Перейти к содержанию

Куча ошибок на 906 ом651


Рекомендуемые сообщения

Начать с того, чтобы поехать до тех, кто отремонтирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 31benz сказал:

Начать с того, чтобы поехать до тех, кто отремонтирует

Не, начать с того, что бы нормальный комп подкинуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в общем? сильно печально? По работе вопросов нет, работает ровно не дымит, про форсунки немного не попадают в нормальный диапазон в одном из 5 тестов горит жёлтым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С контроля давления на линии низкого давления  и результата теста колебания давления в рампе . Форсы меняли накануне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо избавится от 5 лист и оставить одну и поработать старом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсы не меняные давно, стоят родные, проблем в работе двигателя не слышу, работает ровно, эти ошибки были 250к км назад, ничего не трогал, но сейчас думаю найти другие форсы и ставить их, все 4 штуки показывали небольшое отклонение десятую или 1 сотую от норматива по одному из 5 параметров. Есть какието определённые визуальные проблемы с форсами, типа на 646 там если на светофоре постоять и форсы льют то будут клубы белого дыма, значит форсы под замену, а на 561 как это возможно понять?, 

Много этих бу форсунок продают, но как понять, что они будут лучше чем мои, стенд тоже такое себе определение, чел поставил на стенд они норм были проехал 3к км и лёг мотор(((

Продают сами сервисы ремонта и диагностики форсунок если с их установкой и проверкой на стенде дают гарантию 30 дней цена 90$ штука, и привязка с адаптацией 100$  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай принт ошибок и сохрани, затем удали все и сделай тест драйв посмотри показатели давления в рампе COMMON RAIL, ДАВЛЕНИЕ ВО ВПУСКНОМ КОЛЛЕКТОРЕ, РАСХОД ВОЗДУХА И ДЕФЕРИНЦИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ САЖЕВОГО ФИЛЬТРА, ПОПРОБУЙ ВОСПРОИЗВЕСТИ ОШИБКУ. Потом начни с тех ошибок что появлятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но это для меня очень сложно((( знаю что сажевик вырезали, ок попробую удалить все ошибки, и проехать глянуть что будет, тут все сложно, нужен специалист!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, virus3003 сказал:

Спасибо, но это для меня очень сложно((( знаю что сажевик вырезали, ок попробую удалить все ошибки, и проехать глянуть что будет, тут все сложно, нужен специалист!

 

ОПИШИ ПОДРОБНЕЕ СИМПТОМИ НЕИСПРАВНОСТИ, В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ПОЛОМКА? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Abartek сказал:

ОПИШИ ПОДРОБНЕЕ СИМПТОМИ НЕИСПРАВНОСТИ, В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ПОЛОМКА? 

В том то и дело поломки нет, всё работает отлично, просто висят ошибки, и по части форсунок ошибки, какихто проблем  по работе вообще нет, но смущает вот этот список ошибок, и форсунки на стенде не сказать что хороши, но поставить другие может быть еще хуже, вот в чем суть, или трогать их, или оставить как есть!?Новые форсы по 250евро штука в польше((( есть бу на сервисах, но к ним доверия так себе(, мои уже откатали 1 лям+ если до меня их не трогали  

Есть в Минске сервис со своими форсами как бы б\у ставят привязывают, стар последний у них лет 10 работают, может и стоит к ним обратиться, не могу знать насколько плохие мои форсы , но копм мерса уже ругается по видимому(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, virus3003 сказал:

В том то и дело поломки нет, всё работает отлично, просто висят ошибки

 

2 часа назад, virus3003 сказал:

эти ошибки были 250к км назад

552.jpg

 

Обычно старом читаешь авто года 2019-2020, которое на диагностике небыло 20000-30000 км и список ошибок больше, чем у ТС, а тут 250000км ... Для мерса это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))), да еслиб, что то типа с 3 раза заводилась или не ехала совсем, или падения мощности были, ну тогда вопросов нет, проблема есть нужно решать, а тут только что вижу это форсы типа они не идеально работают.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты уже столько проехал с этими ошибками что все уже, пора на капиталку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, virus3003 сказал:

