Перейти к содержанию

Renault Kangoo 2006 г.в., после просадки аккумулятора пропал ЭГУР.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Владею Renault Kangoo 2006 г.в., К9К714, FC1E. После попытки завестись с севшим аккумулятором, пропал ЭГУР. Проверил всё, сам ЭГУР при подаче на него напряжения работает, предохранитель цел, цепи управления от ЭБУ до реле ЭГУР тоже целы, нет управляющего сигнала с ЭБУ. Нашел 5 тем с такими проблемами на форуме, решения неоднозначны, от "взял управляющий сигнал от генератора" и аж до "перезаливки программного обеспечения". Мне больше импонирует вариант с активацией через CLIP, сам бы уже попробовал, но боюсь усугубить, поэтому прошу помощи у опытных людей, как произвести правильно данные действия. CLIP есть. Какой версией программной пользоваться лучше для моего авто. И если можно, то вкратце процес как добавить ЭГУР. Спасибо.

P.S.: оф. дилера у нас в городе нет, до позиционирующих себя как профильных в Рено был, сказали что нечего тебе там активировать (слова автоэлектрика) у тебя обычный ГУР с приводом от ремня, хочешь поменяем и будет всё ОК. Я оттуда быстренько уехал, ну от греха подальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите на сайте morze или Renault Electronic помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tka4enko сказал:

Добрый день. Владею Renault Kangoo 2006 г.в., К9К714, FC1E. После попытки завестись с севшим аккумулятором, пропал ЭГУР. Проверил всё, сам ЭГУР при подаче на него напряжения работает, предохранитель цел, цепи управления от ЭБУ до реле ЭГУР тоже целы, нет управляющего сигнала с ЭБУ. Нашел 5 тем с такими проблемами на форуме, решения неоднозначны, от "взял управляющий сигнал от генератора" и аж до "перезаливки программного обеспечения". Мне больше импонирует вариант с активацией через CLIP, сам бы уже попробовал, но боюсь усугубить, поэтому прошу помощи у опытных людей, как произвести правильно данные действия. CLIP есть. Какой версией программной пользоваться лучше для моего авто. И если можно, то вкратце процес как добавить ЭГУР. Спасибо.

P.S.: оф. дилера у нас в городе нет, до позиционирующих себя как профильных в Рено был, сказали что нечего тебе там активировать (слова автоэлектрика) у тебя обычный ГУР с приводом от ремня, хочешь поменяем и будет всё ОК. Я оттуда быстренько уехал, ну от греха подальше :)

Автоком есть под рукой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня,запустіть егур в виконавчих механізмах,чи він управляється програмно,і реагує на команди,також подивіться в потокових даних егур чи аін бачить обороти двигуна,нагрузку на руль,швидкість.Тоді будуть потрібні інші дії!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно лаунчем достаточно сказати ему што он с електро усилителем и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, григории сказал:

обычно лаунчем достаточно сказати ему што он с електро усилителем и все

Лаунч есть, а функции нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужен нормальный Лаунч.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ланча я лично видел как разморозило испаритель от того, что включился компрессор на постоянку после удаления ошибок и как раз отвалился эгур. Если есть клип то нужно в исполнительных механизмах сделать активацию эгур и все заработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоке управления двигателем я имел ввиду, просто недавно был случай, ремонтировал эбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок вообще нет, ни в одном блоке.

 

13 часов назад, Dmitriy79 сказал:

Автоком есть под рукой ?

Автокома нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там любой школьник, с контролькой, найдет поломку, левой ногой за 10ть минут 😃 

Только что, mihac сказал:

Тогда проверить конфиг клипом, заново галочку поставить.

блин да там тупо силовое реле с эбу с минусовым управлением (чтобы включалось при работающем двигателе) а на гуре два провода силовых плюс и минус, машина не знает есть ли гур или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tka4enko сказал:

Лаунч есть, а функции нет :(

даже тинкдиаг делает 

12 минут назад, Tka4enko сказал:

Ошибок вообще нет, ни в одном блоке.

их и не будет если напрягитесь то пять минут и готова в месте с перекуром первый мои случаи пол дня думал прозванивал искал инфу тогда ее не была а тут вам все разжевали  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиним клиентские машины бесплатно? Зашибись !!! А потом приезжают и рассказывают что делов на пять минут и за какой "х" деньги платить

Вроде форум автомастеров, а не клуб любителей кенгуру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vanek!!! сказал:

После ланча я лично видел как разморозило испаритель от того, что включился компрессор на постоянку после удаления ошибок и как раз отвалился эгур. Если есть клип то нужно в исполнительных механизмах сделать активацию эгур и все заработает

Я делал лаунчем и подобное и конфиги менял на разных Дачия Рено и вин менял на эуре недавно(мне с ним удобней), все там, тезка, делает он нормально. А если отлом либо что-то другое кривое, ясень пень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Life сказал:

Чиним клиентские машины бесплатно? Зашибись !!! А потом приезжают и рассказывают что делов на пять минут и за какой "х" деньги платить

Вроде форум автомастеров, а не клуб любителей кенгуру)

Да при чем тут клиентские или нет, Вы с самого, с начала, все внимательно прочитайте и советы все 😁 в обще то, там не так все просто, там работает обратная связь с эбу, "которая с течением времени не изменяется по величине и направлению", а для диагностики этой шины у человека нету специального инструмента, а лаунчи и клипы там без сильны :poka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, buyan сказал:

Да при чем тут клиентские или нет, Вы с самого, с начала, все внимательно прочитайте и советы все 😁 в обще то, там не так все просто, там работает обратная связь с эбу, "которая с течением времени не изменяется по величине и направлению", а для диагностики этой шины у человека нету специального инструмента, а лаунчи и клипы там без сильны :poka:

Откуда такая самоуверенность в неисправности силовой цепи, и о боже этот сарказм о постоянном токе ???? Сказал же, нет управления с ЭБУ, силовая цепь в порядке, при подаче управляющего сигнала на реле ЭГУР работает. Самоутверждаетесь? или мне показалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Tka4enko сказал:

Откуда такая самоуверенность в неисправности силовой цепи, и о боже этот сарказм о постоянном токе ???? Сказал же, нет управления с ЭБУ, силовая цепь в порядке, при подаче управляющего сигнала на реле ЭГУР работает. Самоутверждаетесь? или мне показалось

Вам показалось! Вы просто не понимаете о чем вам говорят. При чем тут постоянный ток. Отдайте машину мастерам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex_vin сказал:

Вам показалось! Вы просто не понимаете о чем вам говорят. При чем тут постоянный ток. Отдайте машину мастерам!

Не хочется разводить тут холивар (за что извиняюсь), но не могу не ответить. Что у нас не изменяется с течением времени по величине и направлению? Ой кто-то школу прогуливал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tka4enko закрыл тема
  • Tka4enko открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...