Перейти к содержанию

Администрирование своих тем - добавить опцию.


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Mems сказал:

Выборная должность модератора , с последующей переаттестацией через определенный временной промежуток  без прав бана ,  и именно для очистки тем от того о чем писали выше . Права реагирования и наказания можно продумать от нового значка например пальца вниз и набора 5 таких автоматом минус и тд.

Алексей, палец вверх... вниз.... вправо... не изменит количество срача в теме! Да и модераторы ведь были уже, и где все? )))

4 минуты назад, kostas сказал:

А когда я вижу незаслуженный минус (месть на мой обоснованный), пишу админу, он его удаляет, если со мной согласен.

А тут "руки вверх" не помогают? От чего же так? А я вот не пишу админу, так как твой "заслуженный" автору может казаться незаслуженным. У каждого своя голова должна быть на шее. Будет возможность администрирования, меньше у умников смысла будет кидаться фразами умными. А если тс перетрет - так это его беда, так как помощь утеряна!

Я не спорю - есть в этом и свои минусы, но лучше же два маленьких минуса чем сплошные минусы. Вы почитайте темы про ваг-овские 2.5 двигатели... Тема должна состоять из двух постов - не заводится... эль проверена, и заводится.... мех исправлена. А приходиться читать сколько страниц? Нельзя в одной теме обхватывать все болезни модельного ряда! Смысл темы теряется! Строго по теме! Будьте мастерами и не прозаиками! Точность, краткость и скромность... вот это наше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, 11den11 сказал:

Алексей, палец вверх... вниз.... вправо... не изменит количество срача в теме! Да и модераторы ведь были уже, и где все? )))

 

Хз , но тема на самом деле злободневная и поднята не зря и делать надо что то , если все заинтересованны в дальнейшем совершенствовании и нужности  форума . А ликвидация флуда , поднятая вами , в  тех темах наверное самая архиважная задача .

Наверное не меньше 80 процентов тем  это выяснение отношений , а не конкретная проф помощь конечно  с учетом не информирования клиентов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, roma130a сказал:

Как по мне, нужно сделать ограничение на создание тем как и на скачивание, нет +10 нет и дибильной темы,

Как по мне, так перед созданием темы нужно провести необходимые проверки со знанием дела. А если их провести,то и темы не будет. Останутся только скиньте то-то и то-то (схемы, прошивку, размеры) у кого есть.

1 час назад, kostas сказал:

А когда я вижу незаслуженный минус (месть на мой обоснованный), пишу админу, он его удаляет, если со мной согласен.

Это говорит исключительно о том, что у вас куча свободного времени.

Собственно оттуда и берётся весь срач не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10 для создания темы это решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, 11den11 сказал:

можно ли включить опцию для автора темы администрировать содержимое своей темы? Под администрированием я предполагаю - чистку темы.

Хорошая идея. Хуже точно не будет, а как насчет лучше - время покажет. Хотя бы будет возможность удалять цитирование множества картинок и прочего контента, тем самым проявить уважение к читателю. 

И получается так что ТС сам хозяин в своей теме и сам следит уже за наполнением информации, с возможностью отсеивания нужного от ненужного, по его мнению.

К таким ТС, у которых в названии темы только "Памагите" или "Шо мне делать" это отношения не имеет. Срач там обеспечен)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, KILER13 сказал:

+10 для создания темы это решение.

Решение это -10 за создание темы с вопросом что может быть. Или бан недели на две.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Mems сказал:

Наверное не меньше 80 процентов тем  это выяснение отношений ,

Я бы сказал что не выяснения отношений, а поднятия себя над автором темы. Блин, я соглашусь на 100% с упреками по не знанию теории по поставленной и выполняемой задаче, но и тут легче промолчать и мимо пройти. Кто захочет, тот поможет. Но теорию надо изучать ребята, иначе помощь вам бессмысленна. Можно вбить в голову таблицу умножения, но легче же понять принцип действий. Абсолютно аналогично и в нашей работе - нужен принцип работы, а уже действия свободно переносятся с одной системы к другой.

45 минут назад, KILER13 сказал:

+10 для создания темы это решение.

