Перейти к содержанию

Посвящяается всем у кого жрет масло (на 20-ке)


Рекомендуемые сообщения

Мне помог димексид. До промывки ел ~800мл на 1000км. После промывки проехал уже 1000км, а щуп "на месте".

 

1. Сначала заливал в свечные колодцы по бутыльку (двигатель был прогрет), продержал так 1 час, после - выкачал (выкачалось не все). Покрутил движком не устанавливая свечи, вылетело много "г" (лучше чем-нибудь накрыть).

2. Вкрутил свечи, прогрел машину до рабочей температуры (в сервисном режиме), залил 3 бутылька в маслозаливную горловину (на 25 минут, в сервисном режиме, периодически прогазовывая). Когда начинает заряжаться батарея, двигатель начинает сильном шуметь.

3. Слить масло, снять поддон, очистить его от краски. Заменить масл фильтр, нанести герметик на поддон, поставить обратно.

4. Заливал масло из "светофора" 10w40 за 400руб., не выше щупа + 3 бутылька димексида. "Погонял" двмжок в сервисном режиме 25 минут. Слил масло, заменил фильтр.

5. Повторил пункт 4.

6. Залил hx8 5w30 (в него димексид уже не добавлял). Прокатился на этом масле 100км, притапливая педаль. Слил масло. Заменил фильтр.

7. Залил shell ultra 0w30. С тех пор масло не подливаю.

 

P.s. когда в масле димексид, а батарея начинает заряжаться, двигатель начинает неприятно колотить (немного стремно).

 

P.s.s Так как производил промывку зимой, приходилось разогревать димексид на водяной бане (иначе он кристаллизовался).

 

P.s.s.s. Через 100.000 км пришлось повторить процедуру. На зиму решил залить вместо 0w-30, 0w-20. В итоге, чтобы покорить 10ккм пришлось подлить примерно 1,5л масла. При переходе обратно к 0w-30 всеравно пришлось подлить за весь пробег примерно 1,5л масла. В Итоге: залил перед заменой масла 3 бутылька в маслозаливную горловину и оставил работать на 30 мин. Слил масло, залил новое, дал поработать 30 минут и также слил. По окончанию залил свой любимый shell 0w-30. Жор пропал снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительное занятие, димексид - это яд для двигателя и его владельца. Экономичнее чаще менять масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории!

пункт 8. Снимаем поддон.

9. Откручиваем ГБЦ.

10. достаём поршня

А вообще у ШПГ есть естественный износ( механический) . Так что,лично моё мнение, все эти методы раскоксовки и тд, пустая трата времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, masters41 сказал:

димексид - это яд для двигателя и его владельца.

Вообщето димексид это лекарственный препарат для наружного применения... им даже горло полоскают при сильной ангине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Mixal Mixalych сказал:

Мне помог димексид. До промывки ел ~800мл на 1000км. После промывки проехал уже 1000км, а щуп "на месте".

Как интересно, а производители присадок и промывок все в сговоре? Или настолько не понимающие, что про димексид не знают? И ещё, если бы вы, все эти манипуляции проделали без димексида, то эффект был бы тот же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще димексид портит пластик и резину. Так что так себе вариант... Сальникам и башмакам будет плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы перепутали форум мастеров с драйвом, вам туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Mixal Mixalych сказал:

Мне помог димексид. До промывки ел ~800мл на 1000км. После промывки проехал уже 1000км, а щуп "на месте".

Даже и незнаю что и пиздануть........

Знаю многих хороших парней из сПб, вы к ним не относитесь, вы относитесь к числу садомазахистов с драйв2. Сходите в магазин специализирующийся на продаже авто-масел и поинтересуйтесь в чём разница масел, что обозначают последние цифири в индексе масла, как обозначаются присадки, т.к. вы любитель драйв2 то можете и там посмотреть всю эту инфу, к сожалению прямые ссылки выкладывать не буду, мне вера и правила не позволяют этого делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи регулярно занимаются это х...ей, Пол дня на всю ивановскую воняет тухлой капустой. И всегда результат один и тот же 50\50. Либо смоете нагар на полудохлом моторе и он начнет жрать масло как не в себя, либо немного уменьшите масложер, так как это будет просто профилактика. НО для профилактики есть более гуманные способы, тот же Шуми от митсубиши. А не танцы с бубном, снятием поддона (потому что димексид вспучивает и отслаивает краску с поддона, если он внутри отполимерен) 22мя промывками после этого "оружия массового поражения" ( тут даже голуби в радиусе километра разлетаются, когда машина тарахтит на димексиде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2022 в 23:39, masters41 сказал:

Сомнительное занятие, димексид - это яд для двигателя и его владельца. Экономичнее чаще менять масло.

