть не пыхнула ) 

Для мазды только автоком, а вот одис,старуха,айком для машин с которыми работаю постоянно, с япошками не работаю ок схемы найду проверю питания на нужных блоках проводку и т.д  спасибо за то что отозвались.

P.s 2 мес. Назад вырезал сажу на етом авто, сегодня зделал пневму на ф11 и Ауди, т5 уехал, в понедельник займусь плотно Маздой я просто хотел спросить совета тех кто работает плотно с маздами  (а то время подживало) думал может есть какие-то детские болячки. ладно спасибо всем кто ответил за помощь  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2022 в 19:28, audilogin сказал:

 Автоком 2 мес. назад работал с ней все норм подключался и работал, сам прибор не умер сегодня подключал к другим авто 

Для мазды только автоком, а вот одис,старуха,айком для машин с которыми работаю постоянно, с япошками не работаю ок схемы найду проверю питания на нужных блоках проводку и т.д  спасибо за то что отозвались.

P.s 2 мес. Назад вырезал сажу на етом авто, сегодня зделал пневму на ф11 и Ауди, т5 уехал, в понедельник займусь плотно Маздой я просто хотел спросить совета тех кто работает плотно с маздами  (а то время подживало) думал может есть какие-то детские болячки. ладно спасибо всем кто ответил за помощь  

В личке

2 минуты назад, Edward005 сказал:

В личке

Скинув що міг,може буде полєзним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...