+10 многовато для начинающих. Глянь сколько тут нулевых. +1 один и выше для начало самое то. Молодые иногда репу могут поднять только выложив что либо на общак, а при +10 они то и выложить ничего не смогут. Не люблю я такой обмен, но пытаюсь понять и молодых. А +1 даже клиент с умом может заработать, не говоря уж о начинающем мастере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 11den11 сказал:

А +1 даже клиент с умом может заработать, не говоря уж о начинающем мастере.

Если человек выложит осцилку с вопросом синхра на месте даже и при репе в тысячу я пройду мимо, если только это не эксклюзивный аппарат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, omdm сказал:

Это говорит исключительно о том, что у вас куча свободного времени

Судя по посту у Вас его совсем нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kostas сказал:

Судя по посту у Вас его совсем нет)))

Вот вам и срач.) А тема то надо-не надо модерация своих сообщений. А лезут всякие и начинают письками мериться.:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, omdm сказал:

Вот вам и срач.) А тема то надо-не надо модерация своих сообщений. А лезут всякие и начинают письками мериться.:beer2:

Согласен, но не я это начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, kostas сказал:

Судя по посту у Вас его совсем нет)))

 

8 минут назад, omdm сказал:

Вот вам и срач.) А тема то надо-не надо модерация своих сообщений. А лезут всякие и начинают письками мериться.:beer2:

 

6 минут назад, kostas сказал:

Согласен, но не я это начал.

Ну как быть с этими постами в моей теме без возможности администрирования? Минусы лепить? Так правила не нарушены - мы не в профильной теме! Так за   минус "безосновательный" опять кто администрацию напрягать будет! А так взял бы и тихонько подтер срачь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, kostas сказал:

Согласен, но не я это начал.

Во-от. А достаточно было просто проигнорировать. И перепалки бы не было на восемь листов и модерировать ничего не надо.

2 минуты назад, 11den11 сказал:

Ну как быть с этими постами в моей теме без возможности администрирования?

Изначально не создавать темы с возможностью дискуссии. У меня машина не заводится, что может быть. Срач на 18 страниц. Скиньте схему смазки двигателя BNZ. Это означает, что вы разобрались чего не заводится, но творческий тупик почему компенсаторы пустые. Хорошо если один ответ будет.

 

13 минут назад, 11den11 сказал:

Так за   минус "безосновательный" опять кто администрацию напрягать будет!

Так и почему человек, которому вы влепили минус должен считать его обоснованным? Вы влепили ему точно такой же необоснованный, с его точки зрения, минус. Ему вопрос или ответ кажется крайне важным, а вы считаете его глупым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, omdm сказал:

Изначально не создавать темы с возможностью дискуссии.

А где ты видишь возможность дискуссии в моей теме? Я лишь вынес предложение, а это уже ты последовал инстинкту масс. Что то ты противоречишь сам себе. Я лишь поддерживал свою мысль в моей теме. Хотел бы дискуссию, создал бы тему соответствующую с возможностью проголосовать. 

Будет ответ от администрации о возможности такой опции в движке форума, лишь тогда имеет смысл дискуссии по теме. А так... две страницы воды.

Так же как и в профильной теме вода льется из за отсутствия исходных данных и проведенных работ над проблемой. Последовательность - вот основной принцип в нашей работе. 
Это так же как и в жизни - сходил в магазин, купил водку и лишь тогда выпил. По другому ну не как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один,     https://carmasters.org/topic/51329-правка-параметрии-приборки-golf-7/      уровень "хацкеер" с сылками на драйв, с этим срочно нужно что то делать, куча дурацких тем ни о чем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, roma130a сказал:

Вот ещё один,     https://carmasters.org/topic/51329-правка-параметрии-приборки-golf-7/      уровень "хацкер" с сылками на драйв, с этим срочно нужно что то делать, куча дурацких тем ни о чем 

Тут только поможет работа модераторов, или запрет на создание тем с нулевой репой... ну или с нулевым счетчиком сообщений. С нулевым счетчиком и работа модераторов отпадает - проходили, остается репа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им решать, в что этот форум превращать, в драйв или форум мастеров, я бы сделал к примеру +5 репы и создавай темы, ну или хотябы +1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идейка, конечно, - так себе... Представляю как это выглядит в идеале - вопрос, ответ, тема закрыта, все остальное обсуждение удалено, ибо по сравнению с последним (правильным) ответом все остальное - флуд. Красиво будет...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alex_vin сказал:

Идейка, конечно, - так себе... Представляю как это выглядит в идеале - вопрос, ответ, тема закрыта, все остальное обсуждение удалено, ибо по сравнению с последним (правильным) ответом все остальное - флуд. Красиво будет...) 

