Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee - NCG3 - (P0508)


ardenica
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Jeep Grand Cherokee 3.7i 2006 - NCG3.

Имею ошибку P0508 - Idle Air Control Valve Sense circuit Low. Проверил проводку - всё нормально. Сопротивление регулятора холостого хода как в букваре - 9,6 Ом. На исполнительные тесты РХХ реагирует адекватно. Но в параметрах на заведёную я вижу IAC Current не много не мало ~ 9000mA. Я подозреваю микросхему, которая управляет клапаном. Не мог бы кто подсказать где в блоке находится эта схема?

20220207_162353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подобная проблема была именно из-за плохого контакта на разъеме РСМ. Очень свободно пин с конектором стыковался. Проверил набиванием в конектор медных жил с провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, svized сказал:

у меня подобная проблема была именно из-за плохого контакта на разъеме РСМ. Очень свободно пин с конектором стыковался. Проверил набиванием в конектор медных жил с провода

Да, я к этому тоже уже начал склонятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, svized сказал:

у меня подобная проблема была именно из-за плохого контакта на разъеме РСМ. Очень свободно пин с конектором стыковался. Проверил набиванием в конектор медных жил с провода

ах да, что к этому подбило -- когда втыкал иглу со стороны кабеля вовремя диагностики, то ошибка пропадала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто проблема в том, что машина ездит нормально 2 дня, потом регистрируется P0508 и пропадают холостые. Пока не сотрёшь ошибки она глохнет если не подгазовывать (при этом отсутствует ШИМ на РХХ). После стирания ошибок она заводится (появляется ШИМ) и она опять ездит 2 дня пока опять не словит P0508. Дроссельная и РХХ помыты, проводка проверена, контакты обжаты и пролиты очистителем контактов.

Также она иногда ловит P0171 — Слишком бедная топливовоздушная смесь, банк 1. Возможно это из-за подсоса. Но могут ли быть P0508 и P0171 взаимосвязаны? Может ли P0508 также возникать из-за подсоса воздуха?

З.Ы. Сегодня позвонил Dodge 3,3i с точно такими же 2мя ошибками, которые появились после того как ему вырезали кат... Что за совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...