Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, sosinfo сказал:

hi i need full bdm for :
Astra H 1.3 CDTI manual trans 2008
ecu : 3308-AA68 55566038HF
 

 

Astra 1.3astra1.3 dpf fcp mt DO32 MJD6O2 AC HW04H 3308-AC68.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i need  3 files  for SW 3308AA71 eeprom flash and mpcAstra 1.3 Mjet E2prom.binAstra 1.3 Mjet Flash.binAstra 1.3 Mjet MPC56.bin  

i try this files but not the same sw engine crank but no start 

Opel Astra H 1.3CDTI 55202542 Z13DTH 6O2.A6 2708A142
MJD6O2.A6/HW03F/2708-A142

my ecu is damaged  when writing this file by kessWinOLS (Opel Astra-H (STG_1) 55566038HF) CS_ok.bin

(problem occured low voltage battery)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер, помогите понять у меня стоковая прошивка или уже с изменением под евро 2 

stoc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пожалуйста новичку) Блок MT35E v1.0 FCCY_Z16XEP_AC130004 слил Кессо прошивку, нашел тюн в складчине. В тюне в конце прошивки были ноли. Прошивку подготовил, но при записи выдает "не корректный файл. сток и тюн прикрепляю. в чем может быть причина? 

FCCY_Z16XEP_AC130004_power_tune_E2_kess.bin my stock.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dezz сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста новичку) Блок MT35E v1.0 FCCY_Z16XEP_AC130004 слил Кессо прошивку, нашел тюн в складчине. В тюне в конце прошивки были ноли. Прошивку подготовил, но при записи выдает "не корректный файл. сток и тюн прикрепляю. в чем может быть причина? 

FCCY_Z16XEP_AC130004_power_tune_E2_kess.binНедоступно my stock.binНедоступно

привет мне пытались залить новую прошивку под евро 2 с отключением егр и 2 лямды, и подрыв с низов, но прошивка сразу выдает ошибку не возможно записать, он еще удивился почему файл прошивки вес очень большой    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно версия ксьют нужна более старая. На днях попробую ещё на другом блоке (был куплен для экспериментов) не хочется свой случайно завалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Dezz сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста новичку) Блок MT35E v1.0 FCCY_Z16XEP_AC130004 слил Кессо прошивку, нашел тюн в складчине. В тюне в конце прошивки были ноли. Прошивку подготовил, но при записи выдает "не корректный файл. сток и тюн прикрепляю. в чем может быть причина? 

FCCY_Z16XEP_AC130004_power_tune_E2_kess.bin 1 \u041c\u0411 · 1 загрузка my stock.bin 1 \u041c\u0411 · 1 загрузка

кан или к линия блок? если к линия кесс его не прошьет или наоборот не помню щас уточните этот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2020 в 19:52, Dezz сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста новичку) Блок MT35E v1.0 FCCY_Z16XEP_AC130004 слил Кессо прошивку, нашел тюн в складчине. В тюне в конце прошивки были ноли. Прошивку подготовил, но при записи выдает "не корректный файл. сток и тюн прикрепляю. в чем может быть причина? 

FCCY_Z16XEP_AC130004_power_tune_E2_kess.binНедоступно my stock.binНедоступно

тоже пытался прошить аналогичный авто с таким блоком чиплодырем, выдало ошибку, тоже думаю как  прошить без увала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Нужна прошивка Opel vectra B 1.6. delco multec hsfi - c. HW: DEL  0109355289
SW: 09364599.1 .  Отключение EGR . И если возможно Е0. под АКПП .

Вот мой сток вектра б 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Граждане, помогите стоком, либо Е2, Opel Mokka/Corsa E - 1.4 Turbo EcoFLEX - B14NET- AcDelco E78

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ищу фулл для вектры ц 2005. 

как поступают в подобных ситуациях? у меня в еепроме написано, что софт 1037372739, а в флешке и мпц 1037379018

на наклейке моторника хард 0281011616 что соответствует первому софту, судя по интернету, а реально залито под хард 0281012534...

может я что-то путаю, но... машина приехала на шнурке.

из того что я вижу, при прокрутке стартером давление топлива начинает расти, дозирующий закрывается, а потом начинает открываться и если крутить стартером дальше - давление падает. дозирующих перепробывали 4 шт. осцилографом сравнивал скважность, совпадает с тем, что пишет опком. но эталона не знаю под авто.