В том то и дело поломки нет, всё работает отлично, просто висят ошибки, и по части форсунок ошибки, какихто проблем  по работе вообще нет, но смущает вот этот список ошибок, и форсунки на стенде не сказать что хороши, но поставить другие может быть еще хуже, вот в чем суть, или трогать их, или оставить как есть!?Новые форсы по 250евро штука в польше((( есть бу на сервисах, но к ним доверия так себе(, мои уже откатали 1 лям+ если до меня их не трогали  

Есть в Минске сервис со своими форсами как бы б\у ставят привязывают, стар последний у них лет 10 работают, может и стоит к ним обратиться, не могу знать насколько плохие мои форсы , но копм мерса уже ругается по видимому(

Как ти говорил что сажевик у тебя вирезан, если в прошивке чтото недоправили то может бить такая ситуация как у тебя, либо залить Оригинальную прошивку и уже в ней у когото грамотного удалить сажевик чтоб ничего не висело, либо забей на ети ошибки и не трать даром деньги на проблеми которих нет. 

1 час назад, virus3003 сказал:

Спасибо, но это для меня очень сложно((( знаю что сажевик вырезали, ок попробую удалить все ошибки, и проехать глянуть что будет, тут все сложно, нужен специалист!

 

ОПИШИ ПОДРОБНЕЕ СИМПТОМИ НЕИСПРАВНОСТИ, В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ПОЛОМКА? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нетрогайте механизм-не мешайте ему работать.Поймал он воздух из бака и прописал себе кучу ошибок.Т С напоминает человека который бегает по паркингу и предлагает диагнозу за 100грн-и говорит владельцу что у него всему писец.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все немцы, как любители запоминать все что нужно и не нужно, чтобы не вводить в заблуждение, нужно сначала стереть все ошибки по всем блокам, провести "дорожный тест" и потом считать заново. Вот тогда и картинка будет понятная. Он от одного только "закончилось топливо, не успел доехать до заправки" может смачный букет в истории накидать, от низкого давления топлива, до неправильной работы впрыска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо всем за разъянения!

Как минимум стереть всё и проехаться, и там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2022 в 15:07, virus3003 сказал:

Добрый день подскажите вычитали ошибки с чего нужно начать по устранению их?

изображение_viber_2022-01-26_15-48-47-330.jpg

изображение_viber_2022-01-26_15-48-47-429.jpg

изображение_viber_2022-01-26_15-48-47-474.jpg

изображение_viber_2022-01-26_15-48-47-518.jpg

изображение_viber_2022-01-26_15-48-47-566.jpg

пускай

едет к томуу кого нормальная диагностика 

хотябы лаунч

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, virus3003 сказал:

Да это я сам делал, и такими прогами

Хорошо что прочитали, а то когда все работает отлично, даже не видно сколько проблем есть с авто.


Обычно как, есть проблема - нет ошибок, это беда.
Вам же повезло больше, нет проблем - ошибки есть. Хоть с чего начинать понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки, как и писали выше, заедьте на нормальный сканер. Этого всего может не быть. У меня был такой клиент прошлом году на 150м прадо, установили оборудование для мониторинга и машина уехала в Нижний в прокат.

Естественно после монтажа я за собой "убрался" (ну исторические всякие в процессе навешались, там снятие подушек, разъемов, связь с приборкой и т.д.) Он мне тоже из нижнего звонит и говорит, воткнул диагностику примерно такую же, а там целый таз ошибок по блокам, которые впринципе со мной связаны не могут быть. Сказал ему заехать на нормальный сканер, Заехал он к дилеру, воткнули теч, а там как у Аннушки, ни одной ошибке не в одном блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...