Перейти к содержанию

Нет запуска рено сандеро


crazy_alex
4 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Собственно рено сандеро 2011г, EMS3132. Переплюсовка была, помер мост на гене и блок ECU, мост поменяли, блок, ну взял донора и перекинул туда содержимое флешки. Поставил на тачку, все стартануло, все ок. Поработало это ведерко минут пять, заглушили до утра... С утра старт, авто завелось, поработало с минуту, затем начало троить и заглохло, EMS3132  на связь не вышел, не вышел он и на столе.... Был взят еще один донор, залит в него флеш, взятый с родного, авто не заводится, ошибок нет, нигде нет! Проверены еще раз все питания и массы, все на месте. Блок не видит прокрутку, проверены проводка и датчик оборотов, все ок, блок оборотов как не видел, так и не видит. Взял отчикал иммо в блоке (подумал что что то в этой степи не дает запуск, хотя и в цэкбс и моторнике все разрешения есть), запуска нет, блок не видит обороты..... Ну думаю прислали мертвый блок. Привезли связку моторник, цэкб, ключ... Ошибок нет, моторник не видит прокрутку, разрешения все есть. Может просто уперся не туда, пните в нужную сторону. Да и еще одно но: блок двс не позволяет сделать ни один тест компонентов - пишет, условие не выполнено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, crazy_alex сказал:

Собственно рено сандеро 2011г, EMS3132. Переплюсовка была, помер мост на гене и блок ECU, мост поменяли, блок, ну взял донора и перекинул туда содержимое флешки. Поставил на тачку, все стартануло, все ок. Поработало это ведерко минут пять, заглушили до утра... С утра старт, авто завелось, поработало с минуту, затем начало троить и заглохло, EMS3132  на связь не вышел, не вышел он и на столе.... Был взят еще один донор, залит в него флеш, взятый с родного, авто не заводится, ошибок нет, нигде нет! Проверены еще раз все питания и массы, все на месте. Блок не видит прокрутку, проверены проводка и датчик оборотов, все ок, блок оборотов как не видел, так и не видит. Взял отчикал иммо в блоке (подумал что что то в этой степи не дает запуск, хотя и в цэкбс и моторнике все разрешения есть), запуска нет, блок не видит обороты..... Ну думаю прислали мертвый блок. Привезли связку моторник, цэкб, ключ... Ошибок нет, моторник не видит прокрутку, разрешения все есть. Может просто уперся не туда, пните в нужную сторону. Да и еще одно но: блок двс не позволяет сделать ни один тест компонентов - пишет, условие не выполнено!

 

15 минут назад, crazy_alex сказал:

Собственно рено сандеро 2011г, EMS3132. Переплюсовка была, помер мост на гене и блок ECU, мост поменяли, блок, ну взял донора и перекинул туда содержимое флешки. Поставил на тачку, все стартануло, все ок. Поработало это ведерко минут пять, заглушили до утра... С утра старт, авто завелось, поработало с минуту, затем начало троить и заглохло, EMS3132  на связь не вышел, не вышел он и на столе.... Был взят еще один донор, залит в него флеш, взятый с родного, авто не заводится, ошибок нет, нигде нет! Проверены еще раз все питания и массы, все на месте. Блок не видит прокрутку, проверены проводка и датчик оборотов, все ок, блок оборотов как не видел, так и не видит. Взял отчикал иммо в блоке (подумал что что то в этой степи не дает запуск, хотя и в цэкбс и моторнике все разрешения есть), запуска нет, блок не видит обороты..... Ну думаю прислали мертвый блок. Привезли связку моторник, цэкб, ключ... Ошибок нет, моторник не видит прокрутку, разрешения все есть. Может просто уперся не туда, пните в нужную сторону. Да и еще одно но: блок двс не позволяет сделать ни один тест компонентов - пишет, условие не выполнено!

внимательно питание еще раз проверяй

второй блок на столе выходит на связь? питание от зажигания на эбу проверить нужно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, crazy_alex сказал:

пните в нужную сторону.

