Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера .Нужна помощь BMW E71 N54 AT 2008 гв   удалили катализаторы нужно E2 . Сток есть жду предложений .

IMG_20220214_113148_resized_20220215_063728640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Allex-27 сказал:

Всем доброго вечера .Нужна помощь BMW E71 N54 AT 2008 гв   удалили катализаторы нужно E2 . Сток есть жду предложений .

IMG_20220214_113148_resized_20220215_063728640.jpg

Дотянуть бы для начала софт в блоке до последнего. А там уже и лить тюн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своем X6 каты удалил и потом очень сильно пожалел . Вонять стала как жигули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо . Удаление было не просто по желанию клиента  ( посыпался первый катализатор). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Allex-27 сказал:

Всем спасибо . Удаление было не просто по желанию клиента  ( посыпался первый катализатор). 

msd80 вам полноценно никто не сделает. Все только ошибки трут. 

Я разбирался с этим блоком долго.

43 минуты назад, jokeriphone сказал:

Я на своем X6 каты удалил и потом очень сильно пожалел . Вонять стала как жигули

Воняет, потому что прогрев не отключен и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, lonqlife сказал:

msd80 вам полноценно никто не сделает. Все только ошибки трут. 

Я разбирался с этим блоком долго.

Воняет, потому что прогрев не отключен и др.

Теперь понимаю почему "тупые" производители продолжают ставить дорогостоящие каталитические нейтрализаторы.

Они про не знают что "мега калибровщик историк политолог" longlife все давно решил !!!!!

Нужно подаваться на нобелевскую премию!!! Всем русофобам ее гарантированно выдают!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, вежливый человек сказал:

Теперь понимаю почему "тупые" производители продолжают ставить дорогостоящие каталитические нейтрализаторы.

Они про не знают что "мега калибровщик историк политолог" longlife все давно решил !!!!!

Нужно подаваться на нобелевскую премию!!! Всем русофобам ее гарантированно выдают!!!!

Зачем себя так вести ,взрослый вроди человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, mexanic сказал:

Зачем себя так вести ,взрослый вроди человек?

да потому что на РУССКОЯЗЫЧНОМ АВТОМОБИЛЬНОМ ФОРУМЕ

НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ ЗАМЕЧАНИЕ longlife ЗА ПОЛИТИЧЕСКИЕ АНГАЖИРОВАНННЫЕ РУСОФОБСКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ!

ЧЕЙ КРЫМ ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ И Т Д

СТЫДНО ТОВАРИЩИ

СКОРО ОНИ ВАМ НА ГОЛОВУ СРАТЬ БУДУТ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, вежливый человек2 сказал:

СТЫДНО ТОВАРИЩИ

по 60$ AdBlue удалять на свежих PSA... не стыдно? 

12 минут назад, вежливый человек2 сказал:

ЧЕЙ КРЫМ ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ И Т Д

Съезди в Украину и расскажи там это. Поди ты не такой смелый был бы там на заявления.

 

14 минут назад, вежливый человек2 сказал:

СКОРО ОНИ ВАМ НА ГОЛОВУ СРАТЬ БУДУТ!!!!!

Ты уже этим занимаешься. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 6$ делаю ТЕБЯ не должно волновать!!!

ФОРУМ АВТОМОБИЛЬНЫЙ!!! НЕЧЕГО ТУТ СВОЮ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ОРИЕНТАЦИЮ ВСЕМ НАВЯЗЫВАТЬ!

К ТОМУ ЖЕ КОГДА В ПОЛИТИКЕ И ИСТОРИИ ЗНАНИЙ МЕНЬШЕ ЧЕМ У РЕБЕНКА!

ГРУЗИ ЛЮДЕЙ ПО СВОЕЙ ТЕМЕ В КОТОРОЙ ХОРОШО РАЗБИРАЕШЬСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, вежливый человек2 сказал:

по 6$ делаю ТЕБЯ не должно волновать!!!

ФОРУМ АВТОМОБИЛЬНЫЙ!!! НЕЧЕГО ТУТ СВОЮ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ОРИЕНТАЦИЮ ВСЕМ НАВЯЗЫВАТЬ!

К ТОМУ ЖЕ КОГДА В ПОЛИТИКЕ И ИСТОРИИ ЗНАНИЙ МЕНЬШЕ ЧЕМ У РЕБЕНКА!

ГРУЗИ ЛЮДЕЙ ПО СВОЕЙ ТЕМЕ В КОТОРОЙ ХОРОШО РАЗБИРАЕШЬСЯ!

