Перейти к содержанию

Программатор USB CH341A для EEPROM 93CXX / 25CXX / 24CXX, для Атмеги многих серий.


Рекомендуемые сообщения

Почему то не встретил тут такого распространённого программатора  USB CH341A. Ведь этим программатором программируется множество микроконтроллеров. При этом с помощью так называемой прищепки возможно не выпаевая с схемы программировать EEPROM 93CXX / 25CXX / 24CXX. При этом прикладываю две программы с помощью которых программируются EEPROM 93CXX / 25CXX / 24CXX, но и широкий список микроконтроллеров Атмега. Список микроконтроллеров в приложенной программе в 2х экземплярах для программатора  USB CH341A. В сканах к программе программирования программатором USB CH341A прикреплены специальные переходники для прошивки многих серий микроконтроллеров. В том числе этим программатором можно программировать Атмегу 64а для xProg - в данном случае прикладываю прошивку на версию программатора xProg 5.55, для восстановления прошивки Атмеги 64а для программатора xProg.

 

Не забудь нажать зеленую стрелку!

 

схема CH341a.jpg

s_25-11-20-18_AVRCH341A.zip s_18-03-21-15_NeoProgrammer_2.zip Мой X-Prog v5.55 (china) (1).zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложена схема программатора  USB CH341A!

Не забудь нажать зеленую стрелку!

734814.png

XPROG-schematic-diagram-1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам какая разница, кто автор? - Главное что б хорошо прошивала. Программа в свободном доступе и не защищена авторским правом, и далее выложена в свободный доступ, что не запрещено Законом - а насчёт авторских прав - предусматривает специальное лицензирование программы для того что б защитить авторские права. Программа не лицензирована, а просто переработана с Китайской версии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот CH341A есть у многих, учитывая его стоимость, у меня тоже есть. Большинство его покупали "до кучи", чтоб был, типа в запас, на всякий случай. Лично у меня этот "всякий случай" не наступил и вряд ли наступит, так как имеются в наличии более продвинутые программаторы., у которых как минимум не нужно заниматься перекоммутацией для 93-й серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Телепат сказал:

А Вам какая разница, кто автор? - Главное что б хорошо прошивала. Программа в свободном доступе и не защищена авторским правом, и далее выложена в свободный доступ, что не запрещено Законом - а насчёт авторских прав - предусматривает специальное лицензирование программы для того что б защитить авторские права. Программа не лицензирована, а просто переработана с Китайской версии!!!

Видите ли... Эта железка любительского уровня... Здесь же на форуме контингент из тех людей, которые, в подавляющем большинстве, профессионально занимаются своим делом. Эта железка и статья о ней "зашла" бы на drive2.ru, но не здесь. Тут почти у каждого поголовно имеются намного серьезнее программаторы с обширным функционалом. Про чтение прищепкой... такой себе вариант, можно однажды круто попасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Телепат сказал:

А Вам какая разница, кто автор?

Интересно пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Телепат сказал:

но и Renesas 3694, но и другие серии Renesas !!!

Потому что СН341 переключением джампера переходит в режим UART (Rx Tx).  Бесплатный флешер ренесас работает через любой UART адаптер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Телепат сказал:

но и другие серии Renesas

Ещё и TRICORE можно и много чего ещё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ansid22 сказал:

Видите ли... Эта железка любительского уровня... Здесь же на форуме контингент из тех людей, которые, в подавляющем большинстве, профессионально занимаются своим делом. Эта железка и статья о ней "зашла" бы на drive2.ru, но не здесь. Тут почти у каждого поголовно имеются намного серьезнее программаторы с обширным функционалом. Про чтение прищепкой... такой себе вариант, можно однажды круто попасть...

Вот поэтому и нужно быть внимательным - порой простата, лучше навороченности - этим прогером можно прошивать и  https://sw19.ru/post/194 - Renesas 3694, но и другие серии Renesas, более того, кучу серий Атмег, EEPROM 93CXX / 25CXX / 24CXX, по линии TX - RX серий микроконтроллеров R5xx.... - R7xx...... ( схема прикреплена ) А прищепкой многие пользуются, только аккуратно - это очень удобно не выпаивая с схемы - тех же модулей управления по Авто, Бытовых приборов и т.п.

07.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды, от нефиг делать, с помощью СН341 я прошил вазовский эбу М74, это прорыв? Я думаю нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный прогромматор, 1 млн раз проезжен везде и всеми, а фото ребёнка и поросят (ФУ) диз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, vento702 сказал:

Этот CH341A есть у многих, учитывая его стоимость, у меня тоже есть. Большинство его покупали "до кучи", чтоб был, типа в запас, на всякий случай. Лично у меня этот "всякий случай" не наступил и вряд ли наступит, так как имеются в наличии более продвинутые программаторы., у которых как минимум не нужно заниматься перекоммутацией для 93-й серии.

У меня есть Телепрог 1506 - им тоже можно шить не применяя переходники для серий 93хх, но ведь порой прошивка считана одним программатором, зачастую указывают каким - а заливаться в проц другим не хочет - меняют программатор - и им заливается!!!! Вот почему многие пользуются множеством программаторов - один вид прогера хорошо заливает, другой на этом же компе не хочет заливать в какой либо похожий проц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Телепат сказал:

но ведь порой прошивка считана одним программатором, заливаться в проц другим не хочет - меняют программатор - и им заливается!

Вот это уже любопытно, можно обсудить конкретные примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Jenqe_whacme сказал:

Данный прогромматор, 1 млн раз проезжен везде и всеми, а фото ребёнка и поросят (ФУ) диз..

