Перейти к содержанию

Chevrolet orlando отключается вентилятор печки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, chevrolet orlando 2012, 1.8 бензин, такой глюк:

После вкл зажигания через 10-15 сек отключается эбу климата, магнитола, падают стрелки на панели приборов, по диагностике в бсм ошибки по потери звязи, в момент глюка панель, магнитола, климат, аирбаг на связь не идут, если отключить лин от бсм, то музыка и климат включаются и работают, пришёл к тому что не исправен бсм, привёз с разборки, перенёс епром, и ни чего не изменилось, и ещё до кучи  с другим бсм не разблокируется селектор акпп,. Подключил осцил на лин и вижу что сначало идёт адекватный сигнал, потом просто срач, и срач со стороны бсм, не могу понять или на разборке бсм не исправный купил, или что то ещё..... Единственное что не проверил это питание бсм, но так как он стабильно на связи решил что с его питанием все ок, но там оно не одно. Завтра проверю. Если кто знаком с такой бедой, откликнитесь пож. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой лин, эти блоки на однопроводной кан шине. Ищите кто ложит шину, сигналка как вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не блок виноват, а проводка. Где-то у кронштейна протерт провод. Он и садит swcan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Omantik сказал:

Какой лин, эти блоки на однопроводной кан шине. Ищите кто ложит шину, сигналка как вариант. 

В бодике ошибки: что нет связи по LIN, так и написано. Дословно не помню, завтра скину сюда, вот я и решил что там  лин... 

19 минут назад, Omantik сказал:

сигналка как вариант. 

Отключил

По сети по лазил не могу схемы найти на это авто, скиньте пож у кого есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

 

 

 

Проверяйте

LIN

Спойлер

Screenshot_2022-01-30-23-44-09.thumb.png.c8dee1f2da002f42c76aaf770e75808e.png

Low speed

Спойлер

Screenshot_2022-01-30-23-48-10.thumb.png.5957cd90253ae9384a2eb150faeb4fde.png

 

1 час назад, diagnost09 сказал:

По сети по лазил не могу схемы найти на это авто, скиньте пож у кого есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу на схеме блок, но не вижу описание, видно что ассистент какой-то, посмотрите что за блок пожалуйста 

Screenshot_20220131_085448.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, diagnost09 сказал:

Вижу на схеме блок, но не вижу описание, видно что ассистент какой-то, посмотрите что за блок пожалуйста

 

Screenshot_2022-01-31-09-09-20.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16436166617705795874439839749809.jpg

Под сидением водителя есть разъём, он сгнил, идёт к эбу подогрева сидений, там же и шина данных.... Всех благодарю за помощь

Изучив схему понял что шина к бодик у подходит к второму разъёму и к седьмому, к седьмому только подогрев и парктроник, к второму все остальное, получилось что шину просаживало на седьмом разъёме, а я осцил подключал  к второму, при этом отключив шину от бодик, вот и приговорил бодик, век живи век учись... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...