Я никому ничего не навязывал.

Все думаю поняли кто ты и что ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ ТАК ПРИКРОЙ СВОЙ РОТ ПО ПОВОДУ ПОЛИТИКИ!

ОТКЛЮЧИ ПРОДУВКУ И Т Д ЧТОБЫ НЕ ВОНЯЛО СОВСЕМ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, nik054 сказал:

А что означает полноценно сделать?) Попахивает маркетингом!)))

Есть в msd80 полноценные переключатели, которые присущи всем блокам континенталь. Если изучали дамосы, вы понимаете о чем я говорю.

Так вот что касается BMW с этими блоками, софты имеют серьезные различия, которые не позволяют с лёгкостью идентифицировать область с комплектацией и в каком конкретно месте находятся переключатели, которые отключают функции каталитического нейтрализатора. В континенталь очень большая функция касательно катализатора, совсем не такая как в Bosch. Поэтому ввиду отсутствия разнообразия дамосов на эти блоки, никто не пытался разобраться в этом. Отключили ошибки, деньги получили, клиент уехал. Вот и весь маркетинг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, lonqlife сказал:

Есть в msd80 полноценные переключатели, которые присущи всем блокам континенталь. Если изучали дамосы, вы понимаете о чем я говорю.

Так вот что касается BMW с этими блоками, софты имеют серьезные различия, которые не позволяют с лёгкостью идентифицировать область с комплектацией и в каком конкретно месте находятся переключатели, которые отключают функции каталитического нейтрализатора. В континенталь очень большая функция касательно катализатора, совсем не такая как в Bosch. Поэтому ввиду отсутствия разнообразия дамосов на эти блоки, никто не пытался разобраться в этом. Отключили ошибки, деньги получили, клиент уехал. Вот и весь маркетинг. 

Переключатели называются свитчами, которые отключают контроль опроса каталитического нетрализатора. Но если человек хочет переварить выхлоп и убрать задние зонды, то свитча будет мало и нужно прибегать к удалению ошибок по подогреву и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, asq555 сказал:

Переключатели называются свитчами, которые отключают контроль опроса каталитического нетрализатора. Но если человек хочет переварить выхлоп и убрать задние зонды, то свитча будет мало и нужно прибегать к удалению ошибок по подогреву и т.д.)

и это всё в том числе можно отключить, не прибегая к маске ошибок, вопрос как глубоко копать. В континентале есть переключатели, которые деактивируют диагностику подогрева и цепи ДК2. Свитч от английского switch, по русскому они называются выключателями, а не свитчами) Да и он не один и не только опрос катализатора отключает. Там много функционала и так называемых свитчей. Вопрос в том, что конкретно в MSD 80 даже опрос никто не отключает, потому как даже этот минимум никто не ковыряет. Так как подавляющее большинство не хочет в этом углубляться, проще срисовать(скопировать) решение, которое кто-то сделал (а в решениях чаще всего только ошибки) Искать и вникать это долго и никто не оплатит, так как заказчику сделают ошибки за пару копеек, вот тут весь энтузиазм и заканчивается. 

Изначально я не говорил, что отключение не подразумевает отключение ДК2. Я имел ввиду, что все решения которые кто-то будет делать, это будут ошибки и не более того.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, lonqlife сказал:

и это всё в том числе можно отключить, не прибегая к маске ошибок, вопрос как глубоко копать. В континентале есть переключатели, которые деактивируют диагностику подогрева и цепи ДК2. Свитч от английского switch, по русскому они называются выключателями, а не свитчами) Да и он не один и не только опрос катализатора отключает. Там много функционала и так называемых свитчей. Вопрос в том, что конкретно в MSD 80 даже опрос никто не отключает, потому как даже этот минимум никто не ковыряет. Так как подавляющее большинство не хочет в этом углубляться, проще срисовать(скопировать) решение, которое кто-то сделал (а в решениях чаще всего только ошибки) Искать и вникать это долго и никто не оплатит, так как заказчику сделают ошибки за пару копеек, вот тут весь энтузиазм и заканчивается. 

Изначально я не говорил, что отключение не подразумевает отключение ДК2. Я имел ввиду, что все решения которые кто-то будет делать, это будут ошибки и не более того.

 

Первый раз я открыл winols в 1998 году) Спасибо за столь обширный ответ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, lonqlife сказал:

msd80 вам полноценно никто не сделает. Все только ошибки трут. 

Я разбирался с этим блоком долго.

