Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дня доброго! Приехал Меган 2004 К4М с такой оказией: Машина после работы 3-5 мин. поднимает обороты до 1800, на газ полностью выжатый - 2500, вылезают 2 постоянные ошибки: DF038 - ЭБУ внутренняя неисправность, и DF624 - UPC мультиплексорное соединение, параметры стоят на месте. Заглушишь, заведёшь - ошибки переходят в разряд прерывистых, и спокойно удаляются, а через 3-5 мин. всё повторяется. Приговорить на ЭБУ? Есть у кого какие мысли?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговаривать рано погляди разьёмы может вода попала . Ну и массы питание тоже никто не отменял.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все точки, и разъём проверял в первую очередь


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-5минут считает контрольку, а потом выставляется флаг ошибки эбу и мотор в аварию валитвалит.

А что за мозги то хоть фото дай заценить

Другие блоки ругаются на моторный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь внимательно на минусовой клеме прикручены 2 массы тонкие. Одна сгнила под термоусадкой. Такие же симптомы были. И ошибки те же но у меня их больше было. Проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще актуально. Прежде чем приговорить ЭБУ посмотрите архивчик Может поможет

меган.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь внимательно на минусовой клеме прикручены 2 массы тонкие. Одна сгнила под термоусадкой. Такие же симптомы были. И ошибки те же но у меня их больше было. Проверь.

 

Там много где может отвалиться/неконтачить, на первой фазе в силовом модуле под болтом клемма если недожата или подкисла, например, тоже мозг вынимает что не знаешь за что хвататься.

Вроде автор писал что соединения проверил уже.

А второй такой машинки рядом нету? Чтобы поставить и точно быть уверенным что это именно эбу? Там обнулить блок - пол часа времени максимум с разборкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все массы и плюсы прозванивал, как будто подпор датчиков отваливается и мозг уходит в аварию, но напруга в норме. Эбу разбирал, не понравилось соединение массы с корпусом, пропаял - результат тот-же.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь напряжение на MAP +5 вольт 


у меня был меган с такой же проблемой отключал датчики на которых есть +5 вольт


оказалось датчик кондея замыкал ,отсоеденил разъём и всё заработало.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь напряжение на MAP +5 вольт 

у меня был меган с такой же проблемой отключал датчики на которых есть +5 вольт

оказалось датчик кондея замыкал ,отсоеденил разъём и всё заработало.

потдерживаю было на шивроле забыл уже серию смысл ремень перетер  провода какого то датчика , клиент жаловался при езде все показатели падали на доли  сек потом или глох или отпускало, как говорил не один раз проверь силовой контролькой или лампой на 20ват , мультимтр и диодная хороши но им достаточно тонкого волоска , для проверки цепи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-5минут считает контрольку, а потом выставляется флаг ошибки эбу и мотор в аварию валитвалит.

А что за мозги то хоть фото дай заценить

Другие блоки ругаются на моторный?

3-5 минут считает контрольку? Это на чём считает? На калькуляторе???

 

Я бы проверял питание датчиков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был случай с меганом 2, самопроизвольно глох, висело пара ошибок по иммо и бсм, в итоге закипал акб, блок сагем3000 стоит рядом электролит попал на контакты, и в косе сообщался провод. Почистил контакты, срастил провод и как новенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит проверить мультифункциональный блок в моторном отсеке, попадает вода после мойки( дренажка забита) и гниют контакты в его разъемах,тем более есть ошибка по UPC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...