Вы за себя отвечайте, а не за всех .... это не анализ общественности - по форумам этого не скажешь, что многие знают как им (  USB CH341A ) правильно пользоваться ! А Фото, это так для хорошего настроения,,,,, надо уметь и понимать юмор! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Телепат сказал:

для хорошего настроения

Не совсем так, коллега прав. У кого плохое настроение можно самому загуглить "прикольные фото".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vento702 сказал:

Вот это уже любопытно, можно обсудить конкретные примеры.

Их куча - таких примеров. Кстати тут в теме по xProg многие писали только о прошивки атмеги 64а  этим программатором UPA USB, забывая о других более простых прогеров - один Человек напомнил и о USB ISP программаторе ..... Одним программатором может прошиться, а другим плохо - глючит .... Есть мнение, что зависит от компа, скорости передачи сигнала по USB ...... меняют на другой прогер и им шьётся прошивка нормально! Вот даже взять Телепрог 1506 - шить можно и ST7xx, только докупать утилиты !!!

телепрог1506 инструкция.pdf

9 минут назад, vento702 сказал:

Не совсем так, коллега прав. У кого плохое настроение можно самому загуглить "прикольные фото".

Ну если только самому, не знаю достанет ли он сам до этого своего гуглика!!!Ведь слишком надо иметь длинный гуглик, или сильно гнущийся позвоночник!!!!

Оно.jpg

1461564140606_bulletin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говяныи этот ваш прогер. слетел биос со своеи материнке , там winbond 25q256.  достою с полки, читает , там фф_ ки. нахажу .бин с спец саита. заливаю. читаю. стоят баитьки. вкл мб. нихер... читаю опять тоже фф. думаю, спи кердык. ставлю с рабочеи мб , пытаюси прошыть тоже самое. выкинул я его нах.... заказал XGecu TL866II Plus. залил дамп и завелось с пегого раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого даже какие то отморозки мне ( - ) поставили ... рассмешили! С такими то и общаться то стрёмно!!! Есть не мало форумов, где отмарозков намного меньше!!! Я же не заставляю отмарозков  читать и писать тут в этой теме! Не нравиться, так не читайте! Кому интересно - тот и поумней ..... как говориться Век живи, Век Учись ..... Удачи Всем и даже отмарозкам нажимающим ( - ) !!! Удача никому не помешает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Телепат сказал:

но и другие серии Renesas !!!

Про ренесанс, один и тот же проц ренисанс можно подключить тремя разными способами, 

 

5 минут назад, Телепат сказал:

Ого даже какие то отморозки мне ( - )

Читаем правила, в которых чётко написано про венешние ссылки, если вы на правила плюёте то и получите по заслугам

Если вы считаете что указаный вами сайт ни кто сдесь не знает, то вы глубоко ошибаетесь, на том ресурсе есть очень много интересных вещей, но к сожалению вы их не увидели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dyrokol сказал:

Про ренесанс, один и тот же проц ренисанс можно подключить тремя разными способами, 

 

Читаем плавила, в которых чётко написано про веешние ссылки, если вы на правила плюёте то и получите по заслугам

Если вы считаете что указаный вами сайт ни кто сдесь не знает, то вы глубоко ошибаетесь, на том ресурсе есть очень много интересных вещей, но к сожалению вы их не увидели

А кого то Весь Мир Знает, и ни чего без всяких рисовок. У меня у самого не один сайт есть .... и ссылки на полезную информацию по теме - чем же Вам не угодили. Правила сайта описаны в общих чертах и не надо ими прикрываться когда Вам чем то не угодили!!!! , и они не должны противоречить статье 8, 9, 10 Европейской Конвенции по Правам Человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Телепат сказал:

и они не должны противоречить статье 8, 9, 10 Европейской Конвенции по Правам Человека

Вы когда регестрировались на данном ресурсе с правилами ознакомились и нажали кнопочку "согласен", тем самым вы согласились соблюдать правила даного ресурса, а именно п.п.6 и за одно посмотрите п.п.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dyrokol сказал:

Вы когда регестрировались на данном ресурсе с правилами ознакомились и нажали кнопочку "согласен", тем самым вы согласились соблюдать правила даного ресурса, а именно п.п.6 и за одно посмотрите п.п.3

А зачем мне вообще этот сайт нужен - ничего полезного я тут скачать не могу, да и нового для меня тут ничего нету - а баны, (-) и тому подобное - мне этот сайт то и не сильно то нужен.... А правила эти - какими законами подкреплены, в том числе и Международными!!!! Правила которые противоречать Международным Законам, Конституционным нормам не могут быть Законными! А то что правила эти кто то крутит здесь для своих рисовок перед кем то - так это не добавляет репутации этому сайту!!! Есть много сайтов и поинтересней в информационном плане без всяких ребячеств с ( - ) и плюсиками, баннами  и всякой другой рябяческой ерундой, которая Взрослому Человеку не более то и нужна - а то что отмарозков хватает - делающими поступками на зло кому то .... да уж ну и мельчает кое кто в своём дерьме . Что для меня этот сайт полезного принёс - практически ничего .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плюй в колодец.

Ну не пошла тема про эту железяку, это было очевидно, ничего страшного. 

Я так понимаю цель была заработать репутацию, выбор пал на этот прогер. Не прокатило.

Более ценится что то собственное, пусть даже какой то пустячёк. Ну или подсказки в темах, желательно не клиентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...