Воняет, потому что прогрев не отключен и др.

Прогрев самостоятельно отключиться при 70 градусах. Это несколько минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алек сан сказал:

Прогрев самостоятельно отключиться при 70 градусах. Это несколько минут. 

Да что вы, а каталитическая реакция происходит при определенном несгораемом остатке, который окисляется в катализаторе окислителе. На бедной смеси реакция не произойдет и ваш катализатор сплавиться. Все это учтено в программе блока управления. Не ограничено всё одним параметром, это же очевидно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно всё догарает в прогретом Катализаторе.кроме того вонять(как сдесь было озвучено, я говорю богатит) авто может и по лругим причинам, катушки, свечи, грязная заслонка. Чё сразу прошивка виновата. 

В 15.02.2022 в 19:23, lonqlife сказал:

msd80 вам полноценно никто не сделает. Все только ошибки трут. 

Я разбирался с этим блоком долго.

Воняет, потому что прогрев не отключен и др.

Прогрев самостоятельно отключиться при 70 градусах. Это несколько минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алек сан сказал:

Чё сразу прошивка виновата. 

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так люблю эту тему «правильный и не правильный евро2» придуманный калибровщиками чтобы как-то показать что его работа уникальней и лучше!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2022 в 20:10, lonqlife сказал:

100%

МЕНЯ ВИДИМО НЕ ПОНЯЛИ МНОГИЕ.
НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ НАПИСАТЬ ПОЯСНЕНИЕ ДА И БЫСТРО ЗАБАНИЛИ.
Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ  ,ЧТО БЫ ВЫ НЕ ОТКЛЮЧИЛИ В ПРОШИВКЕ (И КТО БЫ ВАМ НЕ ОТКЛЮЧИЛ) В ВЫХЛОПЕ БУДЕТ СИЛЬНЫЙ ЗАПАХ НЕ СГОРЕВШЕГО ТОПЛИВА ("ВОНЯТЬ") ПОТОМУ ЧТО ОСНОВНАЯ ДЕТАЛЬ ДЛЯ НЕЙТРАЛИЗАЦИИ ЭТОЙ "ВОНИ"
 ДОРОГОСТОЯЩИЙ  КАТАЛИТИЧЕСКИЙ НЕЙТРАЛИЗАТОР ОТСУТСТВУЕТ. ВИДЕЛ ДЕСЯТКИ РАЗ КОГДА В НОВЫХ АВТОМОБИЛЯХ БЕЗ ПРОБЕГА УДАЛЯЮТ КАТАЛИЗАТОРЫ (БОЯТСЯ ПОПАДАНИЯ В ЦИЛИДРЫ ПЫЛИ ОТ РАЗРУШЕНИЯ КАТАЛИЗАТОРА) А ПОТОМ НОЮТ
ЧТО МАШИНА "ВОНЯЕТ" И НЕ МОЖЕТ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР.
А ПО ПОВОДУ РУСОФОБСКИХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ И РЕАКЦИЮ НА ЭТО ФОРУМА ЕСТЬ ДВА ВАРИАНТА.
1 СУДЯ ПО МИНУСИКАМ В РЕПУТАЦИИ, ЗДЕСЬ ВСЕ ТАКИЕ И ПОДДЕРЖИВАЮТ LONGLIFE. (ПО МОЕМУ МНЕНИЕ ЭТО ПЛОХО ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО РУСОФОБСКИЕ НАСТРОЕНИЯ НАЧИНАЮТ ДОМИНИРОВАТЬ ПОВЫШАЯ ГРАДУС НАПРЯЖЕННОСТИ ВРАЖДЫ В ОБЩЕСТВЕ КАК СКАЗАЛ ДОКТОР ГЕБЕЛЬС "ЕСЛИ ЛОЖЬ ПОВТОРИТЬ 100 РАЗ ТО ОНА ПРЕВРАТИТСЯ В ПРАВДУ") 
2 ВСЕМ ВСЕ РАВНО. (ЭТО ТАКЖЕ ПЛОХО ПОТОМУ ЧТО НЕ НАНОСЯ ОТВЕТНЫЕ УДАРЫ НЕВОЗМОЖНО ВЫИГРАТЬ ПОЕДИНОК А ЗНАЧИТ СВОИМ МОЛЧАНИЕМ МЫ ОБРЕКАЕМ СЕБЯ НА ПОРАЖЕНИЕ)
ВСЕМ УДАЧИ! ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ КОГО ТО ОБИДЕЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...