У 20 Prius'ов болезнь, жор масла. Происходит этого от того, что двигатель постоянно не догрет. Какой толк менять масло чаще? Я езжу все время по трассе, по моточасам получается, меняю масло очень рано, а толку? Я когда купил приус расход был под 1л на 1000 км. После димексида уровень падает от Max до mix за 10000км. 

Конкретно для этого двигателя, димексид это лекартсво.

В 11.02.2022 в 00:13, СаняЛуг сказал:

Продолжение истории!

пункт 8. Снимаем поддон.

9. Откручиваем ГБЦ.

10. достаём поршня

А вообще у ШПГ есть естественный износ( механический) . Так что,лично моё мнение, все эти методы раскоксовки и тд, пустая трата времени

Вы вообще читали текст? До раскоксовки димексидом, расход масла был около 1л на 1000 км. После димексида, на всем протяжении пробега от замены до замены, масло не требовало подливки. Вывод: двигатель реанимирован. Если бы димексид не помог, тогда только "вскрытие". 

На 20-ках 100% рабочий способ. Проверенно сотнями приусоводов.

В 11.02.2022 в 08:35, abracadabra сказал:

Вообщето димексид это лекарственный препарат для наружного применения... им даже горло полоскают при сильной ангине.

Для приуса это лекарство.

В 11.02.2022 в 08:48, pector сказал:

Как интересно, а производители присадок и промывок все в сговоре? Или настолько не понимающие, что про димексид не знают? И ещё, если бы вы, все эти манипуляции проделали без димексида, то эффект был бы тот же. 

Каких присадок, Вы о чем? До недавнего время все промывки были бестолковыми, делались по принципу "лишь бы не запороть движок", эффект от них был минимальный. Димексид стоит 70 рублей, а годная пенная промывка Carbon X K1+K2 стоит 3800 руб. (информацию по промывкам очень долго изучал, нашел на youtube очень часто имеет дело с закоксованными двигателями, на промывках он съел собаку "Андрей Тоскин", рассказывает про каждую из них и об их эффективности https://youtu.be/bT9yHDPrB0c).

Вы серьезно? Если бы я несколько раз за 2 часа поменял масло в двигателе, двигатель промылся бы? Я всегда использую масло Shell (он отличается самыми мощными моющими присадками). Можешь его менять хоть каждый день, но он не отмоет жесткий нагар).

В 11.02.2022 в 10:39, master8607 сказал:

А еще димексид портит пластик и резину. Так что так себе вариант... Сальникам и башмакам будет плохо.

ни одна прокладка после промывки не "потекла". Лобовину не снимал, но я сомневаюсь, что что-то там повредилось. Никакого дополнительного шума не появилось.

В 11.02.2022 в 12:30, dyrokol сказал:

Даже и незнаю что и пиздануть........

Знаю многих хороших парней из сПб, вы к ним не относитесь, вы относитесь к числу садомазахистов с драйв2. Сходите в магазин специализирующийся на продаже авто-масел и поинтересуйтесь в чём разница масел, что обозначают последние цифири в индексе масла, как обозначаются присадки, т.к. вы любитель драйв2 то можете и там посмотреть всю эту инфу, к сожалению прямые ссылки выкладывать не буду, мне вера и правила не позволяют этого делать

Вы о чем? На драйве у меня нет ни одной публикации. По Вашему мнению на драйве одни дурачки? Сходите сами в магазин и спросите у них про последние цифры, а также как обозначаются присадки ( хотя на маслах никакие присадки не указываются, за это я уважаю оил клаб, там получаю всю нужную информаицю) и Вам скажут: "ну это... у нас такое обычно берут".

 

Я знаю много хороший людей в г. Кириши, но Вы к ним никогда не отнесетесь. О чем вообще Ваш пост?

