Перейти к содержанию

Kia ceed 2009 1.6d не стартует приборка


gnoos
3 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, имеется приборка на ceed 2009, не подает признаков жизни, питание приходит. Подаю питание на столе, то же самое, 5В имеется, на еепром в том числе. Генерации на кварце нет (напряжения на нем никакого тоже нет, а вроде должно быть то ли 2.5В, не помню...). Хотел бы найти даташит на проц NEC D70F3421GJ(A), чтоб проверить все питания процессора, да не могу найти. Може,т кто подскажет чего

Вечером авто работало нормально, а на утро приборка уже не подала признаков жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как раз нашел и сам, немного не так маркировку забивал в поиск. Все питающие напряжения на проц есть, и земли, но старта нет. Это признак чего, может еепром как-то слететь?

Авто было залито, как ни странно молоком (разбили 3л банку), после была химчистка салона, и вскоре сдохла приборка если это имеет связь. Так как пишут, что после моек приборки на этих авто часто отказывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Life сказал:

Сорри за оффтоп.

А какой смысл ремонта? Цена панели 30 баксов (+-800грн). 

Мне пока интересно. Владелец уже мысленно созрел для покупки другой, но у меня есть несколько часов поковыряться, хочу понять что случилось с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gnoos сказал:

Мне пока интересно. Владелец уже мысленно созрел для покупки другой, но у меня есть несколько часов поковыряться, хочу понять что случилось с ней

Порваны гильзы. Не тратьте свое время. Либо паяльник и залить все. Может оживёт. И там их не много, на 10 мин работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Life сказал:

Порваны гильзы. Не тратьте свое время. Либо паяльник и залить все. Может оживёт. И там их не много, на 10 мин работы

Гильзы это переходные отверствия? Если да, то их тут дофига.

И что значит залить? Припоем, чтоль?

Странно как-то, все питания процессора есть, но шевеления нет ни на кварце, ни на еепром... Проц же по идее должен при подаче питания проснуться и загенерировать частоту на кварце, и начать опрашивать еепром, но этого не происходит. Нет даже потребления вообще, только заряд конденсаторов происходит, и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно переходные! "Залить" паяльной пастой и прогреть 

Если вообще по простому то давить пальцами по плате и найти локацию проблемы

40 минут назад, gnoos сказал:

 

Странно как-то, все питания процессора есть, но шевеления нет ни на кварце, ни на еепром... Проц же по идее должен при подаче питания проснуться и загенерировать частоту на кварце, и начать опрашивать еепром, но этого не происходит. 

Это должно быть если он не в буте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Life сказал:

Это должно быть если он не в буте.

Что с ним делать, чтоб он был в буте? ))

И в каком состоянии должна быть нога reset?

Не ожидал однако... Подал аккуратно на ногу reset 5 В, и приборка стартонула! Что это было? Теперь при каждой подаче питания она запускается, как ни в чем не бывало...

Изначально на ресет был лог 0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gnoos сказал:

Что это было?

Диод резета рвётся. Проследи от этой ноги, куда напряжение идёт? И пропаяй полностью проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропаяй процессор, сталкивался на Киа soul. Приборка молчала все питания были, по блокам ошибки по связи с кластером 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2022 в 02:30, chapter сказал:

Диод резета рвётся. Проследи от этой ноги, куда напряжение идёт? И пропаяй полностью проц.

Вряд ли там диод какой есть, в точке именно 5 В, был бы еще диод где-то в цепи, было бы меньше. Подтяжка то к 5В идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тему на всякий случай не закрывал, приборка работает, сбоев не было. Теперь закрываю тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • gnoos закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...