Перейти к содержанию

Штатная сигнализация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги. Не могу включить штатную сигнализацию, после прописки новых ключей и кнопок сигналка не работает, в техстриме в security нет пунктов. Она там точно есть, а вот как включить не понятно. Она должна срабатывать если закрыто авто с кнопки и открыто жалом, штатный клаксон + аварийка.

Prado 120 2003 европеец на k-line

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Diamond сказал:

Да, раньше работало, 100%

Если что-то по входам будет открыто, так и будет. Закрыть открыть будет работать, а штатка вставать не будет. Как установщик могу сказать, на старых тойотах при установки доп. сигнализации, чтобы штатку быстро и просто отключить, концевик капота штатный завешивается на минус и все. В более свежих, наоборот, нужно разорвать (там статус обратной полярности). Если штатка будет видеть открытый капот, дверь или ключ в замке - не встанет.

двери приходят по MPX, капот и ключ в замке аналогом, при чем концевик капота 4х проводной. Я бы там сначалвсе осмотрел и проверил работоспособность

 

photo_2022-01-25_11-58-53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Diamond сказал:

У вас такая же схема?

 

У меня машина 2002-2004 гв. Но суть та же как я вижу 

Я видел что машина 2003 года, это схемы от машины с 2002 года.

Пуля в пулю схема и цвета проводов такие же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Diamond сказал:

Она должна срабатывать если закрыто авто с кнопки и открыто жалом

точно? или если открыть с нутри салона - тогда сработает, если жалом меняет статусы концевика и плюс в самом замке перекл концевики, и снимает с охраны  штатную сигнализацию. 
пробуйте открыть с салона, как взлом. 
в любом случае делал не так давно лексус таких же годов алгоритм был такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sanek 119 сказал:

точно? или если открыть с нутри салона - тогда сработает, если жалом меняет статусы концевика и плюс в самом замке перекл концевики, и снимает с охраны  штатную сигнализацию. 
пробуйте открыть с салона, как взлом. 
в любом случае делал не так давно лексус таких же годов алгоритм был такой.

У него не сработает, потому что она не встает. Статусы концевиков и статус закрытого замка идет в бодик, а бодик по MPX говорит theft ecu что нужно встать на охрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alexfisherman сказал:

У него не сработает, потому что она не встает. Статусы концевиков и статус закрытого замка идет в бодик, а бодик по MPX говорит theft ecu что нужно встать на охрану.

может быть, но кто мешает проверить, раз уж все и ДУ закр откр, но ключем снимет с охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sanek 119 сказал:

может быть, но кто мешает проверить, раз уж все и ДУ закр откр, но ключем снимет с охраны.

ну мы это не узнаем, пока ТС не ответит. Там может концевик капота или разъем на нем позеленел и коротит. Наверное сейчас все проверит, отпишется. Так же как и часто на больших пробегах, забивается грязью и плохо работает концевик "ключ в замке". Ключь вытащил а он все равно пиликает, как будто ключ вставлен - это тоже не даст штатку включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уехал человек, как приедет сразу отпишу, уже нашел на разборке новый замок на подмену, думаю что он виновник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...