В 12.02.2022 в 06:14, alexfisherman сказал:

Соседи регулярно занимаются это х...ей, Пол дня на всю ивановскую воняет тухлой капустой. И всегда результат один и тот же 50\50. Либо смоете нагар на полудохлом моторе и он начнет жрать масло как не в себя, либо немного уменьшите масложер, так как это будет просто профилактика. НО для профилактики есть более гуманные способы, тот же Шуми от митсубиши. А не танцы с бубном, снятием поддона (потому что димексид вспучивает и отслаивает краску с поддона, если он внутри отполимерен) 22мя промывками после этого "оружия массового поражения" ( тут даже голуби в радиусе километра разлетаются, когда машина тарахтит на димексиде).

С Вами я частично согласен. Вонь стоит действительно ужасная, рядом с жилыми домами этим заниматься точно не стоит. Результат на Приусах однозначно есть всегда. Шуми не такая эффективная, чуть выше я скинул ссылку, там как раз человек рассказывает про все промывки. По итогу: самый лучшие Димексид и Carbon X.

Когда я снял поддон (для того чтобы очистить от краски) заодно я очистил блок (куда смог добраться) от размякшего кокса, снимался нагар очень легко. После этой процедуры, все блестело как новое.

 

В 12.02.2022 в 08:26, shtir76 сказал:

Кружок "Очумелые ручки"

ну и зачем Вы это написали?

В 11.02.2022 в 10:48, vodyanoi сказал:

вы перепутали форум мастеров с драйвом, вам туда

У Вас какие-то проблемы с драйвом? Почему Вы ссылаетесь на него? Неужели Вы никогда не получали важную для Вас информацию на том ресурсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 Результат на Приусах однозначно есть всегда.

Приус тут не ключевое слово, результат будет всегда - просто не всегда тот, который ожидаешь.

Цитата

По Вашему мнению на драйве одни дурачки?

Не совсем, правильней будет сказать "рецепт из интернета", там никто ни за что не отвечает, а тут мастера, которые знают подводные камни того, что они делают.

Даже точнее будет про драйв2 закончить стихотворением:

Диагноз был не верный

И рецепт был не точный

Просто терапевт заканчивал вечерний

А фармацевт - заочный. 

 

Цитата

У Вас какие-то проблемы с драйвом? Почему Вы ссылаетесь на него? Неужели Вы никогда не получали важную для Вас информацию на том ресурсе?

Тут могу сказать так: интернет наше добро и наше зло. В нашей сфере деятельности - драйв скорее зло, чем добро. Потом приезжают клиенты и начинают тыкать мне в телефоне "а вот тут делают вот так, делайте мне так же, тут делов на 5 минут и работы на 100р"....вот почему не нравится этот ресурс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Mixal Mixalych сказал:

знаю много хороший людей в г. Кириши

Таких же как и вы? готовы скриками "щас всё отойдёт" лить в котлы демиксид? Да да к счастью знаю таких, после них всегда работа есть, не жалко, пусть косячат, я после них хоть денег поднимаю.............., ааааааа на ОКБ ваши друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.02.2022 в 14:24, alexfisherman сказал:

Приус тут не ключевое слово, результат будет всегда - просто не всегда тот, который ожидаешь.

Не совсем, правильней будет сказать "рецепт из интернета", там никто ни за что не отвечает, а тут мастера, которые знают подводные камни того, что они делают.

Даже точнее будет про драйв2 закончить стихотворением:

Диагноз был не верный

И рецепт был не точный

Просто терапевт заканчивал вечерний

А фармацевт - заочный. 

 

Тут могу сказать так: интернет наше добро и наше зло. В нашей сфере деятельности - драйв скорее зло, чем добро. Потом приезжают клиенты и начинают тыкать мне в телефоне "а вот тут делают вот так, делайте мне так же, тут делов на 5 минут и работы на 100р"....вот почему не нравится этот ресурс

Приус - тут ключевое слово. Данная схема рабочая для 20-х Приусов! Сотни гибридоводов (информация из соответствующих групп в ВК) проделывали процедуру промывки  с помощью димексида, у всех однозначно был результат. Ни один человек не написал: "Я тут из-за вашего димексида двиг запорол..."

Не повторять на других машинах!!! Хотя кто сюда зайдет, тема про 20-ки.