А тебе попутно еще интересует обсуждение цен на сигареты? Что удалять пусть решает тс, если это не под силу модераторам. И то что он исказит тему, тоже на его совести. Но.... больше искажает темы их "полное" - сегодняшнее состояние чем обрезанное. Повторюсь - вас читают клиенты! Это ни о чем не говорит вам? После таких - водяных тем вы же на этом форуме гоните клиентов к специалистам... т.е. к себе..... И как чувствуют себя клиенты после такого "приглашения"? Или вам насрать на свою же репу? Если насрать на свою, то о других подумайте, если не хотите чтоб carmasters.org превратился из названия форума Мастеров в матерное слово для отпугивания клиентов настоящих и потенциальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 11den11 сказал:

 

Качество ресурса должно волновать владельца ресурса.

клиенты, недоучки,..глупые посты, темы,набор сообщений....  да пофигу же уже

тебе оно зачем ? куча форумов забита этим , идеального ресурса не получится ни у кого сделать

забей уже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Moтoрчик сказал:

Качество ресурса должно волновать владельца ресурса.

клиенты, недоучки,..глупые посты, темы,набор сообщений....  да пофигу же уже

тебе оно зачем ? куча форумов забита этим , идеального ресурса не получится ни у кого сделать

забей уже )

Саша, а раньше зайти не мог? )))

Вопрос снимается - владельца не волнует, а меня волнует.... И впрямь смешно получается. Извиняюсь за беспокойство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 11den11 сказал:

больше искажает темы их "полное" - сегодняшнее состояние чем обрезанное.

Вы не правы! Несмотря на повальный снобизм посылающих к специалистам мастеров, редкая тема решается тем, что кто-то сразу ткнет пальцем в решение. (Этому, конечно, есть объяснение - мастер, знающий ответ наверняка, потратил годы труда на опыт, часы образования и бла-бла-бла... и он просто не будет отдавать "рыбу". Вся эта "солидарность коллег"  - на 90 процентов красивые слова и ценны только пока нет прямой конкуренции (люди из разных городов, стран).) И решение обычно как раз в поиске, обсуждении, споре, а то  и "между строк"этого.  На то и форум... Иначе это будет какой-то FAQ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалив одно сообщение, которое не нравится, может потеряться смысл всего дальнейшего разбирательства. Возникнут новые споры было - не было, говорил -не говорил. Есть всегда возможность перечитать и рассудить кто прав.

Любому форуму нужны пользователи, их посты и обсуждения. Этим и живет форум.

А что и сколько листов читать это дело каждого. Никто не принуждает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Alex_vin сказал:

Вы не правы! Несмотря на повальный снобизм посылающих к специалистам мастеров, редкая тема решается тем, что кто-то сразу ткнет пальцем в решение.

А ты не путаешь форум Мастеров с азбукой в первом классе? Тут готового решения проблемы не кто не должен давать. Я бы сказал больше - запрет на готовое решение должно быть. Вы же ремонтируете, ваши деньги по результату. Да, есть и такие, которые еще и обижаются что нет готового решения. Привыкли форум считать учебным пособием. )))

35 минут назад, TM 74 сказал:

Есть всегда возможность перечитать и рассудить кто прав.

Смешно от таких слов. Ход мыслей должен быть у мастера в голове после пенделя на форуме... все! Вот такие рассуждения и убивают молодых - теории нет, а в рассуждениях каждый прав по своему. И начинается в каждой теме одно и то же - каждый доказывает свою правду. А такого не должно быть! Это выглядит как в палате дурдома.... особенно в глазах клиента. Кто поедет к мастеру, который ремонтирует машины клиента на форуме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, 11den11 сказал:

А так взял бы и тихонько подтер срачь.

Напоминает 1937 год... 

7 ноября 1937 года на обеде у Ворошилова после праздничной демонстрации вождь сказал: "Мы не только уничтожим всех врагов, но и семьи их уничтожим, весь их род до последнего колена".

Так как в модераторах есть "Сталин"... данное предложение обрастает реальными репрессиями, без возможности реабилитации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11den11 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...