Вернуть всё обратно и начать сначала. Авто самое простецкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, crazy_alex сказал:

Может просто уперся не туда, пните в нужную сторону.

Похоже что ошибка где то здесь:

1 час назад, crazy_alex сказал:

Блок не видит прокрутку, проверены проводка и датчик оборотов, все ок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, crazy_alex сказал:

 Блок не видит прокрутку, проверены проводка и датчик оборотов, все ок, блок оборотов как не видел, так и не видит. 

Датчик как проверили? Подменой? Осцилографом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pector сказал:

Датчик как проверили? Подменой? Осцилографом? 

Сначала, естественно осликом, потом и другой подкинул, потому как мне показалось, что маленькая амплитуда сигнала.

 

33 минуты назад, vento702 сказал:

Вернуть всё обратно и начать сначала. Авто самое простецкое.

Я ничего не делал с проводкой, вернуть можно и родные блоки, но суть одна и та же...

9 минут назад, adc237 сказал:

Похоже что ошибка где то здесь:

1 час назад, crazy_alex сказал:

Блок не видит прокрутку, проверены проводка и датчик оборотов, все ок

так это и понятно, но не понятно как так происходит и по какой причине уснул первый блок, поставленный после переплюсовки...

Ну и по блокам, естественно, что если я не вижу на них прокрутки, то все они диагностируются, как на столе, так и на авто. Питания я проверил физически, и так же их вижу в дате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tivikt сказал:

Проверте силовые преды и массы на эбу двигателя под нагрузкой

Поверьте, я не вчерашний, это сделал в первую очередь. Да и клип показывает наличие питания 30 и 15, массы на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, crazy_alex сказал:

потому как мне показалось, что маленькая амплитуда сигнала.

Не показалось, а точные данные!

Были такие фокусы с индуктивными на Рено. Не хватает амплитуды, и ошибки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порядка 4в, если нужно завтра могу точнее глянуть, но 2 датчика и 2 блока управления и одно и то же :(

9 минут назад, KostaDiagnosta сказал:

Не хватает амплитуды, и ошибки нет.

ну и ошибки, я так понимаю, и не будет, он же просто не видит проворота :(, от сюда и не будет никаких ошибок по мотору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай осцилку на входе  эбу, было похожее проблема была в фишке ДПКВ ,пины в разъёме датчика неплотно прилегали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vento702 сказал:

Покажи скрин статусов моторника

уже завтра сделаю

 

1 минуту назад, ram1re2 сказал:

Мотор то какой скажи, гадать будет проще. 

там вариантов не много :) 1,6, с утра еще раз все перепроверю :)

 

2 минуты назад, LEO_NEED сказал:

Снимай осцилку на входе  эбу, было похожее проблема была в фишке ДПКВ ,пины в разъёме датчика неплотно прилегали .

скажу больше, эбу без крышки, снимаю прямо на ногах блока!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина с АКПП или МКПП? На АКПП стоят жиденькие маховики. Снимите ДПКВ и посмотрите на маховик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина почему сдохли ЭБУ найдена? Расплетай косы. Где то КЗ. Провода сплавились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амплитуда сигнала ДК 1.5В как то мало

 

image.thumb.png.d41d36e2a177c883a92b948693fd8f6a.png

image.thumb.png.75408ee1b5774f9ddc5f0d3d9b904f0a.png

image.thumb.png.252f4ef18d227f97eb4b30531990641f.png

image.thumb.png.9b82bddbb5b0cccdd494d827eced61f7.png

на скринах видно, что моторник не всегда получает разрешение, но даже когда все разрешения есть, оборотов все равно не видит :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай, когда после неисправного генератора или переполюсовки (уже точно не помню) сгорел ЭБУ. При этом на линии питания +5в датчиков пошло 12 вольт. Возможно первый неисправный блок имел такой же дефект и потянул за собой другие датчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, crazy_alex сказал:

Датчики все кроме дпкв отключал, дабы исключить 

Попробуйте отключить катушку и посмотреть появятся ли обороты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...