Перейти к содержанию

Panamera S with SDI6 ECU need help with fuel pump control


Рекомендуемые сообщения

I have problem with fuel pump control (output control signal pin 9 of 58 pin connector) on SDI6
ECU was water damage and I clean all corrosion on PCB board
Now car can't start because fuel pump not operate and no fuel pressure with code "P025A Fuel Pump Module Control Circuit/Open"
If I emulator pulse to pin 9 (fuel pump control signal) of 58 pin connector,  fuel pump operate and car start OK.

My problem is the line from pin 9 go to driven IC (ATIC39-B4) on PCB board is disconnect so I can't find where it go to with VOM (I compared with Simos 8.3 hardware, fuel pump control line go to ATIC39-B4)

If you have SDI6 ECU please help me trace the line from Pin 9 (58 pin connector) where it go to ? (ATIC39-B4 or other IC )

Thanks you very much !

Untitled.thumb.png.b726d999db8786b406f5c0855438d1ce.png

 

Untitled.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hey! You need to look for a connection between this pin and the anode terminal of the diode near atik 39. And from its cathode, find a connection with the atik output.  This is the scheme for connecting an atik with some loads. Good luck!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, regs40 said:

Hey! You need to look for a connection between this pin and the anode terminal of the diode near atik 39. And from its cathode, find a connection with the atik output.  This is the scheme for connecting an atik with some loads. Good luck!

Thanks for your help !

I was try with all diode around ATIC39 but no luck . The line of circuit board was burn before them.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буржуи в своем репертуаре - попробуйте написать на забугорном форуме по русски, Вас или заклюют тут же, или в лучшем случае, порсто проигнорируют, сами же приходя на русскоязычный форум , считают вполне себе нормальным писать по английски в любой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам ТС подсказку на примере другого блока, если в теме ,то разберется

Спойлер

2022-01-30_10-56-56.png.0327bdeaa644f0ef4464196c1c126897.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, k0tik0v said:

Буржуи в своем репертуаре - попробуйте написать на забугорном форуме по русски, Вас или заклюют тут же, или в лучшем случае, порсто проигнорируют, сами же приходя на русскоязычный форум , считают вполне себе нормальным писать по английски в любой теме

Спасибо, что напомнили мне, я буду использовать Google для перевода на русский язык. Надеюсь, все прочитают и поймут!

7 hours ago, shatei said:

I’ll give the TS a hint on the example of another block, if it’s in the subject, then it’ll figure it out

  hide contents

2022-01-30_10-56-56.png.0327bdeaa644f0ef4464196c1c126897.png

 

Спасибо за вашу помощь. Я пробовал ваше решение, но безуспешно. На вашем фото аппаратно управляет ВКЛ-ВЫКЛ катушкой реле бензонасоса. На Siemens SDI6 контакт 9 является выходом генератора импульсов (форма волны) для управления сигналом от ЭБУ топливного насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если была вода то под микроскоп и межслойные переходы смотреть надо. И где больше была вода то поднимать чипы под ними тоже быстро сгнивает.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, alex676kz said:

Если была вода то под микроскоп и межслойные переходы смотреть надо. И где больше была вода то поднимать чипы под ними тоже быстро сгнивает.

Удачи.

Спасибо за совет. но сначала я должен знать, какая микросхема управляет этим выводом, потому что есть три микросхемы ATIC39. Я не хочу поднимать их все, чтобы найти линию трещины на печатной плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ngocan сказал:

Спасибо за совет. но сначала я должен знать, какая микросхема управляет этим выводом, потому что есть три микросхемы ATIC39. Я не хочу поднимать их все, чтобы найти линию трещины на печатной плате.

Так этого не кто не знает или не помнит. Сократить время только методом исключения можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет у человека мультиметра с прозвонкой!
обясните ему наконец как лампочкой на 220вольт найти проблему… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 54diagnostika сказал:

Ну нет у человека мультиметра с прозвонкой!
обясните ему наконец как лампочкой на 220вольт найти проблему… :)

Нет мультик есть ))) Человек хочет service manual на этот ЭБУ или чтоб точно ткнули что и куда идёт ))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, 54diagnostika said:

Ну нет у человека мультиметра с прозвонкой!
обясните ему наконец как лампочкой на 220вольт найти проблему… :)

У меня есть мультиметр с циферблатом (VOM), но моя проблема в том, что медная линия в слое печатной платы была отсоединена, поэтому я не могу проверить, куда она идет с VOM. Мне нужно, чтобы у кого-нибудь была хорошая печатная плата, помогите мне проверить с помощью VOM.

9 hours ago, alex676kz said:

Так этого не кто не знает или не помнит. Сократить время только методом исключения можно.

Это будет последнее решение, если никто не сможет мне помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уж слишком ты грамотно пишешь на русском, для англоязычного. И таких на форуме валом. То с крайнего севера, где только олени ездят, задают вопрос про камазы, то африканцы, то австралийцы... Заполняйте профиль по факту. Не чего скрывать свое место проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Моя проблема была решена.

Я хотел бы поделиться результатом и надеюсь, что это поможет кому-то столкнуться с этим.

Я нашел контакт 29 ATIC39. Это управляющий сигнал для ЭБУ топливного насоса.

Спасибо вам всем, брат, помог мне.

 

A.png

On 13.02.2022 at 06:57, Lamaster said:

Уж слишком ты грамотно пишешь на русском, для англоязычного. И таких на форуме валом. То с крайнего севера, где только олени ездят, задают вопрос про камазы, то африканцы, то австралийцы... Заполняйте профиль по факту. Не чего скрывать свое место проживания.

Вся информация обо мне является фактом. Я приехал из Вьетнама. Я вьетнамец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...