В 16.02.2022 в 08:19, dyrokol сказал:

Таких же как и вы? готовы скриками "щас всё отойдёт" лить в котлы демиксид? Да да к счастью знаю таких, после них всегда работа есть, не жалко, пусть косячат, я после них хоть денег поднимаю.............., ааааааа на ОКБ ваши друзья?

Вам сколько лет? Какое у Вас образование? В каком СТО Вы работаете?

Для тех кто в танке: лить димексид я рекомендую только в двигатели 20-х Приусов (когда есть масложор). В Киришах нет ни одного 20-го (из гибридов видел акву, пару Приусов V, CT200H - у данных авто не бывает проблем с масложором), откуда Вы знаете что данный способ не рабочий? 

Сразу видно, что такие как "Вы", видя неопытного автолюбителя, сразу разводят на "бабки". "У Вас жор масла...а ну тут только замена двигателя, у меня есть контакты хорошей разборки и т.д., и т.п." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Mixal Mixalych сказал:

Сразу видно, что такие как "Вы", видя неопытного автолюбителя, сразу разводят на "бабки". "У Вас жор масла...а ну тут только замена двигателя, у меня есть контакты хорошей разборки и т.д., и т.п." 

Ну так напишите на завод Toyota. Интересно, что они вам ответят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mixal Mixalych сказал:

Вам сколько лет? Какое у Вас образование? В каком СТО Вы работаете?

По более чем вам......

По специалности........

Сам на себя........

 

Вы не ответили на мой вопрос, на ОКБ ваши друзья работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Barsat сказал:

Ну так напишите на завод Toyota. Интересно, что они вам ответят.

На сколько я знаком с японскими мануалами, там ответят: "Замерьте все необходимые параметры, если не соответствует табличным - замените узел всборе"

14 часов назад, Mixal Mixalych сказал:

Приус - тут ключевое слово. Данная схема рабочая для 20-х Приусов! Сотни гибридоводов (информация из соответствующих групп в ВК) проделывали процедуру промывки  с помощью димексида, у всех однозначно был результат. Ни один человек не написал: "Я тут из-за вашего димексида двиг запорол..."

Не повторять на других машинах!!! Хотя кто сюда зайдет, тема про 20-ки.

Ну тогда проясните мне, чем ДВС на примусе радикально отличается от всей линейки Z-серии, в частности от 1NZ-FE (кроме того что там все максимально облегчили для более легкого пуска). Меня честно говоря немного корячит от слов, которые оканчиваются на -воды, для меня есть авто, есть неисправность, есть способы ее устранения. Зачем здесь-то это писать, с гибридоводами и "водитесь" и с тойотоводами и еще звездочетов на звездолетах можно взять. 

Не один человек не напишет что он умело уложил мотор, это же срам будет в обществе -водов. Так же как ни один человек не скажет про машину, на которой он ездит, что "я купил такое гавно и езжу на нем", каждый будет спеной у рта кричать, что именно его машина самая оптимальная, самая не ломающаяся, самая надежная и самая адэкватная. 

Все выше изложенное лично мое мнение, хоть заминусуйте.

ЗЫ: БЛАГО! В ввиду нестабильной экономической ситуации, димексид стал стоить конских денег и его почти нет в аптеках. Уже не так бюджетно выглядит "народный" метод.

Еще интересно, что из этого, заложенного производителем изначально, можно отсрочить а не приблизить демиксидом?

Цитата

Моторчик с алюминиевым блоком цилиндров и алюминиевой головой практически не подлежит ремонту. В приводе ГРМ установлена цепь, по заявлениям производителя, ее хватает на весь ресурс. В приоритете бесшумность, экологическая чистота работы движка, что полностью оправдывает его назначение.

Цитата

на ряде экземпляров еще до 150 000 км пробега потребовалась замена маховика;

ремонт после 200 000 км нецелесообразен, при таком пробеге мотор уже исчерпал ресурс;

цепь имеет свойство растягиваться и тарахтеть, нужно менять и цепь, и натяжитель, и успокоитель;

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный расход масла, например для моторов VVTi — до 1 литра на 5000 км, но не более одного литра на 1000 км.

Это выдержка из официальных источников. Когда расход превышает литр на 1000, меняется агрегат в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...