если исключить дозирующий, поставить "нормально закрытый" и отключить от него фишку, то машина запускается и работает в аварии и дымит как собака.

я сделал вывод, что идет неправильное управление дозирующим или всем 4-м дозирующим жопа.

может под этот мотор есть аналогичный софт правильный, под какой есть в интернетах фулл? но я не понимаю в версиях софта.

NEED_0281011616_1037372739
HAVE_0281012534_1037379018

Могу показать фулл скачаный мной из моторника в котором уже 10 спецов лазили и "начинили". 

Главный вопрос: ищу фулл 372739 или аналогичный под это авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у нас 10 спецов)))

А софт первый это старый второй новый ,получается одно и тоже.

Блок EDC16C9 тоже указывают ,чьтобы не угадувать.

У тебя есть BDM не ленись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, HSV сказал:

Откуда у нас 10 спецов)))

А софт первый это старый второй новый ,получается одно и тоже.

Блок EDC16C9 тоже указывают ,чьтобы не угадувать.

У тебя есть BDM не ленись)))

"Спецы" всей области работали, malina знает про эту машину, но так ее и не увидел. Тоесть софты одинаковые и должны работать? Не стоит лить? Да есть бдм, я зачитал фулл 1037379018, что дальше? Я вижу отказ автомобиля управлять дозирующим, поэтому пришел к мнению, что нужен софт 1037372739 который соответствует харду 0281011616 указаному на наклейке моторника. Но может я и ошибаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что надо запустить ориг SPS по винкоду и типу двигателя - зальет именно то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, RDA сказал:

Я думаю что надо запустить ориг SPS по винкоду и типу двигателя - зальет именно то что надо.

Привет Рефат (100 лет тебя не видел))) 

Не для Полтавы это решение,если помниш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Полтаве нет MDI? Не верю :)

Есть Полтава авто и есть какой-то новый сервис по Опелям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Серега. Мне кажется не в софте проблема.
Кинь винкод, ошибки по двигателю и если есть логи -  бум думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WOL0ZCF3571092742

Ошибок по сути нет. Только обрыв второго темп датчика сажи. И что-то с егр. Очень нужны ошибки? Осцилом снял синхру распредвала и колена, могу выложить, также есть видео работы шима дозатора. Все соотвествует показаниям опкома. 

Все казалось бы работает, но авто не запускается. Когда начинаем крутить стартер дозатор призакрывается, давление на пол секунды бегет вверх и сразу дозатор открывается и давление падает. Если 4-5 раз по пару секунд крутить стартером, можно накачать в рейку 200+атм. Провода до дозатора проверены, с мусорки достали еще парочку дозаторов, пробовали ставить. Потребление дозатора в разных режимах - простой - 0.4а, пока насос бака качает - 1а, если выкл зажигание 2а до конца выбега. Сравнивал показания опкома с реальными. Совпадает. Скважность шима тоже. Если подключить дозатор на акб, потребление 4а, автомобиль запускается при этом. Ошибку обрыва цепи дозатора пишет. Давление держит 300 +/- 10атм, при нажатии на педаль газа - давка поднимается, от утечки не рубит. 

Что за логи выложить? 

Прошил фулл 1037A50284, но картина не поменялась. Хотел залить дамп 0281011ххх вместо 12... так как мой блок вроде как изначально EDC16C9-3.11 но нигде нет фулла... хотя может я выдумываю и ошибаюсь. Также могу выложить то, что заливалось к-тагом сейчас и было изначально, когда авто ко мне притянули на шнурке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый , тема по прошивам...(накажут) создай в правильном месте (как проверишь топливную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!
Не в теме!
Кстате авто 2007г. И проблема в топливной. Не трожь электронику!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, неужели ни у кого нет софта под B14net?  Оч нужен - замена мотора, стоял А14net поставили B14net контрактный, разница минимальна, но интересуют топливные карты и углы фазовращалки ( вроде как разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Есть вопрос по программированию Опель Омега 2.6л 2003 года ,Y26SE эбу Сименс . Чем этот блок программировать ? Блок по протоколу сименс симтек 70(71) Кесс  и комбик по модулю Симтек 7Х ,взяли только иденты , скачать дамп не дали. А также ,есть ли калибровщики для перевода норм экологичности на Е-2 ?

533238.970.jpg

ид.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...